Перейти к содержанию

Это не кто-то. Это мы. Или, поймал - отпусти!


Рекомендуемые сообщения

На 3 кг Вышнетецкая - это да , дык и вода там тоже песня.  А чем крупней - тем вкусней , ну на вкус и цвет ..... А насчет незнания предмета , это зря. Да и не про то я , кого сожрать кого нет . А про причину . что в Российских водоемах рыбы почти не осталось.  Всё- таки большинство браков занимаются этим не от хорошей жизни.В том числе и рыбные бызнысмены , будь у них реальная возможность зарабатывать по другому.Чтоб  меня поняли правильно - Браков терпеть не могу , но запретами и угрозами и тп , до конца это г.. не истребить , все равно вылезут.А сети режу , и буду резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щукаръ Я думаю, Вищтынецкая щука не потому такая вкусная, что плавает в такой чистой воде, а потому что на ряпушке жирок нагуливает. В заливе принцип тотже-отъедается на чехони, салаке, корюшке, леще. И по тому не имеет по вкусу ничего общего со щукой например с Прегеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, вода мне кажется очень влияет на вкусовые качества. К примеру, окунь с Калининградского залива мне даром не нужен, а с Куршского - только давай!  *Jump *Со щукой так-же. Жена каждый раз, как я собираюсь на Красную, заказывает щуку. Ей даже форель не нужна. На самом деле, офигенна вкусна!  *good*А с Пушкарей как-то привез - дело даже до сковородки не дошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырую съели? :-o

Не стали готовить  *not*
Значит, всё-таки сырую съели... :D
С точки зрения логики - неверное утверждение!  *not*Учите матчасть!  ;Dhttp://www.elitarium.ru/2007/04/16/osnovny...ony_logiki.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения логики - неверное утверждение!  *not*

Учите матчасть!  ;D

http://www.elitarium.ru/2007/04/16/osnovny...ony_logiki.html

Четал-четал. Ранее намного, тока аффтар другой был.*ok* Букав многа, но противоречий не нашел. *not* Философия сама по себе наука (ежели вообще к ней можно применить этот термин) весьма аморфна. Ну, а данном случае может рассматриваться три варианта:

1."привез щуку домой -> дело даже до сковородки не дошло  -> не стали готовить -> съели сырую (вкусная)".

2."привез щуку домой -> дело даже до сковородки не дошло  -> не стали готовить -> отпустили (пожалели)". :D

Боря, но третий вариант - "привез щуку домой -> дело даже до сковородки не дошло  -> не стали готовить -> выбросили" выглядит совсем уж не логично, в свете названия темы: "Каких щук мы отпускаем". ;D Что логичнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что логичнее?

Очевидно то, что не противоречит логике!Если продолжить цепь рассуждений на тему "Каких щук мы отпускаем", очень родственной темой окажется "Каких щук мы не ловим".Это я к тому, что на Пушкари я более не ездок!  *not* Отчасти потому, что отношусь к принципу C&R (в его рафинированном виде) как к некоторой разновидности онанизма.В свете сказанного нахожу свой пост в данной теме в достаточной степени логичным.  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отношусь к принципу C&R (в его рафинированном виде) как к некоторой разновидности онанизма.В свете сказанного нахожу свой пост в данной теме в достаточной степени логичным. ;D 

+100!  *clap* :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что логичнее?

Очевидно то, что не противоречит логике!
Т.е., что противоречит логике, то не очевидно!?
Это уже очевидные противоречия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что логичнее?

Очевидно то, что не противоречит логике!

 

Т.е., что противоречит логике, то не очевидно!?

 

*not* Смысл фразы лежит в ответе на вопрос.

Учебник русского я скурил в школе, посему возможно пропущена запятая после слова "очевидно". Не силен, не знаю...  %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Что логичнее?

Очевидно то, что не противоречит логике!

 

Т.е., что противоречит логике, то не очевидно!?

 

*not* Смысл фразы лежит в ответе на вопрос.

Учебник русского я скурил в школе, посему возможно пропущена запятая после слова "очевидно". Не силен, не знаю...  %)

 

"Смысл фразы лежит..."- не принимается!

