Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Я согласен с вами. Но я думаю, что слишком короткие по длине потому, что я часто ловил с берега. Владельцы 803 NRX Вы можете сказать какой вес минимальный воблеры и максимальной? Извините за ошибки я пишу с переводчиком.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если короткий, то я бы взглянул в область новых береговых спиннингов: 

http://www.gloomis.com/publish/content/gloomis_2010/us/en/conventional/rods/nrx_inshore___new/NRX_Jig_Worm.html

NRX 922S MR 7'8" B 1 8-15 15-30 3/16-5/8 Fast Medium

Но пока их еще никто не пробовал, скорее всего.

 

Во! Хочу! 

NRX 803S XMR 6'8 A 1 8-15 10-20 3/8-1 X-Fast Medium $610.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понимаю, как выглядят мои сообщения на английском.Все NRX-ы одночастные, 922 почти 2,4 м. Да и ценник у новой линейки. Мне 804 XMR обошелся больше 20 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ хотел подлиннее - пожалуйста! :) Ценник дааааа! :(

Кстати, как там 804 XMR провел сезон? Нет бы отчет выложить?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной рыбалки.. не говоря уже о нескольких бросках. .. ничего не будет понятно. Хотя сопливые собратья возможно показывают намного больше.  Возможно ошибаюсь, но для активной анимации сопливый спиннинг вообще не подходит.

Для анимации вообще не подходит, только вертушки, калебалки, русский джиг и др.Для Наташи , я помню вас "пригласил" на окуня, мне очень понравилась ее подсечка, беру пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как там 804 XMR провел сезон?  

Кол колом. Это единственное, что могу с уверенностью сказать. :)

Меньше 10 гр. перестает работать, поэтому был оставлен для рыбалки на море с лодки, которой у меня было немного. Ну и для рыбалки с лодки на сильном течении, которой не было вообще. Поэтому ничего конкретного сказать не могу.

С берега бросать груз более 30 гр. короткой и злой палкой, мягко говоря, неудобно. 

А так звонкий и легкий колышек. :)

PS: На первых рыбалках захлестывалась плеть 0,8 PE за кольцо recoil, причем петля каким-то чудесным образом образовывалась внутри кольца. Так и не понял в чем причина, само прошло. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Recoil в разгрузке.

Так кто ж мешает? Пробуйте, ловите. :)

Поучаствуй.

 

Был бы у меня такой спиннинг :rolleyes:

Изменено пользователем Aleks Kozirevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: На первых рыбалках захлестывалась плеть 0,8 PE за кольцо recoil, причем петля каким-то чудесным образом образовывалась внутри кольца. Так и не понял в чем причина, само прошло. <_<

Возможно, намотал новую плеть под новую палку. Пока плеть не оботрется, особенно это касается РР, такая фигня может быть. Либо вес приманки не соответствует диаметру плетни.

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, намотал новую плеть под новую палку. Пока плеть не оботрется, особенно это касается РР, такая фигня может быть. Либо вес приманки не соответствует диаметру плетни.

Не?

 Там РЕ намотана. Дело в намотке (почти уверен, что слишком много плетенки). Либо применял рывковую проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там РЕ намотана. Дело в намотке (почти уверен, что слишком много плетенки). Либо применял рывковую проводку.

Хоть Пе, хоть хуанхэ.. Если катуха Дайва ценником от 5-6 тыр, то не может она кидать петли. Даже при намотке почти вровень с краями. Рывковая проводка приводит к резалту сабжа не сразу, а спустя несколько рыбалок. Либо на первой рыбалке, если постоянно идут забросы легкой приманки против ветра. Но тут кагбэ надо голову включать в работу, эээ....

Изменено пользователем мухомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка Daiwa Exist. У меня даже при намотке вровень с бортиком петли не сбрасывала и не сбрасывает. Плеть прошлогодняя 0,8 PE, веса 8-12 гр. Понятно, что петли, сбрасываемые с катушки, или захлесты вокруг колец из-за кривых рук. Но вся проблема была именно в том, что плеть "второй" раз проскальзывала внутрь кольца Recoil. Нижний тест 804 XMR - 14 гр (я ловил на 8-12). Ко всему нужно добавить, что спин кол.  Думаю в этом была причина. Кстати проблема прошла, когда перестал ловить им "легкими" :lol: весами. Нужно повторить 8-12 и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проблема прошла, когда перестал ловить им "легкими" :lol: весами. Нужно повторить 8-12 и все встанет на свои места.

Дык, если головой почаще думать, то таких проблем и не будет. Шютка :P

На 8-12 гр поставь плеть 0.1-0.06. Насчет PE не скажу.

Есть одно простое правило - чем легче приманка -тем тоньше плеть. Есть еще погодные условия, они либо благоприятствуют рыболову, либо нет. Речь идет о том, что рыболов может  выбрать для рыбалки либо подветренный берег, либо наветренный, может учитывать течение, может учитывать направление заброса.. А может и не учитывать.Да и еще 100 причин.

Да ну вас нафиг, обладателей палок стоимостью в 500 баксов, вопрошающих совета.

Изменено пользователем Dashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вопрошающих совета.

Да я и не спрашивал. :)

Спросили про спин, я описал свое субъективное впечатление. 

Т.к. "лечить по фотографии" могут только экстрасенсы. "Да и еще 100 причин".(с) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...