Перейти к содержанию

Это не кто-то. Это мы. Или, поймал - отпусти!


Рекомендуемые сообщения

Автор считает, что только ради собственного удовольствия мучить рыбу при вываживании могут лишь очень жестокие люди.

Таким авторам нечего делать в таких журналах-- им в Гринписе самое место, за пароходами на моторках гоняться и протестовать против поедания планктона злыми китами!  *idiot*Если бы рыба сама прыгала за воблером в лодку, тогда процесса вываживания ради "собственного удовольствия", как, собственно, и удовольствия, как такового, не было бы. И крючки не нужны бы были, и слова "зацеп" не существовало бы *good*. Рыбу я не мучаю, а вываживаю, уж так повелось *pioner*. И получаю при этом достаточно большое ""собственное удовольствие". Ради него на рыбалку и прешься в любую погоду и х.з. куда  :-E :-E :-Eзы. И тема называется "Неман", а не "не поймал-не выводи" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловорыб, ты не понял! Это не про нас с тобой, спиннингистов. Это Слава(Swim), про карпятников статью нашел. :D Потому как спиннингист только «поймал-отпустил», а вот «карпуши»-то реальные садюги! ;D Весь процесс издевательства над рыбой был уже описан с замечательным твоим дополнением тута вот - http://fishing.ray.ru/forum/index.php?topic=4217.0 *good* :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, название статьи, вынесенное в анонс, далеко не всегда может отражать суть самой. По сему, не прочтя, нельзя делать выводы.  Другое дело, если статья является продолжением заголовка и отражает в расширенном виде его идею.А вообще, любое хорошее и полезное начинание всегда можно привести к состоянию маразма. Причем достаточно быстро с помощью, прямо скажем, не совсем адекватных людей, подвизающихся на ниве второй древнейшей. Даже если «нива» эта – рыболовная. Это во первЫх.Во вторых. Никогда не надо забывать об 100%-ой ангажированности любого издания подобного рода, и всех этих «экспертов», «консультантов» (вчера снявших подгузники, но плохо пока даже разговаривающих с вечно шмыгающими носами) с одной стороны, и вальяжных мааскофских «экспедиционеров» с другой. Кои, куда не приедут. везде норовят аборигенов неразумных научить рыбу ловить. Заодно и удочку какую впарить подороже. Некоторые из принимающих аборигенов выказывают к варягам такое неподдельное подобострастие, что «великие эксперты» окончательно утверждаются в собственной исключительности. За это аборигену удочку дарят. Как стеклянные бусы папуасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловорыб, ты не понял! Это не про нас с тобой, спиннингистов. Это Слава(Swim), про карпятников статью нашел. :D Потому как спиннингист только «поймал-отпустил», а вот «карпуши»-то реальные садюги!

Олег, спиннингуи они разные бывают, нельзя всех в одну кучу. Вот ещё одну цитатку занятную нашёл, на параллельном сайте. Знаю, ты туда редко заглядываешь. ;)

 

А самые злостные браки-это спиннингисты в неположенное время в неположенных местах с неположенными приманками, сцуки! Их ваще всех надо пересажать в турьму, чтобы неповадно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спиннингуи они разные бывают, нельзя всех в одну кучу. Вот ещё одну цитатку занятную нашёл, на параллельном сайте. Знаю, ты туда редко заглядываешь. ;)А самые злостные браки-это спиннингисты в неположенное время в неположенных местах с неположенными приманками, сцуки! Их ваще всех надо пересажать в турьму, чтобы неповадно было!

