Перейти к содержанию

Это не кто-то. Это мы. Или, поймал - отпусти!


Рекомендуемые сообщения

Ольга, Антон, вы лучшие!!! Сто лет вам жизни вместе и побольше таких моментов.

 

Я прям в восхищении! Оля! Счастье есть...

 

Спасибо, Игорехи! :) Я же всегда говорю - Счастье есть. :rolleyes::wub: Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Оль. Не каждый рыболов, сможет такую отпустить ;), потому что не думают о будущем.

Люди, дорогие рыболовы, отпускайте такую рыбу, дайте нормально рыбе отнереститься.

Задумайтесь о будущем, как ваши дети будут ловить рыбу, если она останется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-позитивный ролик ! Молодцы !

Особенно понравилось, как зубастая помахала Ольче хвостом.

Ну прямо, как в сказке ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Серёга, посмотрел я в глаза "мамане", а потом в твои хайтековские окуляры и вспомнил из детства:

 

Как взмолится золотая рыбка!
Голосом молвит человечьим:
«Отпусти ты, старче, меня в море,
Дорогой за себя дам откуп:
Откуплюсь чем только пожелаешь.»
Удивился старик, испугался:
Он рыбачил тридцать лет и три года
И не слыхивал, чтоб рыба говорила.
Отпустил он рыбку золотую
И сказал ей ласковое слово:
«Бог с тобою, золотая рыбка!
Твоего мне откупа не надо;

 

Респект тебе дружище, главное - со "старухами" надо поосторожнее...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По возвращении оказывается, что мама всётаки пришла, но не комне - знакомый в районе 12 часов с интервалом в 20 мин достал 2шт - 3,96 и 6,1 кг. Вид мамаши на 6,1 помогает не сорваться с места и просидеть в режиме ожидания на одном месте до вечера.

 Надеюсь с мамашей все в порядке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумлеваюсь.Не все поддержали почин 5+.

 

Ну не все же о нем знают, это во первых

Во вторых, надо прочувствовать что он реально не вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все же о нем знают, это во первых

Во вторых, надо прочувствовать что он реально не вкусный.

 

Лёш, да вкусный он, вкусный... Но отпускать надо (хотя и тяжело это :ph34r: ). И не только зимой - судак-то уже с осени беременный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изображение

 

Изображение

 

 

У меня логичный вопрос возникает, Юрий...

Все 4 судачка были пойманы с промежутком в 1-2 минуты? Или больше пролежали на льду? Судак рыба очень нежная, на воздухе долго не живёт, если что.

Следующий вопрос с кучей-малой в лунке отпускания - зачем всех топить разом? Ради красивого кадра?

Для чего всё это? Отпускать надо по мере лова конкретных экземпляров, причём сразу после поимки. А как на фото - 3 из 4 судаков умрут нах.

Не самый лучший пример для новых членов клуба...

Сама идея хороша, реализация не очень.

И к Антону есть вопросы по отпуску крупной щуки - зачем пихать её в малую лунку обратно, если только что вытащил её оттуда с треском, она уже стресс нехилый получила. Что мешает пробурить сдвоенную лунку и спокойно отправить животное в поиск? Дел то с нашими бурами на 5 секунд.

Я вообще к чему...

Отпускать, это здорово, но должна быть культура отпускания, особенно зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить мы все мастера, где примеры? ;)

 

З.Ы. Сверлить рядом лунку, когда -10, времени нет, особливо когда хочется взвесить, сфотографироваться, когда бур за 500 метров, да и не с треском она выходила и заходила, показуха всë это... Что вам всем сдалась эта щука? Надо было забрать и съесть? Не надо разглагольствовать, а надо реально отпускать рыбу, и не ту что по закону положено отпускать, а реальные трофеи... Берите пример с Джигернаутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня логичный вопрос возникает, Юрий...

Все 4 судачка были пойманы с промежутком в 1-2 минуты? Или больше пролежали на льду? Судак рыба очень нежная, на воздухе долго не живёт, если что.

Следующий вопрос с кучей-малой в лунке отпускания - зачем всех топить разом? Ради красивого кадра?

Для чего всё это? Отпускать надо по мере лова конкретных экземпляров, причём сразу после поимки. А как на фото - 3 из 4 судаков умрут нах.

Не самый лучший пример для новых членов клуба...

Сама идея хороша, реализация не очень.

И к Антону есть вопросы по отпуску крупной щуки - зачем пихать её в малую лунку обратно, если только что вытащил её оттуда с треском, она уже стресс нехилый получила. Что мешает пробурить сдвоенную лунку и спокойно отправить животное в поиск? Дел то с нашими бурами на 5 секунд.

Я вообще к чему...

Отпускать, это здорово, но должна быть культура отпускания, особенно зимой!

Разрешите я продолжу! Это мой ответ!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Все выловлены один за одним, они даже цвет не поменяли, довольно очень бодро отправились в родную стихию!

 

Не путайте времена года.

 

Поделитесь своим опытом C & R!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить мы все мастера, где примеры? ;)

 

Не надо разглагольствовать, а надо реально отпускать рыбу, и не ту что по закону положено отпускать, а реальные трофеи... Берите пример с Джигернаутов.

А так же Shtopor (сом), так же RVM (судак)!

 

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=11002&page=3

 

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=11002&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судак на снегу, при плюсовой температуре, живет и прекрасно себя чувствует достаточно длительное время. Проверено экспериментально не так давно. Поймал 2 судака по 46-48см., забрал, т.к. клева практически не было и надежды тоже, оставил около лунки на снегу. Потом поймал полторашку и этих двух отпустил. Менее чем через час был пойман один из них с характерным повреждением чешуи, на которое я обратил внимание ранее. На снегу рыба пролежала около часа. Судак нежная рыба? Я вас умоляю... Он дома после мороза еще "работает". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали, на Калининградский залив повадился рыболов из г. Черняховска приезжать, поймает три-четыре судака и держит их на холоде, а потом в лунку пихает и фотографирует. Никакой культуры отпускания рыбы нет в этом Черняховске, что за люди, как дальше жить ?

P.S. Макс, смысл твоего поста в чём ? <_<

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл моего поста в том, уважаемые коллеги, что данные материалы могут повредить концепции поймал - отпусти в неумелых руках, только и всего.

Я верю Антону, он мне ответил, значит так и было.

Я верю Юрию, значит так и было.

Одно то, что люди ответили аргументированно и оперативно, говорит о том, что они знали , что делали. 

Поэтому приношу свои извинения, если задел (единственно, с живучестью судака не так всё просто, как может показаться, очень нежная рыба, поверьте мне, в своё время экспериментов поставил массу. Вот щука, живучая, факт.).

Верхний мой пост был к тому, что кто-то захочет повторить данное действие, но не сможет. Итогом будет кучка рыбьих трупов под льдом, а человек гордо будет думать, что он крутой отпускатель.

Вот и всё. Кто понял, тот понял.

Сергей, а тебя то чего так проняло?

З.Ы. Я, к сожалению, больше отпускаю, чем забираю. За зиму был на рыбалке вроде всего 4 раза. За три раза поймал 8 судаков, забрал только одного. Окуней забрал 20 штук, остальных утопил, в том числе чужих :D .

З.Ы.З.Ы. Игорь, про судака не верю <_< , другой был 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...