Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Андрей с РП посоветовал отпустить фрикцион, чтобы при подсечке немного срабатывал, вы знаете помогло, на последней рыбалке сходов избежал.... 

Спасибо за дельный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей с РП посоветовал отпустить фрикцион, чтобы при подсечке немного срабатывал, вы знаете помогло, на последней рыбалке сходов избежал.... 

Тут либо снасть неправильно скомпонована, либо сразу после подсечки манипуляции не те. И че за 803 Лумис? Как нынче модно, коротенький негнущийся кол?

Женя, а раньше ты фрикционом не пользовался? :blink:

Там из текста сообщения прямо следует, что фрикцион стал СРАБАТЫВАТЬ НЕМНОГО. Речь не о вываживании идет. И если это помогло, то как один из вариантов - палка не отрабатывает нормально первые рывки рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно короткий "негнущийся кол" :)  определение подходит, брал не по моде  по необходимости, для твича и рывковой джиговой проводки. Пока характеристик дать особо не могу так сказать осваиваю, но чувствую что менять не буду, все больше нравится. причем  тест 3-9 гр, что они хотели этим сказать не знаю, я бы поставил 10-30 гр. хотя бы. Думаю он больше подходит для трофейной рыбалки и быстрого вываживания крупной рыбы  (окунь грамм на триста его даже не "гнет" так теребит немного аж жалко их губы рвут бедняги :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная там проволока!  :D Фирма "REC Components"

 

Кольца, названные "Recoil", сделаны из сплавов, "запоминающих" свою форму, что позволяет уменьшить вес комплекта направляющих с креплениями примерно на 50%. Материал устойчив к коррозии, а после деформации направляющие возвращают свою форму. Поскольку у тонких колец меньше трение с леской, меньше вес при высокой прочности, то снасть можно забрасывать на большее расстояние. Сплав никеля с титаном, из которого изготовлены кольца, не требует защитного покрытия. Благодаря упругости материала, отпадает необходимость внедрения в конструкцию удилища элементов повышающих жесткость.
Кольца "Recoil" можно применять на любых удилищах для любой рыбалки. (с)

 

У тебя, как и у меня эти кольца стоят в разгрузке, а есть спиннинги, полностью оборудованные этими кольцами. Недостаток - шумят на шняжных плетенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс купил машину...проходит год..."А что это за такие чёрные круги, 4 штуки, когда едешь вращаются, еще говорят иногда менять надо по сезонам". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс купил машину...проходит год..."А что это за такие чёрные круги, 4 штуки, когда едешь вращаются, еще говорят иногда менять надо по сезонам". :lol:

И такое бывает. :) А у тебя по другому? M+S - как знал, угадал?

Изменено пользователем Aleks Kozirevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое бывает. :) А у тебя по другому? M+S - как знал, угадал?

У меня сначала интернет читаю (ТТХ и так далее), потом с реальными пользователями общаюсь, потом трясу , а потом покупаю ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала интернет читаю (ТТХ и так далее), потом с реальными пользователями общаюсь, потом трясу , а потом покупаю ;)

:) По разному бывает. И люди разные и методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно короткий "негнущийся кол" :)  определение подходит, брал не по моде  по необходимости, для твича и рывковой джиговой проводки. Пока характеристик дать особо не могу так сказать осваиваю, но чувствую что менять не буду, все больше нравится. причем  тест 3-9 гр, что они хотели этим сказать не знаю, я бы поставил 10-30 гр. хотя бы. Думаю он больше подходит для трофейной рыбалки и быстрого вываживания крупной рыбы

Ну дык, так оно наверно и есть. Их так и называют, "бассовые" палки. Короткий точный заброс под коряги, и максимально быстро выдрать этого большеротого из тех самых коряг. Ну так это в Пиндосии, а нам то зачем такое нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, так оно наверно и есть. Их так и называют, "бассовые" палки. Короткий точный заброс под коряги, и максимально быстро выдрать этого большеротого из тех самых коряг. Ну так это в Пиндосии, а нам то зачем такое нужно?

Сегодня в Щукино так расстроился что не взял с собой, ловил на 862 GLX, не выдержал, не то это даже не понял как адаптироваться, короче сменил на CD rods и тоже не то, привык к палке да и ветер сегодня был крепкий как раз для 803-го,862 был похож на соплю, родс на полу... 

Нужно поверьте. В  джиге при проводке любых приманок различного веса спин не должен проваливаться, вообще должен быть как указка только тогда проводка получится полноценной. 

Пор большому счету, управление этими палками в наших условиях и по нашей рыбе требует наличия профессиональной подготовки и желания, т.к полностью придется отказаться  от классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю он больше подходит для трофейной рыбалки и быстрого вываживания крупной рыбы  (окунь грамм на триста его даже не "гнет" так теребит немного аж жалко их губы рвут бедняги :( )

Наконец-то мы узнали, что это за спиннинг. 3 грамма в руку не отбивает, конечно... Грам с 7-12 начинает работать. Грузить мона грамм до 25, дальше надо смотреть по забросу, если проваливаться на забросе не будет, то и флаг в руки, можно и 30 гр с хорошим копытом повесить.