За спиннингуев, конечно, спасибо!А цитатка моя, только употреблена как-то в контексте, а вы бы еще всю ветку про браконьеров и рыбинспекцию засветили с параллельного сайта, чтоб человеку понятно было, о чем разговор. А то прям интрига такая вырисовывается, мол, нарисовался у нас тут засланный казачок Ловорыб, вроде и под своего косит, а сам ножик достает, крови хочет... *evil*Вам-то, карпятникам, хорошо: у вас запрета нету, карпЫ просто спят, а как проснутся, так сразу и давай целоваться!  А нам вон два месяца приходится узлами завязываться и внушать себе, что ловля на поплавок и донку не менее захватывает, что вытащить со дна на поплавок после часу глазенья стограммовую густерку— это трофейно, а ерш, заглотивший ком выползков по самую ЖПУ вместе с крючком номер оченбольшой— это царь-рыба, а лещ сопливый— достойный соперник сродни лососю, голавлю, или тому же карпу :)А если серьезно, лично я запрет соблюдаю, хоть и считаю его идиотизмом, по крайней мере, в отношении щуки в середине июня. При сегодняшних темпах лесочно-сетевого китайского "рыболовства" запрет на спиннинг— вообще бред. Мы хоть сети уродам режем, а инспекция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловорыб, привет  ;) !По новым правилам, на сколько я помню, ловить на спин можно! 2 км. от устья рек и 1 км от берега залива (500м - от камыша), ну акромя запретных мест-нерестилищ.Ну а на КРК напомни Балышеву как он молодь кумжи душил  >:[ , да ещё и прорекламировал и так и не убрал всю эту хрень с сайта...

Привет! У меня резинка Вега-2, в залив на ней не вылезешь :(, рыбалю больше на озерах да на Неманских старицах, а они как раз, насколько я понимаю, в основном под запретом. Возникает все более стойкое желание приобресть моторное что-нибудь из ПВХ, чтоб не мучиться. Как говорит один мой товарищ, гребля очень помогает здоровью, но отвлекает от рыбалки:).А насчет лососевых у меня вообще мнение двойственное. Рыба— красавица, достойный соперник и трофей, борец, выкладывающийся на все сто. Это еще вопрос, выживает ли отпущенная рыба или нет. Рыба редкая. Браки особенно помогают ей выжить. Гордиться успехами поимки недомерков данного вида с вывешиванием фоток, по-моему, не этично. Это даже не карандаши-травянки, коих в любой луже навалом. Мне кажется, надо просто, если уж и поймал детей, сразу отпускать и не мордовать их лишний раз фотканьями во всех позах. Таких красавцев под 6 кило, как сегодня он вывесил, не грех народу показать, а мелочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спиннингуи они разные бывают, нельзя всех в одну кучу. Вот ещё одну цитатку занятную нашёл, на параллельном сайте. Знаю, ты туда редко заглядываешь. ;)

Слава, я начал вчера читать... Ниасилил. :-E Действительно, уже года полтора-два не захаживал. Сразу сориентироваться сложно. :-o Цитату в контексте не нашел. Расскажешь при встрече? ;-)

 

То Ловорыб

Визуальное "разовое", хотя бы, общение, не сравнится с сотнями виртуальных! приезжай на предстоящие соревнования, реальная возможность познакомиться с самими "стойкими" и ортодоксальными кордоновцами. :D Лучше в качестве участника. ;D Много времени, конечно, не будет, это не "Уха-...", но общее представление о тех, с кем общаешься на форуме составить можно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вв, привет! Спасибо большое за приглашение! :D

Постараюсь выбраться! Пока еще не знаю, где буду 12-го. Виртуально, оно, конечно, хорошо, но вживую пообчаться тоже очен бы хотелось *popivy*

 

А коварная Славина цитатка отсюда, там не много:

http://www.kaliningrad-fishing.ru/Forum/vi...583459abc7d7286

Читать надо в кавычках, типа саркамз такой, типа за державу обидно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонсы журнала№ 4-2008"Поймал, помучил, отпустил?"И. Ильин считает, что только ради собственного удовольствия мучить рыбу при вываживании могут лишь очень жестокие люди.

купил, почитал. или бред больного человека, или же человек просто не понимает о чем пишет-про РПЦ вообще так и не понял к чему приплел *otkaz*. склоняюсь к первому варианту, поскольку, следуя логике автора, ловить рыбу нужно только тогда, когда кушать нечего, или же хочеться покушать свежей рыбки-иначе нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЛЮДИ, я хоть и новичок у ВАС, но щуку меньше 1,5кг. я отпускаю. Мужики, чем гордимся - щукой по 1,5кг или 2,00кг., это смешно. Народ - знаю где достойная щука живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комар, молодец что отпускаешь малышей. *good* А щукой 1,5кг никто вроде и не гордится...З.Ы. Тоже знаю где достойная щука живёт, вот только поймать не могу... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Автор: комар  ЦитатаЛЮДИ, я хоть и новичок у ВАС, но щуку меньше 1,5кг. я отпускаю. Мужики, чем гордимся - щукой по 1,5кг или 2,00кг., это смешно. 

