Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Последний что приходит на память duel hardcore minnow 110f  

 

https://spinningline.ru/f920ciw-hardcore-minnow-110f-p-10199.html

Изменено пользователем San
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

tsr 801 glx . А в чем сомнения?

Только в одном, правильно ли работает бланк в этом случае. Да, видно недооценивал я это удилище :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в одном, правильно ли работает бланк в этом случае. Да, видно недооценивал я это удилище :D !

Тебе, что Леха (Раш) говорил, что это есть сама скрипка "Страдивари"! :rolleyes:  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что это японец.Просветили.

 

Это сарказм? Если нет, то вообще странно, что Вы пытаетесь давать советы. Если да, то вдвойне странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно речь ведешь о TSR801? Твичинг 110 - ок ... чёт, как-то, не вероятно. Может это был JWR801?

Вот и я сомневаюсь правильно ли меня поняли....

Дам ссылку на палку, чтоб уж точно сомнений не было.

http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=104650

 

GLX там только 1 удилище и тест у него до 5гр. Какой может быть джиг 9гр или твич 110 воблеров....Я вообще в растеряности. Неужели у лумисов настолько огромный запас прочности?

 

И раз уж пошли такое разговоры - чем принципиально NRX отличается от GLX?

У меня такое ощущение, что японские и американские палки - два разных мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А джиговать лапшой как? Но джигуют же, и довольно успешно! Поэтому, писанина это одно, а вот личные предпочтения ... Пробуй, перед покупкой.

 Да вот негде попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно тебя поняли, и речь именно об этой палке вели.

Некоторые у нас исполняют им джиг и поболе 9 гр. (не буду цифры называть, чтоб не шокировать :D ), вот про твич 110, сам не знал. Да, такие вот они, американцы!

Всем.

Так оно и есть, отсюда все споры и недопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сарказм? Если нет, то вообще странно, что Вы пытаетесь давать советы. Если да, то вдвойне странно.

Я вам ничего не советовал, у вас какое то обостренное чувство, правда не понятно чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смутило?

Вот, например:

VARIVAS VIOLENTE VLL-73-T 7'3",(2.21m), (0.5-6g).

Фирма-производитель: VARIVAS

Страна-производитель: Япония

Японское качество, вес спиннинга только 82г, FujiSIC кольца, tubular tip.

У меня были немного другие данные, что в принципе не важно. За свои деньги хороший спиннинг,мне нравится.Да и вообще что то ветку мы зафлудили, тут другие спиннинги. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сомневаюсь правильно ли меня поняли....

Дам ссылку на палку, чтоб уж точно сомнений не было.

http://rybalkashop.ru/index.php?categoryID=104650

 

GLX там только 1 удилище и тест у него до 5гр. Какой может быть джиг 9гр или твич 110 воблеров....Я вообще в растеряности. Неужели у лумисов настолько огромный запас прочности?

 

И раз уж пошли такое разговоры - чем принципиально NRX отличается от GLX?

У меня такое ощущение, что японские и американские палки - два разных мира.

Как мне показалось, все равно ты не услышишь правильного для себя ответа, каким бы он не был. Да, 801 относительно сопливый, да есть большой запас мощности, да есть прекрасная чуйка, хороший заброс малыми весами, по джигу в руку от 3-4 гр.  на твердом дне. Лично я с ним не ужился, может не по прямому назначению его использовал (в основном джиг), единственное на что мне на самом деле понравилось ловить  801-ым - это микроколебалки. Недавно отрыбачив две полноценные рыбалки на NRX, понял, что действительно мне надо, посиму и продал TSR-ки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

862 вообще не пропер? Долго его присматривал,хотел купить, остановил выбор,а точнее цена на тот момент.

Если это ко мне вопрос, то не складывается у меня джиговая ловля с таким строем бланка, хоть и до последнего пытался его понять в джиге, Всегда не хватало коловатости (больше жесткости), что ли. Анимацию спиннингом по мне не комфортно  осуществлять. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ко мне вопрос, то не складывается у меня джиговая ловля с таким строем бланка, хоть и до последнего пытался его понять в джиге, Всегда не хватало коловатости (больше жесткости), что ли. Анимацию спиннингом по мне не комфортно осуществлять. ИМХО

Ну тогда надо не DSR брать, а JWR. Или хотя бы эти 2 сравнить в одинаковом росте. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо не дср брать,а жвр.Или хотя бы эти 2 сравнить в одинаковом росте.Имхо.