Вопрос в другом. Как ты на этой палке собираешься чувствовать поклевку судака?

Ну ладно, когда он активен и долбит в руку на паузе. А когда он жрать не хочет, и приманку только нюхает?

Можно, конечно, выдрать его и на халяву, но для этого нужен опыт, которого у тя нет, елы-палы.

Все вышесказанное не значит совершенно, что палку надо продавать. Ей нужно найти соответсвующее применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы узнали, что это за спиннинг. 3 грамма в руку не отбивает, конечно... Грам с 7-12 начинает работать. Грузить мона грамм до 25, дальше надо смотреть по забросу, если проваливаться на забросе не будет, то и флаг в руки, можно и 30 гр с хорошим копытом повесить.

Вопрос в другом. Как ты на этой палке собираешься чувствовать поклевку судака?

Ну ладно, когда он активен и долбит в руку на паузе. А когда он жрать не хочет, и приманку только нюхает?

Можно, конечно, выдрать его и на халяву, но для этого нужен опыт, которого у тя нет, елы-палы.

Все вышесказанное не значит совершенно, что палку надо продавать. Ей нужно найти соответсвующее применение.

Именно что погодные с такой палкой не мешают а на оборот.Три грамма не для этой палки она может ловить с десяткой и на 2-х метрах.Сама анимация и подрузомивает поклевку когда приманка на дне, т.е нюхает, все это очень легко читается.

Опыта набираюсь могу поделится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На забросе провалить вообще не реально. он даже об мост не сломался (проходил под мостом забыл вытащить, только зажмурился :)  хоть бы хны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы узнали, что это за спиннинг. 3 грамма в руку не отбивает, конечно... Грам с 7-12 начинает работать. Грузить мона грамм до 25, дальше надо смотреть по забросу, если проваливаться на забросе не будет, то и флаг в руки, можно и 30 гр с хорошим копытом повесить.

Вопрос в другом. Как ты на этой палке собираешься чувствовать поклевку судака?

Ну ладно, когда он активен и долбит в руку на паузе. А когда он жрать не хочет, и приманку только нюхает?

Можно, конечно, выдрать его и на халяву, но для этого нужен опыт, которого у тя нет, елы-палы.

Все вышесказанное не значит совершенно, что палку надо продавать. Ей нужно найти соответсвующее применение.

Ничего нельзя, но в прицепе все можно.Предлагаю сделать шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит в руку не отбивает дно (3 гр.) я вообще дно нахожу один раз после заброса, остальное дело техники (только заливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нельзя, но в прицепе все можно.Предлагаю сделать шаг вперед.

 

Кому предлагаешь сделать шаг вперед, мне что ли? Мне уже пора назад шагать, ептыть...

 

Что значит в руку не отбивает дно (3 гр.) я вообще дно нахожу один раз после заброса, остальное дело техники (только заливы)

Это то и значит, что 3 грамма руку ты почувствуешь только при полном штиле. И не парь мне мозги, поднимется легкий боковой ветерок - и идешь ты лесом со своими тремя граммами далеко и надолго, и с нахождением дна тоже. Чтоб все это чувствовать, нужен другой спиннинг, либо опыт, которого у тя нет, судя по всему. А учиться ты не хочешь, исходя из твоих постов, посему флаг тебе в руки и удачи на водоемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому предлагаешь сделать шаг вперед, мне что ли? Мне уже пора назад шагать, ептыть...

 

Это то и значит, что 3 грамма руку ты почувствуешь только при полном штиле. И не парь мне мозги, поднимется легкий боковой ветерок - и идешь ты лесом со своими тремя граммами далеко и надолго, и с нахождением дна тоже. Чтоб все это чувствовать, нужен другой спиннинг, либо опыт, которого у тя нет, судя по всему. А учиться ты не хочешь, исходя из твоих постов, посему флаг тебе в руки и удачи на водоемах.

Ну ты прям на самое дно меня, чуствуешь в руку?

Я ловлю этой палкой не для того чтобы поймать, я играю с судаком и окунем как с кошкой или с котенком, привязываю бантик и вперед.

Я уверен что нет такого спина который ударит в руку тремя граммами (ил)

Чувствовать три-4-ре -5-ть не нужно и не надо. дно видеть, мотать, кончик отыграл.... и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже читал.

Производитель каждый свое болото хвалит.

Я верю потребителям.

То есть вам Калининградцы.

http://www.normark.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=58:normark-gloomis-nrx&catid=8:fish&Itemid=25

Вот статейку еще одну нарыл.

И не порали новую ветку NRX ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...