Перейти к содержанию

Это не кто-то. Это мы. Или, поймал - отпусти!


Рекомендуемые сообщения

В субботу с Денисом были на Дейме. Щука молчала. Одна поклёвка, одна щука. Небольшая, поэтому отпустили. В час свернулись.З.Ы. Списали всё на полнолуние. :D

Действительно, "небольшая".B).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, "небольшая".Изображение.

 

Я думаю, Антон до сих пор под впечатением от недавней поездки, вот и отпускает местных мальков восвояси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,6кг

Мне кажется, что "пятерочка" - самый гастрономический вес: меньше - расти надо, а у "крокодилов" - мясо жесткое, да и икры с ведро выметать может. Хотя когда мясозаготовки не являются целью рыбалки...P.S. В субботу под вечер ехал с лодкой из гаража, тормозит гаец, зацепились языками... спрашивает - "А где сети?", я объясняю, что, мол я - правильный рыбак, с собой только три спиннинга и ящик с воблерами. Гаец не поверил, говорит, что таких нет... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На прошедших соревнованиях команда "Интерфиш" показала пример достойный подражания, отпущенна щука весом 5,7 кг. и налим 2,0 кг. Татьяна (Пара) поддержала - отпустив судака на 1,2 кг.Предлагаем: рыбу, пойманную на соревнованиях, после взвешивания отпускать.(Естественно ту, которая сможет выжить после этой процедуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно думали об этом. Идеальный вариант - регистрировать сразу после поимки и выпускать. В плюсе - повышенный судейский контроль, таскать ничего собой не надо и рыбка довольна. В минусе - организационная часть, т.е. нужна мобильная судейская бригада, которая по звонку будет прибегать, взвешивать и фотографировать счастливого рыболова и процесс отпускания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для соревнований с лодок такой вариант (взвешивание сразу после поимки) не подходит. Но там можно организовать процесс взвешивания до завершения соревнований. Т.е. чтоб лодка могла сама подойти, взвеситься и пойти ловить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мысль правильная и хорошая. НО... В Левобережке, летом - точно не проканает, либо судейская бригада погибнет от перегрузки.:lol: Осенью, на Матросовке - нормально. На воде - тоже не проканает. ИМХО. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для соревнований с лодок такой вариант (взвешивание сразу после поимки) не подходит. Но там можно организовать процесс взвешивания до завершения соревнований. Т.е. чтоб лодка могла сама подойти, взвеситься и пойти ловить дальше.

Братан,это все хорошо конечно,но только уйдешь со своего места,его сразу же займут.Лучше,чтоб контролирующая лодка с судьями,подходила бы к тебе сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе можно не зацикливаться на каком-то конкретном варианте, а просто организовать возможность досрочного взвешивания для тех, кто хочет выпустить улов. Кто-то вызывает на место, кто-то сам подходит - разницы особой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо постараться сохранить улов живым до процедуры взвешивания. Летом это будет тяжело, но на весенних и осенних соревнованиях - реально.А следующим этапом развития можно планировать и взвешивание после поимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше,чтоб контролирующая лодка с судьями,подходила бы к тебе сама.

На рыбалке, как и в футболе : все хотят забивать голы, а в воротах стоять ни кому не охота :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мысль правильная и хорошая. НО... В Левобережке, летом - точно не проканает, либо судейская бригада погибнет от перегрузки.:lol: Осенью, на Матросовке - нормально. На воде - тоже не проканает. ИМХО. 

Вот на Немане и Матросовке, как раз нет проблем. Судья в лодке может по звонку или СМС подплыть, взвесить и сфотографировать. На весенних и осенних соревнованиях, тоже вопрос решаем, вода холодная и рыба на кукане за 5 часов не уснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на Немане и Матросовке, как раз нет проблем. Судья в лодке может по звонку или СМС подплыть, взвесить и сфотографировать. На весенних и осенних соревнованиях, тоже вопрос решаем, вода холодная и рыба на кукане за 5 часов не уснет.

Роман, все это хорошо... У нас люди на соревнованиях все нормальные, и если такая тема будет - все будут выпускать. Бензина не хватит мотаться туда-сюда по пять км:lol:, особенно в Левобережке. ЗЫ, Проблема еще будет объяснить судье, где ты эту рыбу поймал, особенно не местным (ориентир - отдельно стоящее дерево или зеленый бакен???).    Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, все это хорошо... У нас люди на соревнованиях все нормальные, и если такая тема будет - все будут выпускать. Бензина не хватит мотаться туда-сюда по пять км:lol:, особенно в Левобережке. ЗЫ, Проблема еще будет объяснить судье, где ты эту рыбу поймал, особенно не местным (ориентир - отдельно стоящее дерево или зеленый бакен???).   

ну на бензин то скинемся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Озеро....., нет не озеро, жабовник )). Решил особо не напрягаться и проверить как все таки щука на попер ловится. Подъехал к рассвету. Первый заброс, проводка, пусто. Второй заброс, в 6 метрах от меня показывается раскрытая щучья пасть и мой попер исчезает в ней. Непродолжительная борьба и щука на берегу. Поклевок много и с выпрыгиванием в форме дельфина и с разворотом и с просто с тихим исчезновением попера. Очень зрелищно B). Забрал четырех, штук восемь отпустил подрастать и нагуливать вес до следующих рыбалок :D

 

Изображение

 

 

Я не судья "на процессе" и потому могу лишь посоветовать - отпускай такую рыбу, особенно с икрой, самому через пару лет стыдно станет (надеюсь)....

P.S. А если уж не отпускаешь, то незачем фото выкладывать.

P.P.S. Не надо обижаться, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не судья "на процессе" и потому могу лишь посоветовать - отпускай такую рыбу, особенно с икрой, самому через пару лет стыдно станет (надеюсь)....P.S. А если уж не отпускаешь, то незачем фото выкладывать.P.P.S. Не надо обижаться, ничего личного.

У вас чего обострение у всех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...