Перейти к содержанию

Шнуры, плетёнки и всё о них


Гость Alexej(Kiel).

Какому шнуру вы отдаёте предпочтение?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Какому БРЕНДУ шнуров вы отдаёте предпочтение?

    • Benkei
      6
    • Bercley
      15
    • Daiwa
      3
    • Gosen
      7
    • Kamatsu
      9
    • Kosadaka
      0
    • Maxilon
      0
    • Power Pro
      40
    • Pro Jig
      0
    • Rapala
      1
    • Salmo
      3
    • Shimano
      1
    • Suffix
      5
    • Sunline
      24
    • TORAY
      1
    • Unitika
      3
    • VARIVAS
      50
    • YGK YOZ
      15


Рекомендуемые сообщения

Блин, написал уже почти целый трактат и тут браузер глюканул. Ну его в баню, по новой писать не буду.

Короче, господа. Первое и самое важное условие для избежания гемора со сходом петель - это установившиеся гармоничные отношения между диаметром шнура, диаметром шпули, на которую он намотан и весом приманок. Тип проводки не так важен. Прямые руки вам в помощь и извилины покривей, и петли вас обойдут стороной.

Денис, конечно, если на РР 0.19, которая намотана на фотке, повесить 7 грамм и покидать, то через какое-то время ты своего добъешься :D . Но мы же правильные рыболовы, правда? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин, написал уже почти целый трактат и тут браузер глюканул. Ну его в баню, по новой писать не буду.

Короче, господа. Первое и самое важное условие для избежания гемора со сходом петель - это установившиеся гармоничные отношения между диаметром шнура, диаметром шпули, на которую он намотан и весом приманок. Тип проводки не так важен. Прямые руки вам в помощь и извилины покривей, и петли вас обойдут стороной.

Денис, конечно, если на РР 0.19, которая намотана на фотке, повесить 7 грамм и покидать, то через какое-то время ты своего добъешься :D . Но мы же правильные рыболовы, правда? :P

 

А Случай?(чудо, а ёпт и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мотаю вровень, затем в процессе эксплуатации длина плетни, естественно,уменьшается. Но бэкинг не подматываю, пока не станет слишком критично (около 3 мм, но не более) . ЗЫ. Получается так, что приходится ловить шпулями с различной, но все еще правильной, с моей точки зрения, намоткой. Особенно не заморачиваюсь: 1мм, 2 мм или вровень. Правильно Алексей (мухомор) сказал - хорошая мясорубка с правильной плетней и соответствующим диаметром и пох. все. ;)      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под "хорошей" подразумевается та, которую подарили, то тогда я в сторону отошел. Я даже и не знаю, что сказать. Если уж и она петли кидает, то что-то ты однозначно делаешь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под "хорошей" подразумевается та, которую подарили, то тогда я в сторону отошел. Я даже и не знаю, что сказать. Если уж и она петли кидает, то что-то ты однозначно делаешь не так.

Что значит подарили? Всё за свои кровные... А ты покидай своими катушками воблерок 5-6г. в ветер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, если 0,08 от Whiplash старого разлива. :lol:

нового разлива точно такая же.Для эксперимента поставил 0.06 оранжевую, все 0.16:)а как некоторые специ петли с мульта бросают, вы вроде видели на соревнованиях:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как некоторые специ петли с мульта бросают, вы вроде видели на соревнованиях:)

А причем тут мульты,речь кажись о мясорубках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про мульт это к слову. Альберт просто видел как я дал человеку бросить.Сравнил виплаш, оранжевый и зеленый с надписью нью формула.Сравнивал 0.12, значительных отличии в круглости не заметил. Но зеленая заметно толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая плетенка была именно Whiplash. Купил, потому что поразили ЗАЯВЛЕННЫЕ диаметр и прочность. С тех давних пор покупать еще эту марочку не рискую.  :D Не на правах антирекламы, не дай господь. Может кому-то и нравится треску в море таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну виплаш 0,06 вполне нормального диаметра получается. :lol: в планах затестьировать Spiderwire Stealth Code Red, вместе с новой катушкой :rolleyes: пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну виплаш 0,06 вполне нормального диаметра получается. :lol: в планах затестьировать Spiderwire Stealth Code Red, вместе с новой катушкой  :rolleyes:

Главное знаешь, что берешь :lol: .Spiderwire Stealth мне лично нравится :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...