Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

GLXОм еще не ловил, поэтому сказать что лучше не могу. А NRX для меня просто бомба, ловил на Преголе с берега( пол часа перед работой, очень чесались руки попробовать), веса 12-16 гр., на первой же проводке подсекал три раза при касании дна, чуйка просто супер. Настоящей поклевки так и не дождался.Чувствую, что это не последний NRX.)

Жду твоих успехов на заливе с Лумисами. Если увижу - то я следующий "сектант" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, читаю ветку достаточно давно. Сам в спининговой рыбалке не новичек. Но сейчас созрел к выбору Гарика, пока не покупке (хотя, как знать). На сегодня есть спининги и на судака, и на окуня (они разные и по тесту и по производителю(цене), плюс некоторые модели ждут своей очереди. Однако, хотел бы услышать мнения владельцев эталонного оружия в рыбной спининговой ловле ( не в обиду владельцам других марок). Естественно, ловлю в заливах, море с лодки. Предпочитаю спининги 2,40 - 2,60. Просьба владельцам сообщить конкретные модели, если есть возможность, сказать, где можно модели подержать в руке.

Если для залива, да и для моря, зачем такие длинные? На мой взгляд, для залива подойдут длины от 1.98 до 2.12 + -. Большинство уходят в UL. В длинах 2.40 - 2.60 трудно найти то, что тебе нужно. Да просто удобней и легче управлять коротким. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду твоих успехов на заливе с Лумисами. Если увижу - то я следующий "сектант" :)

Конечно увидишь, еще и половишь. На работе видны просветы, так что скоро на рыбалку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ловли с лодки, однозначно удобнее ловить спиннингом не более 2.10  Тем более, если экипаж  два человека и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лодке обычно двое, просто рост 192см, как-то привык к таким размерам, но позиции можно и пересмотреть. Сколько читал, вроде, для джига NRX подходит. От профи хотелось бы услышать предложения по моделям, тем более, что в нашем городе есть всем известные специалисты по усовершенствованию сих девайсов. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лодке обычно двое, просто рост 192см, как-то привык к таким размерам, но позиции можно и пересмотреть. Сколько читал, вроде, для джига NRX подходит. От профи хотелось бы услышать предложения по моделям, тем более, что в нашем городе есть всем известные специалисты по усовершенствованию сих девайсов. Спасибо всем откликнувшимся.

Их не надо совершенствовать, они и так совершенство! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не надо совершенствовать, они и так совершенство! ;)

Да, жалко катушек гари лумис нет. Лески, приманок, лодок и моторов. Как не совершенна жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее популярные модели из серии NRX, среди наших рыболовов это - NRX 822S SYR, NRX 802S JWR, NRX 822S DSR. Все подходят под джиг с лодки, но у каждого свои предпочтения. Надо самому определится, подержать в руках, потрясти. У меня NRX 822S SYR, доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Однако, хотел бы услышать мнения владельцев эталонного оружия в рыбной спининговой ловле ( не в обиду владельцам других марок). 

Фишка в том, что нет эталона для всех. Эталон - это то, что тебе в руку легло. Я два года ловил на "кол", от которого многие пищали, а потом понял что мне надо спин "помягче". К чему, я это? Да не факт, что спин, которым ловят 80 процентов сайта устроит на все 100 тебя. Надо плясать изночально от теста, строя, длины и т.д. и т.п, которыми комфортно ловить именно тебе.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Вот решил увеличить бюджет, и прикупить себе волшебную палочку. Вопрос к гуру: Спиннинг G.LOOMIS Forcelite 1141-2S GLX 2,93UL подойдет ли для береговой ловли на средних реках и озерах с борта. Какую катушку к нему необходимо будет прилепить и если кто подскажет, какова его цена в области. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, для рек несколько маловат тест, даже с учетом перегруза маловато будет, а для лодки длина чрезмерна. Все-же это кардинально разные задачи и требуют разных спиннингов. Данный спиннинг не универсален, к сожалению. Для рек в линейке ForceLite много подходящих палочек, для лодки у G.Loomis тоже полно всего под разные задачи.

Если все-же нужен именно этот лайт, то и катушку надо лайтовую из  Ci4 или Ci4+

Ценник должен быть в районе 17-20т.р., наличие спросите в РП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хороший вопрос. Для начала хочется спросить, зачем вам перегружать форелевые спиннинги? И чем перегружать хотите? И для каких целей вообще интересуетесь данными палочками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочками интересуюсь, так как, за последний год наконец то дошли руки до рыбалки. Вышеупомянутые палочки имею в наличии., вот интересуюсь у опытных товарищей их рабочими весами. Форель ими ловить не собираюсь. Перегружать планирую свинцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Форель ими ловить не собираюсь. Перегружать планирую свинцом.

В принципе, большим телевизором можно отапливать квартиру. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочками интересуюсь, так как, за последний год наконец то дошли руки до рыбалки. Вышеупомянутые палочки имею в наличии., вот интересуюсь у опытных товарищей их рабочими весами. Форель ими ловить не собираюсь. Перегружать планирую свинцом.

Может лучше поменять на джиговые? ;) Будет полезнее и вам, и палочкам. А так, в принципе, ту, что до 5гр, можно смело до 14 грузить, а ту, что до 9гр, грузите до 18гр. Но они проваливаться будут при проводке. В море не айс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше поменять на джиговые? ;) Будет полезнее и вам, и палочкам. А так, в принципе, ту, что до 5гр, можно смело до 14 грузить, а ту, что до 9гр, грузите до 18гр. Но они проваливаться будут при проводке. В море не айс. :)

Менять не собираюсь, а чисто джиговый спиннинг от Гари добавить в коллекцию хочу. Интересует двухчастник до 10-12 гр. Может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять не собираюсь, а чисто джиговый спиннинг от Гари добавить в коллекцию хочу. Интересует двухчастник до 10-12 гр. Может что посоветуете?

До 14 много есть. Откройте сайт Лумиса и посмотрите. http://www.gloomis.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, какой реальный тест (диапазон весов с учетом перегруза) имеют следующие спиннинги

tsr 801 и tsr 862?

801 использую от 3 до 12 г, 862 от 6 до 20 г. Перегрузов не боятся. Первым спиннингом (не моим) друг кидал 40г салачницу, конечно не силовым забросом. :) 862-м ловил в море на 25 г, все супер.

 

Спиннинги в GLX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 14 много есть. Откройте сайт Лумиса и посмотрите. http://www.gloomis.com/

Еще раз посмотрел - джиговые все одночастники с маркировкой spinning jig, jig and worm или bass серия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрел - джиговые все одночастники с маркировкой spinning jig, jig and worm или bass серия....

Хочешь пополнить коллекцию Лумисов джиговой палкой, выбирай что-нибудь из NRX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...