Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

У меня 852-й NRX. Бобсу спасибо, за то, что поддержал мой выбор.

Эксплуатировал этот прут всегда в экстремальных условиях и часто. Спиннинг нравится (не потому, что я сектант), но по работе этой палки (бланка).

Однако, как и в любой американской палке, в наличии - небольшие особенности (то: бланк с кривизной, то кольца "прикручены" криво, то катушкодержатель слегка хрустит, то лак перелит и т.п.) Есть такие косяки и не только у Гарика, но и у Круа, Ламика и Талона. Америка - Капитан Вселенной (с) :)

В тоже время, надо понимать, что есть нужный и необходимый (а иногда, очень необходимый) тюнинг снасти.

И это тюнинг заключается не только в чистке пробковой рукояти от грязи и шероховатостей в конце сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как сектант сектанту - не выдержал, буду заказывать NRX 822S DSR! Пока не знаю чётко для чего, но твоя палочка, Альберт, мне понравилась!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chan

Опиши свой GLX.

Мне очень интереeeсно B)

 

А что описывать? 783 GLХ и этим всё сказано. А всё остальное берешь и пробуешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLX - это всего лишь материал бланка! Есть много других моделей в том же исполнении. Алекс - проштудируй тему и наверное всё станет понятно!

P.S. Но по большому счёту, всё-таки пробовать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chan

Опиши свой GLX.

Мне очень интереeeсно B)

 

У меня в GLX два спиннинга: SR 842 и SJR 783. Что про них сказать? Классные палки, каждая для своих целей. Но речь про материал. У Лумиса эволюция графитов выглядит так GL2, GL3, IMX, GLX, NRX... Есть смеси графитов.

GLX легче и звонче предшественников. Т.е. одинаковые модели спиннингов, например SR842 выпускаются в GL2, GL3, GLX. Последний легче, чувствительней, звонче, ну и дороже раза в два. Есть палочки, например, о которой говорил Джони, выполняются в смеси графитов, в его случае GL3 и IMX. Это компромиссное решение, позволяющее поднять характеристики бюджетных моделей, но не более. Все равно GLX будет легче и чуйка лучше. Но ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLX - это всего лишь материал бланка! Есть много других моделей в том же исполнении. Алекс - проштудируй тему и наверное всё станет понятно!

P.S. Но по большому счёту, всё-таки пробовать надо!

 

Каждый день штудирую как учебник.

Слова русские но непонятные.

Звонкий - :blink: ?

Почему ажиотаж на 801 GLX -< Даниш>?

390$ Loomis spinings - SJR 782 GLX это дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём представлении, звонкий - это когда приманка упала на дно, особенно заметно на течении, а бланк передаёт в руку все касания дна, т.е "звенит" в руках! А про поклёвку, я вообще молчу - ощущения, что за руку кто-то дёрнул. Другими словами - полное понимание того, что творится на дне посредством передачи движения приманки телу (руке) через бланк!

Вот это я замутил! Пробовать, пробовать и пробовать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём представлении, звонкий - это когда приманка упала на дно, особенно заметно на течении, а бланк передаёт в руку все касания дна, т.е "звенит" в руках! А про поклёвку, я вообще молчу - ощущения, что за руку кто-то дёрнул. Другими словами - полное понимание того, что творится на дне посредством передачи движения приманки телу (руке) через бланк!

Вот это я замутил! Пробовать, пробовать и пробовать.........

 

Будем брать !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу отметить 803, недавно освоенный.Тест 4-10 гр., 2м. длина до 7кг.

 

Могу ошибаться, но вроде 803-тии у лумисов идут до 17.5 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неплохо бы написать модель спиннинга, т.к. у G.Loomis 803х много.

 

А тест 4-10гр. это по чему? Медиум-Хеви наверно мощность?

 

Думаю Гари совсем не при чем...

 

Ну вот ничего не понял из этого. Ничего. Какая смесь? Что лучше?

И какая же все таки продукция для нашей рыбалки? Что посоветуете?

 

А теперь я вообще запутался. Так о каком спиннинге идет речь в данном посте? 803м в GLX или как? Что объяснить про GLX?

 

 

Ловят во всю! И нахлыстом ловят.

 

PS Прошу, поменьше сумбура. Знаки препинания абы как расставлены. Обрывки фраз. Очень тяжело читать, ничего не понятно. Вообще.

 

BSR 803 Mossy Back, Extra Fest 18-516oz 8-14lb

За сумбур и остальное прошу прощения

Хотелось получше расказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу ошибаться, но вроде 803-тии у лумисов идут до 17.5 гр.

 

Есть разные 803е.

Поправил, действительно их много, сам запутался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день штудирую как учебник.

Слова русские но непонятные.

Звонкий - :blink: ?

Почему ажиотаж на 801 GLX -< Даниш>?

390$ Loomis spinings - SJR 782 GLX это дешево?

 

По этой ссылке найдешь ответы на некоторые вопросы: http://www.americanlegacyfishing.com/fishing-rods/spinning-rods/freshwater/g-loomis/nrx.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 852-й nrx "взорвался" на забросе 15-ти граммовой головки. Исключения бывают везде, но я б не стал менять подобный спин. Кто ищет универсальность для местной рыбалки, то это ответ. И судак на заливах, а щука, так вообще - ничего и рядом не держал... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, скоро буду раздавать клавиатуры тем, у кого пробелы , точки и запятые не работают. Тебя записывать в очередь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, скоро буду раздавать клавиатуры тем, у кого пробелы , точки и запятые не работают. Тебя записывать в очередь? :)

 

У меня ноутбук, требуется замена целиком :D ! А если серьезно,_то все перечитал, вроде нормально все!_Поправьте где неверно и я запомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробелы в проблеме, остальное все хорошо. Поправил выше.

В тему:

862 GLX очень хорош по судаку в заливе, но он всего лишь один из многих. Главное, что в руку лег и ловит, ловить приятно. Что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лени пробовал одночастник NRX, мне он показался грубоватым, или... Вообщем вы наверно меня поняли :blink: .

 

Ну сам же ответил: "Каждому свое!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

862 GLX надо брать-вещь!_Бомба на судаке!_Леня с NRX очень часто доставал бесхвостую резину, а я рыбу. :ph34r:

 

А вот это уже завуалированная похвала NRX-у и его «чуйке»!

Ведь Лёня до пяти утра, да под водочку, слушал Серёгу. А утром, после построения с Серёгой Л и Деном, за победу, ещё три «пропустил»… :)

В состоянии «аффекта», 862-м я бы уберёг много «резины»… ;)

А вот когда вернулись силы и сознание… Юра, ну ты помнишь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...