Перейти к содержанию

Великий, могучий русский язык


Рекомендуемые сообщения

Вчера в "Маяк" заходил...

Аудио объявление: "На работу в ночную смену требуются пекаря и лепщики пельменей..."

 

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в "Маяк" заходил...

Аудио объявление: "На работу в ночную смену требуются пекаря и лепщики пельменей..."

 

:blink:

 

Да, сегодня тоже слышал это объявление, резануло сразу. Однако, если посмотреть на ценники, "пекаря" - это еще ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в "Маяк" заходил...

Аудио объявление: "На работу в ночную смену требуются пекаря и лепщики пельменей..."

 

:blink:

 

Чё то Димаса не слышно. Это как раз по его части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Решил провести выходные на льду в Щукино.В субботу ни одной поклевки, у соседей нормально шло, у кого 2 зачётных и куча недомерков отпущенных., у кого по 3, у меня 0, даже инспекторы при проверке удивились.В воскресение на рассвете уже был на точке, те же самые лунки, на зло туда пошел. С утра мучила мелочь, под вечер пошла крупная, в итоге 6 сходов не доходя до лунки. Всего было поймано 21штука, из которых 8 были отпущены,  остальные 13 домой, вес от 1,5 до 2,2 кг. Сидел почти возле границы.

В Мамоново вечерняя школа есть? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в "Маяк" заходил...Аудио объявление: "На работу в ночную смену требуются пекаря и лепщики пельменей..." :blink:

 

Исправились на 50%.

В одном объявлении звучит "пекарИ", в другом всё так же "пекарЯ" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправились на 50%.В одном объявлении звучит "пекарИ", в другом всё так же "пекарЯ" :lol:

А может так и задумано, умело составленное объявление, и о вакансии уже знает пол интернета. Возьму на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал, что у нас есть "перегибы" по поводу "приставания" к русскому языку.

Вчера зашел на КРК и почувствовал разницу! Вот где разгул "демократии". Подумал подумал и решил: уж лучше как у нас, "поругаться" немного, зато читать нормально.

Так, что считаю, зря я "нападал" на модераторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так, что считаю, зря я "нападал" на модераторов!

Считаю, что лишняя запятая после "так", либо, её нужно перенести после "что" :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится?  :lol:

 

К этому случаю у меня есть "живая" байка:

У меня есть товарищ, он грит:

Когда я еду за рулем, а эти гады пешеходы ну просто бросаются мне под колеса, так и хотят, что бы я их задавил!

Когда я иду пешком, эти сволочи водители, так и норовят меня задавить!

 

Вот так и про русский язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, тебе повезло. Ты на данном форуме выжил. :D

Еще не вечер...Еще не вечер...Томно поёт согражданка Лайма Вайкуле :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры про (авторскую) русскую орфографию и пунктуацию ведутся уже очень давно. Но конкретного итога в этих спорах, как вывода, дающего однозначные толкования, еще никто (включая профессоров русской словесности) не смог сделать. Например, как правильно написать те или иные жаргонные слова или выражения, или современные сленговые обороты речи. Плюс, всегда ли уместны правила русского языка в особых случаях авторского толкования? Практика показывает, что нет. Это и понятно, потому что русский язык, в отличии от того же английского, никогда не был консервативным. Зайдите в книжный магазин, возьмите любую (почти любую) книгу современного русского автора (не переводы), откройте редакторскую страницу (обычно первая или последняя) и прочтите ее. В семи случаев из десяти вы найдете следующее: "издано в авторской редакции" или какую-либо подобную запись. Что это по-вашему значит, когда редактор издания снимает с себя полномочия и оставляет текст автора в почти первозданном виде? Подумайте.

Плюс, найдите три ошибки в моем тексте.

Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семи случаях из десяти вы найдете следующее: "Издано в авторской редакции",  или какую-либо подобную

Что это , по-вашему,  значит, когда редактор издания снимает с себя полномочия

Сильно не бейте, но я нашел 4 ошибки. Кто больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семи случаях из десяти вы найдете следующее: "Издано в авторской редакции",  или какую-либо подобную

Что это , по-вашему,  значит, когда редактор издания снимает с себя полномочия

Сильно не бейте, но я нашел 4 ошибки. Кто больше?

Если нашел их, то покажи где они в моем тексте, но, при этом будь внимателен и не сделай сам ошибок. Показывать мои ошибки тебе нужно своим собственным текстом, а не сносками на мой. Представь себе, что ты пишешь сочинение в школе о "плохом авторе" - то бишь мне. Это будет тестом твоих знаний русского языка. Плюс, найди еще две ошибки в моем последнем посте.

С уважением, Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нашел их, то покажи где они в моем тексте, но, при этом будь внимателен и не сделай сам ошибок. Показывать мои ошибки тебе нужно своим собственным текстом, а не сносками на мой. Представь себе, что ты пишешь сочинение в школе о "плохом авторе" - то бишь мне. Это будет тестом твоих знаний русского языка. Плюс, найди еще две ошибки в моем последнем посте.

С уважением, Игорь.

Вот, если бы Игорь (Chan ) научил бы меня , как пользоваться всеми этими  значками,.. Свой интернетовский  "букварь " я не скурил-  я его не получал. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если бы Игорь (Chan ) научил бы меня , как пользоваться всеми этими  значками,.. Свой интернетовский  "букварь " я не скурил-  я его не получал. :D .

Тогда просто напиши (отвечая на вопрос) как можешь, но, чтобы всем было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в твоём тексте даже ворд ошибок не находит. :D  Я  одну ошибку нашёл. По-мойму. Пишешь ты грамотно и в рамки, которые определяются правилами форума, точно укладываешься. А именно в пределах 4 класса :D Об этом 100500 раз говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в твоём тексте даже ворд ошибок не находит. :D  Я  одну ошибку нашёл. По-мойму. Пишешь ты грамотно и в рамки, которые определяются правилами форума, точно укладываешься. А именно в пределах 4 класса :D Об этом 100500 раз говорили.

Спасибо за 4-ре класса, ха. Я обычно пишу (а пишу я в своей жизни очень много) даже не глядя на клавиатуру и монитор. Из-за этого у меня много описок, иногда и реальных ошибок. Но я по этому поводу вообще никогда не парюсь. Кстати, "Ворд" слаб в пунктуации, поэтому, любой, даже самый известный автор, прежде, чем опубликовать свое произведение, отдает его на правку профессионалам. В форматах форумов (кроме имеющих отношение к литературе) любые грамматические ошибки не играют никакой роли. Главное здесь - что ты сказал, а не как. Хотя в хорошей литературе все наоборот, и в ней главное - не что ты сказал, а как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное здесь - что ты сказал, а не как.

Порой понять, что хотел сказать тот или иной автор невозможно.Надо перечитывать и в уме расставлять препинания, разделять слова и т.п.Вот как раз к этому (что бы тебя понимали) Правила и призывают, а не к буквоедству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой понять, что хотел сказать тот или иной автор невозможно.Надо перечитывать и в уме расставлять препинания, разделять слова и т.п.Вот как раз к этому (что бы тебя понимали) Правила и призывают, а не к буквоедству.

Золотые слова! Некоторых товарищей принципиально не читаю, хочу, но не могу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катало́г, до́гмат, фо́рзац, толи́ка, апостро́ф, быстрина́, бу́нгало, балова́ть, ли́мерик, оксю́морон, позвони́шь, вероиспове́дание, то́рты, по среда́м, созвони́мся, танцо́вщица, раку́шка, включи́шь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катало́г, до́гмат, фо́рзац, толи́ка, апостро́ф, быстрина́, бу́нгало, балова́ть, ли́мерик, оксю́морон, позвони́шь, вероиспове́дание, то́рты, по среда́м, созвони́мся, танцо́вщица, раку́шка, включи́шь...

 

...пинжак, целопан, резетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...