Перейти к содержанию

Это не кто-то. Это мы. Или, поймал - отпусти!


Рекомендуемые сообщения

Хорош. Человек посоветовал отпускать рыбу с икрой и он прав на 100%. Согласиться Skypy или вам, это дело каждого. В нормальных странах для этого есть запреты, на ловлю щуки в этот период. А переливать из пустого в порожнее не надо... Я тоже иногда забираю зимой щуку, хотя делаю это всё реже и реже, хочу свести на нет... Думаю, нынешняя зима с этим поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуку зимой не отпускаю. Не перевести ее спинингами и жерлицами, пустое зто. Если не собираешся ее есть, то не надо в свое удовольствие мучить животину (так по крайней мере попы говорят). А вот крупного сома или карпа жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот это и есть- настоящее Мастерство !

Это философия рыбалки! Дай бог всем до этого дойти! Молодцы! Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Позавчера и вчера посвятил часиков по пять своей любимой речке. Третьего ноября ездил с товарищем с работы, он на рыбалку ездит примерно раз в год, но щучку грамм на 800 вытянул. Много окуня до 150 грамм. В конце рыбалки я тоже поймал щуку примерно на 1,2 кг и был один сход. Вчера ездил один, окуня ловить не хотелось, сразу поставил трехдюймовый твистер, но полностью отсечь окуня не удалось- штук десять поймал. Также поймал две щуки, примерно по полторашке. Радует, что из четырех пойманных щук две были с моими метками (в прошлом году подрезал низ хвостового плавника). Ни одна рыба не пострадала, буду ждать новых встреч.

 

Зачем подрезать рыбе плавники? Тешить своë самолюбие? Хорошо что глаз не выкалываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем подрезать рыбе плавники? Тешить своë самолюбие? Хорошо что глаз не выкалываешь...

 

Причем здесь мое самолюбие? Свое самолюбие я тешу, сумев поймать рыбу там, где ее совсем немного. Думаю за подрезанные плавники Хозяин речки меня простит да и многие рыболовы тоже, ведь поймать рыбу с искривленным позвоночником после воздействия электроудочки намного страшнее, чем с куцым плавником. Да и рыбе эти метки никакого вреда не принесут. Ловить и отпускать рыбу (для развлечения, не еды) тоже живодерство и грех, но что поделать если я, можно сказать, наркоман, "торчу" от рыбалки. Каюсь, грешен, но забирать рыбу с этой реки я не буду.

Глаза тоже выкалывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза тоже выкалывать не буду.

 

Зачем подрезать рыбе плавники.

 

Уж лучше всего, повесить золотое колечко на плавнике! ;):lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше всего, повесить золотое колечко на плавнике! ;):lol:

 

Давно хочу обзавестись бирками с номером телефона и помечать рыбу, сидишь дома, а тебе звонок- здрасте я поймал вашу рыбу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю за подрезанные плавники Хозяин речки меня простит да и многие рыболовы тоже, ведь поймать рыбу с искривленным позвоночником после воздействия электроудочки намного страшнее, чем с куцым плавником.

 

Оправдывать свои действия, последствием действий электроудочников вообще глупо. Если уж и занимаешься подрезанием плавников "на своей речке", то ЗАЧЕМ это рекламировать? Чтобы последователи подтянулись?

Таких и так не мало, знаю двух на р.Красной... Вот и ЮраА на вооружение взял... Думайте о последствиях, прежде чем писАть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу обзавестись бирками с номером телефона и помечать рыбу, сидишь дома, а тебе звонок- здрасте я поймал вашу рыбу :)

 

Или так:

 

- Я поймал и сожрал Вашу рыбу! ГЫ-гы-гы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу обзавестись бирками с номером телефона и помечать рыбу, сидишь дома, а тебе звонок- здрасте я поймал вашу рыбу :)

 

Каждой рыбе по телефону - здрасте, я ваша рыба, меня поймали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...