Перейти к содержанию

Это не кто-то. Это мы. Или, поймал - отпусти!


Рекомендуемые сообщения

А я в прошлом году поймал первого в жизни судака.
Батя сказал - недомерок. Поцелуй и отпусти.
Так и сделал.
 
Больше не поймал ...  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

З.Ы.З.Ы. Игорь, про судака не верю <_< , другой был 100%.

Максим, я один раз метил плавник (срезал 2мм), когда показалось, что клюет один и тот же. И он опять клюнул спустя какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый был в пионер лагере, поймал 18 хороших подлещиков и килограмм 20 плотвы. Мне ведерко перепало.

Изображение

 

Антоха,

Ты "не первый день за мужем"... нет в правилах рыбы подлещик, только лещ - от 35см. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, я один раз метил плавник (срезал 2мм), когда показалось, что клюет один и тот же. И он опять клюнул спустя какое-то время.

У рыбы очень короткая оперативная память. Даже доказали, что аквариумные рыбки пока плывут от одной стенки до другой все забывают и им все в новинку. Наверное по другому там сдохнешь с тоски.

Поэтому не удивительно что клюет по второму разу. Для них это по первому... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рыбы очень короткая оперативная память. Даже доказали, что аквариумные рыбки пока плывут от одной стенки до другой все забывают и им все в новинку. Наверное по другому там сдохнешь с тоски.

Поэтому не удивительно что клюет по второму разу. Для них это по первому... :)

Не  все рыбы страдают склерозом. Некоторые аквариумные рыбы семейства цихлид  даже узнают своего хозяина, который за ними ухаживает. А про дельфинов и касаток я вообще молчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Игорь, про судака не верю <_< , другой был 100%.

 

Не знаю как насчет судака, а вот леща со своей мормышкой оторванной в губе, я через 40 минут поймал из той же лунки. И щука сошедшая с крючка часто атакует и второй, и третий раз. Многократно наблюдал такое на малых реках с небольшой глубиной и хорошей прозрачностью воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году вылавливал окуня при последующем опускании после обрыва со своей подвязкой в губе. Тоже до этого считал, что после "укола" рыба убегает с места, а оказалось - нет, стоит и ждет очередную жертву. А может просто желает отомстить за доставленное беспокойство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этом году вылавливал окуня при последующем опускании после обрыва со своей подвязкой в губе. Тоже до этого считал, что после "укола" рыба убегает с места, а оказалось - нет, стоит и ждет очередную жертву. А может просто желает отомстить за доставленное беспокойство :)

 

А может, просто жрать хочет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Блин ну как же трудно когда один в лодке, нормально сфотографировать пойманную рыбу, а еще сложнее заснять процесс ее отпускания!

Поэтому извиняйте други мои за какчество, фотал телефоном, но чем богаты...

 

Изображение

 

И так сегодня четыре раза. :)

Четыре раза, - так это уже опыт нарабатываешь! Скоро тебе, ни кто не нужен будет!

 

Серега, если ещё полярик "прикрутишь" к телефону, будет просто отлично!

Изменено пользователем Tarkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...