Перейти к содержанию

Великий, могучий русский язык


Рекомендуемые сообщения

Поимел в аттестате 3 по русскому, и теперь постоянно исправляя ошибки за всеми думаю: А ведь у людей по русскому 4-5...

Есть образование, а есть образованность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, после прочтения некоторых чесверостишей, принадлежащих перу столпов нашей литературы, нам, я полагаю, надо расслабиться (тем кто напрягался) :) С синтаксисом и орфографией у них всё прекрасно, но вот воля эмоциям дана ... Так почему у нас - грешных, окованных бесконечными НИЗЗЗЯ, синтаксис с орфографией должны вписываться в написанные для нас нормы? Считаю российскую безграмотность - формой народного протеста :lol:

Вот, полюбуйтесь на ОТЦОВ слога русского:

 

А.С. Пушкин

 

С утра садимся мы в телегу,

Мы рады голову сломать

И, презирая лень и негу,

Кричим: пошёл! Е*ёна мать!

(“Телега жизни”)

 

 

Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,

А всякого словами разобидишь;

В чужой пиз*е соломинку ты видишь,

А у себя не видишь и бревна!

(“От всенощной вечор...”)

 

 

Подойди, Жанета,

А Луиза - поцелуй,

Выбрать, так обидишь;

Так на всех и встанет х*й,

Только вас увидишь.

(“Сводня грустно за столом”)

 

С.А. Есенин

 

Ветер веет с юга

И луна взошла,

Что же ты, б*ядюга,

Ночью не пришла?

 

Не пришла ты ночью,

Не явилась днем.

Думаешь, мы др*чим?

Нет! Других е*ём!

 

Владимир Маяковский

 

Не те

б*яди,

что хлеба

ради

спереди

и сзади

дают нам

е*ти,

Бог их прости!

А те б*яди -

лгущие,

деньги

сосущие,

е*ать

не дающие -

вот б*яди

сущие,

мать их ети!

 

Да не перечесть всего, что с пылу с жару написано великими, Некрасов тоже поддал с привязкой к географии:

 

Наконец из Кенигсберга

Я приблизился к стране,

Где не любят Гуттенберга

И находят вкус в говне.

Выпил русского настою,

Услыхал "ебёну мать",

И пошли передо мною

Рожи русские писать.

 

Да проникнемся же братским пониманием к презревшим каноны литературного русского языка и оставим сей тяжкий труд корректуры модераторам. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты, Вань, даешь! :lol:

Оль, да я - то тут при чём? :) Там ещё записки всякие есть, изданные "узким тиражом" ... Умели предки "покипеть". :lol:

Иван, но Есенин то хорош был, лучше всех лаконичен!

Максим, да все они красавцы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера с сыном были в районе гидрогавани. С утра клев был как из пулемета, пока солнце из-за туч не вышло. Много мелочи отправили на подрост! В итоге три судака я забрал домой, а знакомый три по полтора кг. и пять по кило! Ловили в одном месте, разная проводка сказалась на улове! Я ловил обычной ступенькой - два оборота и пауза. Знакомый ловил американкой, как он говорит, вершинкой дернул и один оборот, простукивает дно хорошо и поклевки на каждом забросе! У меня токая проводка не получается, буду учиться!

 

Следите пожалуйста за пробелами и пунктуацией.

 

По русскому в школе,оценка 3- хулиганом был.Стараюсь,исправлюсь! 21 век,компьютерные всякие программы ошибки подчеркивает! Спасибо за исправления!

 

Прим. 1. 1. В разделах ”Где были, что ловили” запрещены любые сообщения идущие в разрез с названием раздела и темы. Только отчёты о выезде на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Об кидали два озера. На первом я поймал щурёнка.

 

Об кидали - не имеет определения в РЯ, ну если писать, согласно всем правилам, то звучать будет: "обкидали" - :rolleyes: , а в общем молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два озера и один щуренок, то ОПкидали. Но, все равно - зачет! ;)

Изменено пользователем Olegdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликбез от моей жены на правку сообщения:

 

"пару тройку" - пишется через дефис!!!;

"спине спине" - пропущен необъективный повтор слов;

"перешел на другую точку, и вот тут..." - перед союзом И запятая не ставится;

"а сколько отпустил просто не стал запоминать..." - после слова "отпустил"- нужен дефис;

"подумал, что рыбы хватит..." - не выделена соответственно прямая речь;

"как не пытался" - неверно, нужно писАть "как НИ" пытался";

"все таки" и "что то" пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС!!!!!;

"фотографий, подтверждающих мой улов нет" - перед словом "нет" необходим дефис;

 

 

ЗЫ: Товарищ, прежде чем учить кого-то,_сами повторите правила и больше не лажайте!!! Успехов)))

 

[Вы нарушили сразу несколько правил форума. В том числе и по пункту о грамотности написания, и по использованию текстовых смайликов, и по обсуждению действий модератора, и, самое главное, не размещать в теме "Где были, что ловили." сообщение не относящееся к теме.]