Разные обстоятельства бывают, комар, понимаешь ли! Антон (Dashi) и более чем пятикилограмовых самок отпускал  *clap* ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ, я хоть и новичок у ВАС, но щуку меньше 1,5кг. я отпускаю. Мужики, чем гордимся - щукой по 1,5кг или 2,00кг., это смешно. Народ - знаю где достойная щука живёт.

Ну вааще-то у некоторых полтора-два килограмма - величина относительная. Слегка завышенная с перепугу. Мягко говоря :D.Есть теория, что чем крупнее рыбу отпускаешь, тем лучше у ней ( отпущенной ) будет потомство. Абырвалг какой-то  :-o. Не вижу никого навскидку на форуме, кто бы ГОРДИЛСЯ щуками по полтора-два кило. Ну поймал,  - с кем не бывает... Дома жрать нечего - пришлось забрать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

В январе, а именно по этому посту сыр-бор, любой щукой гордиться можно  *ok* , а тем более зачётной! Ну не развит у нас ещё зимний спин. ... А тем более, когда народу много, а ловят единицы!  *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ, я хоть и новичок у ВАС, но щуку меньше 1,5кг. я отпускаю. Мужики, чем гордимся - щукой по 1,5кг или 2,00кг., это смешно. Народ - знаю где достойная щука живёт.

Здорова, комар. *hi* Так ты говоришь, что знаешь где достояная щука живет? Так поехали. ;D Выловим большую, а в это время будет расти маленькая. *ok* Что, разве не справедливо? Могу тебе сказать, сейчас большое количество рыболовов (за исключением "кордоновцев") ездят на рыбалку не ради того, чтобы отдохнуть, разыграть азарт, испытать адреналин, *clap* а ради того, чтобы пузо себе набить. Ты правильно делаешь, что отпускаешь, но помни: на вкус и цвет - товарищей нет. Ты такую отпускаешь, другие такую забирают. И ничего ты с этим не поделаешь. А то, что ты здесь написал в "р.Лава", к теме вообще не относится. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут работал у одного человека, оказалось он тоже "рыбак".С гордостью похвастался как он на пару с женой за день натягал целое ведро "ЩУК" размером с салаку, из которых была приготовлена наваристая уха.Я лично не беру меньше кила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну и что делать со щукой . которой можно гордится - это так пониматЪ кил под 8 не менее  -  только "сфоткатся"  да выпустить ( Поимку- вываживание я не имею в виду, это *good*) -  а вот в кулинарном отношении это уже не рыба. А как производитель щурят- наоборот . Поэтому предмет моей кулинарной страсти - как раз 1.5 кг щука  . А крокодильчик  кил на 6 , а нафига он мне ( это повторяюсь , про филе . а не ловлю) .  и чего люди так гордятся , что рыбу отпускают - ну сиди дома , вааще ни кого не сгубишь.И в нашей полунищей стране ,  всё равно браки , да и просто рыбаки ,выловят всё , то чего отпустишь И причина тут , как говорили классики - экономическая .одним просто кушать хочется , другим мошну набить.  А на сознание давить - коммунизм мы уже типа строили , там тоже всё про сознание пели. И в "цивилизованных"  странах . и у нас,большинство ( не все!)  рыбу отпускают не потому , что такие сознательные , а просто часто - например- влом чистить - разделывать . Зачем  , если ты можешь себе позволить купить в супермаркете филе , отменного качества, а на рыбалке не возится с ухой , а накрыть "поляну"  Повторяюсь , позволить себе это может человек , у которого нет проблем с деньгами, и таких у нас меньшинство . Для остальных тройка щуров по кило - полкило альтернатива ужину с котлетами из индюшачьих костей .Лично сам привожу домой(+уха) от силы 40-50% от выловленной рыбы. Но в дурное начало 90-х ловил по 4 кг матросиков на "консервы"  и щуров по 800г не отпускал , что такой несознательный был ? да просто жрать нечего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кил под 8 не менее  -  а вот в кулинарном отношении это уже не рыба.

Весьма распространенное заблуждение. Появляется от полного незнания предмета. Чем зверюга крупнее-тем он вкуснее. При условии что не на нефтебазе пойман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...