Не до конца понял Вашу мысль, можно подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль проста. Именно JWR предназначен, заточен под джиг. Если нравятся колы(мне тоже), то возможно это будет наилучший вариант. Ну а рост при одинаковых тестовых параметрах тоже влияет на ощущения. Я бы с удовольствием попробовал бы 872 или 902. Самый злой будет конечно 802.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль проста. Именно жвр предназначен, заточен под джиг. Если нравятся колы(мне тоже), то возможно это будет наилучший вариант. Ну а рост при одинаковых тестовых парамерах тоже влияет на ощущения.Я бы с удовольствием запробовал бы 872 или 902.Самый злой будет конечно 802.

Ну а зачем тогда syr взял, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ловлю на G.LOOMIS, а это уже более 10-12 лет, а было у меня их в линейки много, лучше чем 822DSR по судаку не встречал, ловлю им уже 3 года, да и на реках с лодки тоже отлично, практически по всей рыбе! :rolleyes:  ;)  :) 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем тогда syr взял, если не секрет?

Не хотел ждать, хотел попробовать что то менее коловатое. Ну и новогодние скидки. За такую цену ты бы тоже взял и 2 сразу. Пс. Я не жалею. Просто если у тебя есть средства и время, то чего горячку пороть, сравни все, что есть в этом диапазоне, и возьми точно лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Что значит с появлением? Разве они в линейке появились сильно позже остальных? А у нас, как минимум трое, пользуются ими уже третий или четвертый год, не помню.  :) Что можно сказать? У меня этот спиннинг закрывает почти 90% рыбалок, о чем свидетельствует стертый лак на катушкодержателе и облезлый бланк. :lol: Примерно 500 рыбалок!  :D  Использование: Оба залива по судаку и окуню. Море судак. ПВХ вся рыба, с этого года и жерех вполне комфортно. Реки щука, окунь, судак. Разве что треску не ловлю, хотя было, чего скрывать? :D Да и с берега не ловлю... Данный спиннинг практически отодвинул SJR 783 GLX в дальний угол для использования только в море на треску. Единственно, как ты и говоришь, иногда нужен ультра лайт по погодным условиям и времени года, это надеюсь закрыть свеже приобретенной Финеззой (но пока не очень ее понял, нужно весну дождаться). Хотя и на NRX 822 DSR ловил 3-4гр плюс приманка, но в хорошую погоду. Широчайший диапазон по весам приманок, именно комфортная ловля, не страдания...  :lol: Верх 30гр+приманка, больше не рисковал. :ph34r: По рыбе: судак две запятерки, щука зачетверка, окуни закилошники, треска четыре с копейками, жерех два двести... С вываживанием никаких проблем не возникает, лак на кончике только облазит.  :D Как-то легла в руку и выпускать не хочется.

Сколько ловлю на G.LOOMIS, а это уже более 10-12 лет, а было у меня их в линейки много, лучше чем 822DSR по судаку не встречал, ловлю им уже 3 года, да и на реках с лодки тоже отлично, практически по всей рыбе! :rolleyes:  ;)  :) 

ИМХО.

ИМХО+ИМХО Однако! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще ни один "дедушкин" шедевр в руку не лег. Я не понимаю эти спиннинги! У "деда", видимо (для меня), свой особый прикол в подходе, на пример, к джиговым удилищам, где мощность комля и информативность верхней части бланка, зачастую, идут в полный "хрен поймешь". Тест их, что по верхам, что по низам абсолютно не соответствует действительности. Все от лукавого! Единственный и редко повторимый плюс "дедушкиных" палок, так это их выносливость на порою чудовищных сверх нагрузках, что прельщает большинство их обладателей. Но на этом, на мой взгляд, их преимущества и заканчиваются. Ничего в них СУПЕР за их цену нет! ИМХО!!!!!!!!!!!!!! 

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в кроя что, разве не так? Какой из них соответствует тесту и что вообще это соответствие значит, никто еще из обсуждающих удобоваримого определения не дал.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диапазон весов приманок, при использовании которых, спиннинг сохраняет заложенные в него рабочие характеристики в условиях для, которых он предназначен. :) Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет. Остается только выяснить какие рабочие характеристики имеет ввиду производитель, когда пишет на бланке нижние тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,4 грамма приманку может и забросишь.Но говорить о каких то там ощущениях я бы не стал. Я на варивасе такой вес с трудом чую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...