Учебник курить- не мудро! (ладно возраст), я его вообще не открывал (1.спас дерево...) учить русский язык с его правилами и многочисленными исключениями из онных *byebye*

Так что лучше за противоречия, и бог с ними с запятыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, у меня такая же фигня дома. С залива щук уплетают за обе щеки, от всех других(с Прегеля, Лавы) носы воротят. Говорят попахивает типа травой и болотом. И я с ними согласен. Поэтому почти и не езжу на "внутренние" водоемы.А щука то на Красной форель жрет, может в этом дело? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутаные правила языка придумали педагоги, чтобы свой хлеб на этом поиметь. >:[Я спросил одного Голландца, где и как в их языке положено ставить запятые.Он объяснил так: запятая - знак препинания, ставится там где ты в речи делаешь паузу, а так же при перечислении. Тоесть ты пишешь запятую там, где считаешь нужными все. Это твоя запятая, это твоя пауза в речи, и это не ошибка. Все это относитсяк бытовой речи, к прозе, поэзии. В юридических же документах у них как и везде для запятых существуют конечно же железные правила. (Казнить нельзя помилвать.)А вот простой язык этим не обременили. У нас бы так... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щукаръ Я думаю, Вищтынецкая щука не потому такая вкусная, что плавает в такой чистой воде, а потому что на ряпушке жирок нагуливает. В заливе принцип тотже-отъедается на чехони, салаке, корюшке, леще. И по тому не имеет по вкусу ничего общего со щукой например с Прегеля.

Тут не все так однозначно. Опыт по ледниковым озерам есть, если есть кормовая база нормальная, то рыпп вырастает там просто нечелове.. бля, просто нереальный. Плотвой на 800 грамм да такой же пелядью не давятся, суки :D. Шо самое интересное, мах выловленная мною щука  с такого озера на 10.200 до сих пор считается эталоном для производства котлет. По воспоминаниям :D. И моим, в частности. А с памятью у меня все нормально :D

Боря, у меня такая же фигня дома. С залива щук уплетают за обе щеки, от всех других(с Прегеля, Лавы) носы воротят. Говорят попахивает типа травой и болотом. И я с ними согласен. Поэтому почти и не езжу на "внутренние" водоемы.А щука то на Красной форель жрет, может в этом дело? ;)

А на Красной еще неизвестно,кто кого жрет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один парень занимается канализацией к домам и очень не рекомендовал есть рыбу из Калининградского залива по причине его полной усратасти . Всё гавно , химия и прочая параша из Калининграда прямиком плывёт в залив и Приморскую бухту . Да это и любой из нас видит выходя из города по Преголе в залив. Подскажите чистые места на заливе , если таковые имеются? И может ли залив переварить всё гавно полумиллионного серуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видимо я неправильный рыбак  :*( , но беру щук в весовой категории от 500 до 1500 гр. (определяется исключительно на глаз), меньших по размеру не беру в виду их убожески - непромыслового вида, а больших из чувства уважения плюс мерещится (уже перекрестился) мне в них некая хитрая разумность типа кошачей (да и жалко: тварюга росла-росла, а я её в кастрюлю). Что касается кулинарных предпочтений - твердо уверен: главное не размер добычи а мастерство кулинара. П.С.: я очень хреновый кулинар  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В пятницу разведывал новые для себя места выше по течению.

Интересное дно нашел, прочесал как следует, судака нет.

В улове 1 щука на кило и один лещ на 2 (за хребет).

В субботу ловил снова пониже, и Преголя улыбнулась 19,5 кг.

Если бы знал что так будет ловиться, первых (помельче) бы отпустил.

В воскресенье думал отдохнуть от рыбалки, съездили позагарали,

но просто так день не закончился и я в 23:00 гружу лодку, палатку и на реку.

В 4:00 подъем, в 5:00 на воде, в 5:30 первый, в 12:00 уже на работе.

Результат - 9,5 кг, 4-х отпустил.

 

ИзображениеИзображение

Пипец, детей надушил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для критиков.Детей я отпускал. На снимке к вашему сведению кастинговое удилище Shimano Clarus у которого длинная и очень толстая рукоять,так что если принимать его за обыкновенный спин, создается впечатление что рыба маловата.На втором снимке есть маленький, но я его взял потому что пробил ему череп и выбил глаз.Ну а по скольку идет такая реакция, в следующий раз буду рядом класть рулетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...