Изменено пользователем Chan
Нарушение нескольких правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Вы нарушили сразу несколько правил форума. В том числе и по пункту о грамотности написания, и по использованию текстовых смайликов, и по обсуждению действий модератора, и, самое главное, не размещать в теме "Где были, что ловили." сообщение не относящееся к теме.]

 

Какой худой модератор. Изменено пользователем SSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. модератор! Без обид, но "сообщение не относящееся к теме" - пишется через запятую (после слова "сообщение"), это же элементарный деепричастный оборот). Жена члена клуба.

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. модератор! Без обид, но "сообщение не относящееся к теме" - пишется через запятую (после слова "сообщение"), это же элементарный деепричастный оборот). Жена члена клуба.

 

Я учту.

Скажите пожалуйста, а для чего Вы, собственно, это делаете? И почему? Если Вы такая умная и образованная, то добро пожаловать на форум на службу модератором. Работы много, Вам хватит. Если Вы хотите меня как-то уколоть, то мне не понятно зачем? Я делаю свою работу в рамках, как велит соглашение по использованию форума, а именно в части, которая касается правописания на форуме, говорится об "объеме общеобразовательной школьной программы до 4-го класса включительно", а не филологического факультета университета. В противном случае весь форум можно окрасить в красный цвет.

Вам совет: коли Вы такая образованная, то потрудитесь изложить Вашему супругу соглашение об использовании форума. Заодно тоже ознакомьтесь, может желание отпадет отстаивать что-то там, где это Вас с супругом не касается, да еще и нарушая при этом кучу правил.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликбез от моей жены на правку сообщения:

 

"пару тройку" - пишется через дефис!!!;

"спине спине" - пропущен необъективный повтор слов;

"перешел на другую точку, и вот тут..." - перед союзом И запятая не ставится;

"а сколько отпустил просто не стал запоминать..." - после слова "отпустил"- нужен дефис;

"подумал, что рыбы хватит..." - не выделена соответственно прямая речь;

"как не пытался" - неверно, нужно писАть "как НИ" пытался";

"все таки" и "что то" пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС!!!!!;

"фотографий, подтверждающих мой улов нет" - перед словом "нет" необходим дефис;

 

 

ЗЫ: Товарищ, прежде чем учить кого-то,_сами повторите правила и больше не лажайте!!! Успехов)))

 

[Вы нарушили сразу несколько правил форума. В том числе и по пункту о грамотности написания, и по использованию текстовых смайликов, и по обсуждению действий модератора, и, самое главное, не размещать в теме "Где были, что ловили." сообщение не относящееся к теме.]

 

Эх, товарищ Фурсенко, где Вы? :) Педагоги не знают, что теперь можно писать как угодно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликбез от моей жены на правку сообщения:

 

"пару тройку" - пишется через дефис!!!;

"спине спине" - пропущен необъективный повтор слов;

"перешел на другую точку, и вот тут..." - перед союзом И запятая не ставится;

"а сколько отпустил просто не стал запоминать..." - после слова "отпустил"- нужен дефис;

"подумал, что рыбы хватит..." - не выделена соответственно прямая речь;

"как не пытался" - неверно, нужно писАть "как НИ" пытался";

"все таки" и "что то" пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС!!!!!;

"фотографий, подтверждающих мой улов нет" - перед словом "нет" необходим дефис;

 

 

ЗЫ: Товарищ, прежде чем учить кого-то,_сами повторите правила и больше не лажайте!!! Успехов)))

 

[Вы нарушили сразу несколько правил форума. В том числе и по пункту о грамотности написания, и по использованию текстовых смайликов, и по обсуждению действий модератора, и, самое главное, не размещать в теме "Где были, что ловили." сообщение не относящееся к теме.]

 

 

Перед союзом "И" запятая ставится, если за ним следует не перечисление, а отдельная смысловая фраза. В вышеуказанном примере именно так, и запятая стоит на месте, как и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я не хотела никого обидеть. И я не педагог и даже не филолог, а финансист. Работать не могу - сижу с ребенком, но за предложение спасибо). Я прекращаю эту тему, еще раз прошу прощения. Ирина.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прошу прощения. Ирина.

 

Ирина, пора свой аккаунт заводить. Вы же рыбачите. Можете, как и сейчас, иметь собственное мнение и выражать его. Будем рады.

PS правила только не нарушайте.

Все такие умные. :blink:

Чувствую себя не таким. :)

 

Чувствуй себя красивым, сильным, добрым, справедливым и пр. На самом деле не это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У вас тоже точки не везде стоят

 

Бывает редко, спасибо учту. Вы вообще никогда их не ставите, как и другие знаки препинания. Текст превращаете в кашу.

Им можно, у них иммунитет.Как в Доме 2. :D:P

 

Нельзя. Следите за собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...