Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чисто джиговый спиннинг 783 glx, правда он заявленому верху не соотвествует, но не придется насиловать свинцом палки для того не предназначенные.А вообще на них написано для чего они созданы и что на них ловить. Кмк лучше следовать рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на них написано для чего они созданы и что на них ловить. Кмк лучше следовать рекомендациям.

Про судака или окуня не нашел.

А в форелевых сериях TROUT представители которых являются спиннинги SR и TSR, в описании JIG указан как один из видов ловли. Ссылаюсь на вышеупомянутый сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на них написано для чего они созданы и что на них ловить. Кмк лучше следовать рекомендациям.

 

 

Может эти рыбы там по другому называются?Да и джиг там и здесь вроде как разные вещи.

 

Как тогда выбрать джиговую палку, если джиг здесь и там разные вещи?  :)

Изменено пользователем SG111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда выбрать джиговую палку, если джиг здесь и там разные вещи? :)

Да очень просто при условии того, что понимаются некоторые особенности по тесту или по-другому, учитывать эти особенности и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про судака или окуня не нашел-.))))))

Ну так пробовать ловить можно все что угодно, это уже проблемы пользователя.

Изменено пользователем ЕвгенийСт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто судаковая серия  WALLEYE

У нас, вроде, не самые популярные палки.

Есть такой в конюшне, тесть ловит. Все хорошо.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Предложили тут STR1082 IMX S/9LIGHT. Интересуют мнения тех у кого была или есть такая палочка. Какие ощущения от ловли, как у нее с чуйкой при джиге на море и заливе? Можно ли слегка перегрузить? В основном хочу для судака КЗ и море, но и на речках не редко бываю. Ловлю в основном с лодки, понятно что длиновата, но цена объявлена интересная.

Где то читал, что у этой палки есть нюансы по забросу, что он должен быть более плавный что ли, не такой хлесткий в конце, иначе происходит перехлест. Так ли это?

Изменено пользователем GDimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный универсальный спиннинг. Использую регулярно. 25-30 граммов летят, как родные. Грузил до 60, но не стоит повторять это дома.

Про перехлёсты - это скорее нюансы рук, глаз, еще чего-то, но не спиннинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет почему?

Он не того строя, почти невозможно контролируемо просекать судака. Для лодки слишком длинный, для балтийского лосося с берега короткий. Послушайте совет: не превращайте удовольствие в труд. :) Эта палка для других рыбалок, я бы сказал - для других регионов, куда мой и отправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не того строя, почти невозможно контролируемо просекать судака. Для лодки слишком длинный, для балтийского лосося с берега короткий. Послушайте совет: не превращайте удовольствие в труд. :) Эта палка для других рыбалок, я бы сказал - для других регионов, куда мой и отправился.

Ну почему так сразу для других регионов, очень даже хорошо в троллинг на море лосося ловить! :rolleyes:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушаюсь к сектантам))), посмотрю что-то другое. Просто цену "вкусную" предложили. Chan прав - не стоит превращать удовольствие в труд. Всем спасибо за отзывы.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет всем! :)

Я давно хочу что нибудь от деда, аналогичное моему 842ГЛХ, но немного длиннее..
И как то нашел вот эти палочки, которые сразу чем то мне ну очень понравились.. Правда цена в 465 вечнозеленых сразу остудила пыл icon_sad.gif
Сейчас палка для покупок на ибее предлагает кредит на полгода с переплатой всего в 3 бакса, и я снова задумался о покупке этого спина..
К сожалению, поиск на форуме не дал результатов (кроме пары положительных (от слова хорошо  ;)) отзывов).. А хотелось бы услышать именно сравнение с 842ГЛХ.
Меня интересует в чем отличие этого спина от 842 помимо разницы в длине в 5 см, более удобной и красивой (по крайней мере на вид) ручки, и колец Рекойл вместо алконайта.. Как это сказалось на рабочих качествах спина (планируемое использование - аналогично 842-му - твич вобов до 80 мм (Орбит80СР), кренки до 6-7 см (Хардкор кренк 0) на стоячке , микроджиг грамм до 4х, ловля на течении вертушками до №2 по меппс включительно, кренками до 4х см и минношками до 5 см), осталась ли той же надежность спина (в том числе и в плане перегруза), и насколько оправдывает себя комбинированная (ЭВА/пробка) ручка)..

 

ЗЫ. Я предполагаю, что чуток должны улучшиться заброс и проводка малых весов при джиге (около грамма) и может быть будет чуть лучше отрабатывать мелкую рыбу..
Или может не стоит этот спин таких денех, и лучше отдать в переделку 842й? Обойдется почти в 2 раза дешевле и по фурнитуре будет ещ круче icon_smile.gif
а на разницу купить 9000-2ИМХ  (шутка ;))

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, посоветуйте: Те- которые ловят уже давно на спиннинг G. Loomis. Предлагают купить спиннинг G.Loomis GL2 902-2S SR 7.6, 1/4 - 7/11 oz 4-8 LB Fast. Это с перевода получается длин- 2.28, тест-7-18 грамм. Слышал что у Loomisob бланки жёсткие, и не совпадает тестам. Основная рыбалка на судака и осенью на щуку. Джиг головки сами знаете какие в заливе. Что подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В материале GL2, если рассматривать его для ловли судака в заливе, я бы не советовала. Для щуки, как универсал при равномерной проводке еще куда не шло. Для джига его можно будет использовать только с перегрузом, что-бы отыгрывал кончик. Строй бланка GL2 - не будет быстрым, хоть это и написано на удилище, в лучшем случае средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не советовал данный спиннинг под судака вообще, будет полное разочарование. За те деньги, что он стоит можно купить пару специализированных дешевых спиннингов для джига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким тестом можно рассматривать предложение, для судака,с головками от 10 до14 грамм, взависимости от погоды и течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в тесте дело. И не обязательно ловить на 10-14гр. С успехом можно использовать как 5гр, так и 20гр. в одном и том же месте, в один и тот же день.

Для судака важен специализированный быстрый спиннинг (быстрый форелевый и бассовый разные вещи) с хорошей чувствительностью дна. Для хорошей погоды есть недорогие спиннинги в пределах 2000-5000руб, разных производителей. А для комфортной ловли в плохую погоду нужны палочки на порядок дороже, да и в целом они комфорта прибавят сильно, а это уже цена...

 

К примеру вот http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=14923&hl=  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...