Перейти к содержанию

Загадка дня


Dashi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сижу смотрю на елку, на ней гирлянда мигает-похоже принцип тот же (осталось понять какой :blink: )

Не, там все по уму, а точнее по Ому! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в названии первого ролика LED.

Вообще пох как кто что назвал. Читаем принципиальную схему, собирает чел на элементной базе отличной от схемы, работает вопреки схемы и базы.Вывод-кто-то хочет наипать зрителей.Люди несведущие восторгаются- шайтана-ма!!!Специалисты-кривят рожу и говорят-найоп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролике с претензией на научный поход-схема, пайка, все дела...в итоге найоп!

Дык собрали бы сами, а потом чихуа- хуа, а в ролике светодиод однозначно, у лампок ножки одинаковой длины. Нет там ни какого научного подхода, чел ставит вопрос и спрашивает Вас, как я Вас на... или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык собрали бы сами, а потом чихуа- хуа...

Зачем собирать то, что заведомо работать не будет?Что пока могу сказать: светодиоды разные, выключатели фаршированные под запуск определенного диода... Думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь -но оно ж работает :D (как то правда он там выключатели плотненько к столу прижымает-может поверхность стола токопроводяшшая и контакты на самих "выключателях" замыкаются :ph34r: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык собрали бы сами, а потом чихуа- хуа, а в ролике светодиод однозначно, у лампок ножки одинаковой длины. Нет там ни какого научного подхода, чел ставит вопрос и спрашивает Вас, как я Вас на... или нет?

Игорь правильно сказал, а я добавлю:нахуа мне собирать схему которая не будет работать так как это показано в ролике, да и ещё из тех деталей, которых нет на схеме?Если сложно написал - поясню: по схеме лама накаливания, а макет собран на светодиодах.Имея два радиотехнических диплома с отличием, могу утверждать авторитетно - представленная в ролике схема не имеет ничего общего с собранным макетом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насчет времени дня согласна, не угадали, а вот насчет берега - разве относительно пароходов берега определяют? Относительно течения вроде?А если пароход поперек стоит, как быть?

Изменено пользователем Ребята из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет времени дня согласна, не угадали, а вот насчет берега - разве относительно пароходов берега определяют? Относительно течения вроде?А если пароход поперек стоит, как быть?

Да это мои предположения, я сам не знаю ответы. С правым берегом согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вверх2. Весна3. Мелко4. Рядом5. На левом (относительно парохода)6. Полдень

А почему весна?-вон и птички на юг полетели,скорее осень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Вот блин, а я там высматривала тень от березок (вернее отражение) :(

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мха на деревьях не разглядели :lol:А в остальном , правы! У нас тут даже клиенты в дискуссию вовлечены были! :D

Изменено пользователем Ребята из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему весна?-вон и птички на юг полетели,скорее осень.

Чисто описка, вычислил стороны света и направление косяка, а написал наеборот! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Вот блин, а я там высматривала тень от березок (вернее отражение) :(

То-же лоханулся,ответил полдень.Коров с пастухом так и не нашёл :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-же лоханулся,ответил полдень.Коров с пастухом так и не нашёл :blink:

Над палубой - черное пятно, можно угадать, по отдельно стоящему телу с хлыстом и видимо собачка перед ним, но только после подсказок, в жизнь бы сама там не увидела стада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...