Перейти к содержанию

Шнуры, плетёнки и всё о них


Гость Alexej(Kiel).

Какому шнуру вы отдаёте предпочтение?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Какому БРЕНДУ шнуров вы отдаёте предпочтение?

    • Benkei
      6
    • Bercley
      15
    • Daiwa
      3
    • Gosen
      7
    • Kamatsu
      9
    • Kosadaka
      0
    • Maxilon
      0
    • Power Pro
      40
    • Pro Jig
      0
    • Rapala
      1
    • Salmo
      3
    • Shimano
      1
    • Suffix
      5
    • Sunline
      24
    • TORAY
      1
    • Unitika
      3
    • VARIVAS
      50
    • YGK YOZ
      15


Рекомендуемые сообщения

Хочется спросить у опытных Кордоновцев. Покупаю новую плеть (это повторяется второй раз) и первые 3-4 рыбалки шнур постоянно перекручиваетсяи сбрасываются со шпули маленькие микро-бороды, но время тратится, после как плеть оботрётся всё входит в норму ( вертлюги использую норм.).Заранее благодарю за совет.

Скорее всего это происходит из-за неплотной намотки при перемотке лески с бабины на катушку. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Покупаю новую плеть (это повторяется второй раз) и первые 3-4 рыбалки шнур постоянно перекручиваетсяи сбрасываются со шпули маленькие микро-бороды, но время тратится, после как плеть оботрётся всё входит в норму ( вертлюги использую норм.).

Фамилия шнура и катушки какие?Сколько до бортика шпули при намотке оставляете?ЗЫ: Вертлюги - лишняя запчасть. Даже для "вертушек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт использования плети ф. WFT? Поделитесь впечатлениями. 

Нормальная плеть. Проверена множественными рыбалками. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт использования плети ф. WFT? Поделитесь впечатлениями. 

Была зеленая Cast, сейчас пользую Белую Cast.Вполне доволен. Узлы держит хорошо. вроде пока не ворсится.Товарищи еще пользовали красную, тож только хорошие отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеть РР , до края буртика 1-2 мм даже в ровень, намотка действительно слегка мягковата и кручение происходит именно после рванойпроводки , или ступеньчатой с мягким протаскиванием по дну. А что вертлюг на виброхвост можно и не ставить?Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеть РР , до края буртика 1-2 мм даже в ровень, намотка действительно слегка мягковата и кручение происходит именно после рванойпроводки , или ступеньчатой с мягким протаскиванием по дну. А что вертлюг на виброхвост можно и не ставить?Спасибо за ответы.

В ровень не надо. Надо 2мм. На виброхвосте вертлюг ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ровень не надо. Надо 2мм. На виброхвосте вертлюг ни к чему.

Согласен.У напарника такая же фигня. Он проводку (ступеньку) делает удилом - потому и рваный натяг на катушке и при забросе сбрасывает петли.Я ему посоветовал ступеньку делать катушкой (удило на месте). Естественно, различные анимации приветствуются, но намотку следует производить при максимальном натяге плети. Это придёт с опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ровень не надо. Надо 2мм. На виброхвосте вертлюг ни к чему.

 

Изображение

 

Вот так надо наматывать... Мы против петель на забросе... А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это не шутки :lol: . Я ж писАл где-то, что Твин ПЖ не бросает петель ни при каких условиях. Поэтому то, что вы видите на снимке, имеет место быть в действительности, и хлопот не доставляет совершенно :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о катушке! Как мотает?.. Есть ли провалы у бортика, «верблюжьи» бугры?.. Могут влиять многие факторы. Но и «бесконечный винт» приветствуется (хотя многие обходятся и без него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это не шутки :lol: . Я ж писАл где-то, что Твин ПЖ не бросает петель ни при каких условиях. Поэтому то, что вы видите на снимке, имеет место быть в действительности, и хлопот не доставляет совершенно :P .

 

+1 всегда мотаю вровень с бортиком. Сброс петли - очень редко. Рабочие катушки - твин 2500фа и аплауз, по-моему, 3000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это не шутки :lol: . Я ж писАл где-то, что Твин ПЖ не бросает петель ни при каких условиях. Поэтому то, что вы видите на снимке, имеет место быть в действительности, и хлопот не доставляет совершенно :P .

Хош, на спор петлю выложу? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это не шутки :lol: . Я ж писАл где-то, что Твин ПЖ не бросает петель ни при каких условиях. Поэтому то, что вы видите на снимке, имеет место быть в действительности, и хлопот не доставляет совершенно :P .

Страдик бросает, проверял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это не шутки :lol: . Я ж писАл где-то, что Твин ПЖ не бросает петель ни при каких условиях. Поэтому то, что вы видите на снимке, имеет место быть в действительности, и хлопот не доставляет совершенно :P .

Мотаю также, джиг от 5 гр., 0,12, полёт нормальный в большинстве случаев. Шимано Biomaster MG и Sustain.

Хош, на спор петлю выложу?

Не нужно Денис, пить ты уже один раз бросил :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за крайности? "Не кладёт петель", "не бывает сходов", "клюет только на зеленый твистер". Всё бывает, не надо ля-ля! ;) ЗЫ Феликс, если прочитать внимательнно, то пить брошу, если не хватит денег на лайт, который лучше и звонче 1162. Есть такой? Значит тоже не надо ля-ля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, твой обескураживающий ответ вводит меня в ступор. Ля-ля, мы с тобой могли бы заниматься за рюмкой чая, на рыбалке где-нить, а в данном контексте народ всего лишь высказал своё мнение.По второму ля-ля - если ты спрашиваешь, но не слышишь собеседника, какой смысл тебе отвечать ещё раз!? Отмотай на соотв. тему ;) .Ты сам недавно сетовал на отсутствие в 1162 такой же звонкости как у 842 к примеру. В моём понятии, лучше и звонче чем 1162 много удил. И если со "звонче" - всё предельно ясно, то с "лучше" - не на одну стр. разбираться нужно. Всё познаётся в сравнении, поэтому я и предложил тебе удилище на тестирование, но ввиду только тебе ведомых причин ты отказался. Далее, я не советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...