Перейти к содержанию

Шнуры, плетёнки и всё о них


Гость Alexej(Kiel).

Какому шнуру вы отдаёте предпочтение?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Какому БРЕНДУ шнуров вы отдаёте предпочтение?

    • Benkei
      6
    • Bercley
      15
    • Daiwa
      3
    • Gosen
      7
    • Kamatsu
      9
    • Kosadaka
      0
    • Maxilon
      0
    • Power Pro
      40
    • Pro Jig
      0
    • Rapala
      1
    • Salmo
      3
    • Shimano
      1
    • Suffix
      5
    • Sunline
      24
    • TORAY
      1
    • Unitika
      3
    • VARIVAS
      50
    • YGK YOZ
      15


Рекомендуемые сообщения

Про Pro Jig наслышан...Так кароче не обьяснить,нужно сравнивать ,визуально разницу почувствуешь сразу.

АДНАЗНАЧНА!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добавь еще белый...

На момент исследования, информации по белому цвету плетенки у меня не было, соответственно, "Добавь белый", не представляется возможным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Мужики, прошу простить если не в тему...Где у нас в Калининграде можно купить хорошую плеть "РЕ"?Хотел заказать у японцев, там заказ должен быть не меньше 30 000 ихних денег. Да и сроки, в свете последних событий, не совсем маленькие. А чень хотца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Мужики, прошу простить если не в тему...Где у нас в Калининграде можно купить хорошую плеть "РЕ"?Хотел заказать у японцев, там заказ должен быть не меньше 30 000 ихних денег. Да и сроки, в свете последних событий, не совсем маленькие. А чень хотца!!!

В Калининграде не знаю, но сам в крайний раз заказывал здесь:http://www.adrenalin.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1775Все нормально. РЕ-ха понравилась, хота 8-мии жильная конечно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При ловле на плетенки, какими узлами лучше пользоваться что бы на узлах она не рвалась?Я использую узел "Palomar", он первый по ссылке: http://www.orenfishing.ru/knots.htmА кто использует другие узлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую всегда "улучшенный клинч" (Improved Clinch Knot). Единственное отличие,от рисунка по ссылке, в ушко крючка (карабина) продеваю шнур два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, в этом та и проблема. Периодически рвется плетенка на узлах, вот и решил сменить. А тему искал - искал не нашел, решил сюда поместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, в этом та и проблема. Периодически рвется плетенка на узлах, вот и решил сменить.

 

Лёш, я этим узлом лед дцать пользуюсь. Только им, потому как руки этот узел вяжут "на автомате". Не только без очков, но и даже с закрытыми глазами. Ты не поверишь - ни разу не порвался, ни разу не развязался. :)

ЗЫ. Только 7-8 оборотов делать в лом. Делаю всегда ровно 4. Держит так же, узел меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, в этом та и проблема. Периодически рвется плетенка на узлах, вот и решил сменить. А тему искал - искал не нашел, решил сюда поместить.

Алексей, а где бы ты хотел чтобы она (плетенка) рвалась? Около тюльпана? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вяжу тоже этим узлом, только вдвое сложенной плетью. Если и рвется на рыбалке, то чуть выше - там где плеть о дно чиркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При ловле на плетенки, какими узлами лучше пользоваться что бы на узлах она не рвалась?Я использую узел "Palomar", он первый по ссылке: http://www.orenfishing.ru/knots.htmА кто использует другие узлы?

Читал тесты по узлам на плетёнке. Используемый тобою самый прочный на разрыв. Тоже его предпочитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от плетенки/лески. Обычно "Улучшенный клинч". Количество оборотов - от толщины. Если нитка "скользкая", то, как по ссылке - Double-thikness Grinner Knot - только в одну нитку. Этот узел немного сложнее и узелок не такой красивый, зато не разъезжается. А вот Паломар вообще не использую... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто использую безузловые застёжки - никакой потери прочности на узлах B).

Зато я знаю, где порвется, а ты - нет... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто использую безузловые застёжки - никакой потери прочности на узлах B).

Каким шнуром "Царь рыбу" тащил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет.Колись, мне то-же интересно. :unsure:

На что колоться-то? Где тонко, там и рвется... Снасть должна быть сбалансированной и прогнозируемой. Если все будет работать на пределе и равнопрочным, то и сломаться/порваться может в любом месте с одинаковой вероятностью... Узел - относительно слабое место, причем прочность приблизительно известна. Вот и все. Просто экономия. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что колоться-то? Где тонко, там и рвется... Снасть должна быть сбалансированной и прогнозируемой. Если все будет работать на пределе и равнопрочным, то и сломаться/порваться может в любом месте с одинаковой вероятностью... Узел - относительно слабое место, причем прочность приблизительно известна. Вот и все. Просто экономия. :)

Во как? Логично.Чайник,что с меня взять?Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, что круче: Momoi, 832-ой или варивас (с маленькой буквы, херня же, а не плеть :D )

Я сравнительного анализа не проводил, посему затрудняюсь сказать. А чё это у тебя варивас вдруг хернёй стал :mellow: ? Хвалил же недавноЗ.ы. И даже если бы мне захотелось сделать это, то я не стал бы сравнивать шнуры, стоящие на разных ступеньках :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнительного анализа не проводил, посему затрудняюсь сказать. А чё это у тебя варивас вдруг хернёй стал :mellow: ? Хвалил же недавно.

Феликс, у форумчан будет возможность сравнить. Вот их мнения и послушаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 июня в свет выходит Berkley NanoFil Unii-Filament line

 

Изображение

 

Не моно. Не флюорокарбон. Не плеть. Berkley NanoFil Uni-Filament является следующим поколением суперлесок - и позиционируется как отдельный класс. Сделана на основе Dyneema, нановолокна сплетены на молекулярном уровне. Нулевая растяжимость. Супер прочность. Супер тонкость. И бла-бла-бла.

Ну что ж, как любитель всего нового, потрачу пару баксов на сие изделие. Итересно все-таки B) Но как мне кажется очередная шляпа а-ля Sufix 832 c волокнами Gore-Tex :D

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 июня в свет выходит Berkley NanoFil Unii-Filament line

Ну что ж, как любитель всего нового, потрачу пару баксов на сие изделие.

 

Очередная реинкарнация фарлайн кристалл... Хотя мне нравился всегда. Главное сколько именно баксов придется потратить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...