Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Приобрел намедни GL DSR 820 S GLX (одночастник). Присматривался долго, думал, представлял процесс ловли. После всего этого пришло умозаключение, что наконец то нашел палку - универсал как для залива, так и для канала. Строй, вес и эстетическая составляющая не давали покоя после первого "свидания" с ним.Многие спросят - как его возить? Отвечу - элементарно: кладем в непромокаемый тубус, и в лодку, улететь тубусу при движении не даст банка.Про преимущество одночастников начитан, но в бою не пробовал. Время покажет. Жду сентябрь.

Сентябрь закончился. Так, как он в бою, опробывал? Поделись впечатлениями, как он в заливе и на канале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня наконец-то я стал обладателем NRX 852, с нетерпением жду выходных, чтобы(пишется слитно) опробовать сиё приобретение. О впечатлениях потом уСё расскажу.

Изменено пользователем Chan
Орфография. Удачи на выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрь закончился. Так, как он в бою, опробывал? Поделись впечатлениями, как он в заливе и на канале?

Все отчеты по судаку, после соревнований на ПВХ( так уж совпало ). Он превзошел мои ожидания: очень легкий, очень бросковый, звонкость тоже отличная. Работает почти одинаково хорошо как с головкой 8 гр, так и с 20 гр( тест до 10,5 гр ). Имеет приятный зеленый цвет, а для меня эстетическая составляющая очень важна, впрочем как и для многих рыболовов. Непривычно было лишь то, что плеть звенит на титановых кольцах.А главное - одночастник, т. е. в руках держишь полноценную вещь в ее первозданном виде. Про транспортировку уже писал, практика показала что проблем нет никаких. Так что не бойтесь одночастников, они хорошие. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышли в свет (стали доступны для заказа) новые удилища от G. Loomis. Это обновлённые удилища GLX, в новой серии GLX Jig&Worm.

 

Изображение

 

Whether the fish are in heavy cover or just hiding behind a rock, you need a rod that will give you sensitivity to feel the bite and the power to control the fish. Our Jig & Worm Series is designed specifically for fishing jigs and soft plastics. The new NRX models are insanely light and unbelievably sensitive. They feature a split-grip handle configuration with Fuji Titanium SIC stripper guides & tip-top with the ultra-lite, ultra strong RECOIL guides the rest of the way. The new, improved GLX models are high performance, extremely light and sensitive fishing tools, featuring Fuji Titanium SIC guides, noted for their light weight and durability, along with a new proprietary G.Loomis reel seat and split-grip handle configurations. The new GLX spinning rods have our special new proprietary reel seat and although they have nice, light tips, they have more than enough power in the butt-section to handle any situation The MossyBack models are our mid-priced models and feature our proprietary “fiber-blend” construction with Fuji guides and reel seats. If you're into lightweight and sensitivy, power and control, then the Jig & Worm Series rods are just what the doctor ordered!

 

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясен смысл фразы: "Certified BAD ASS" на картинке, появляющейся в 1:09. Или надо рассматривать отдельно ""Certified" и "BAD ASS"?

И что бы это могло значить? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясен смысл фразы: "Certified BAD ASS" на картинке, появляющейся в 1:09. Или надо рассматривать отдельно ""Certified" и "BAD ASS"?

И что бы это могло значить? Изображение

 

Сленговое выражение: badass / bad-ass

Перевод:

1. физически сильный и агрессивный человек;

2. очень хороший, отличный, превосходный, потрясный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект всему СТАРОМУ КОРДОНУ!!! Перекопал много инфы по разным палкам. Судя по всему здесь самый большой клуб ценителей лумиса (многие конечно наговаривают на эти палки, но мне лично очень нравятся!). Собственно хотел посоветоваться. Есть пара мультов абушных(ALT + STX), в связи с этим в поисках палок (одночастников). Под альт приглядел NRX 803C JWR(воблеры)[/font] , остался вопрос по средне тяжелому джигу - хочется палочку для весов от 16(20) до 42(44)гр.(в основном использую веса 28-44гр.). Длину конечно хочется как и у модельки под воблеры (для совместной транспортировки), хотя буду рад услышать мнение по поводу оптимальной длины палки для лодочного джига! Заранее благодарен)

 

 

[Приносим свои извинения, случайно удалили профиль.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что по таким удилищам тебе мало что здесь насоветуют. Кастинг - не наша стихия :D ! Да и джиг у нас практикуют до 30 гр..В любом случае, обрати внимание на серию Classic Mag Bass. Имел удовольствие ловить на MBR844C GLX. Причём стоял на ней Shimano Core 101. До 30 гр. всё в норме, достойная палка. Товарищ такой же ловит - не нарадуется.В качестве содействия в выборе, могу свести все кастинговые удилища (в соотв. с твоими запросами) в одну таблицу. Может проще будет выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект всему СТАРОМУ КОРДОНУ!!! Перекопал много инфы по разным палкам. Судя по всему здесь самый большой клуб ценителей лумиса (многие конечно наговаривают на эти палки, но мне лично очень нравятся!). Собственно хотел посоветоваться. Есть пара мультов абушных(ALT + STX), в связи с этим в поисках палок (одночастников). Под альт приглядел NRX 803C JWR(воблеры)[/font] , остался вопрос по средне тяжелому джигу - хочется палочку для весов от 16(20) до 42(44)гр.(в основном использую веса 28-44гр.). Длину конечно хочется как и у модельки под воблеры (для совместной транспортировки), хотя буду рад услышать мнение по поводу оптимальной длины палки для лодочного джига! Заранее благодарен)

 

 

[Приносим свои извинения, случайно удалили профиль.]

 

Есть NRX 802C JWR. Подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суботу тестировал недавно купленный NRX 802S. Что тут можно сказать....

1. чуйка-офигеть!!!! Для меня у которого не чего круче st croix avid не было,чувствительность этой палки показалась просто феноменальной.Как оказалось поклёвки судака бывают намного чаще чем я раньше думал,лёгкий тычок который я avidом даже бы не услышал-можно завершить результативной подсечкой.

2. Тест...мне так кажется,что от 6гр., оптимально 12-14гр.,20гр-работает...,но это только первые впечатления...

3. Запас прочности.Судака на 3800 ушатал на ура....палка отработала отлично.

4. Ручка-катушка держатель,это пока единственный минус этого спина. Неудобно сидит в руке,либо рука кривая,либо надо просто привыкнуть.

Исходя из этого у меня есть вопрос к обладателям NRXов. Есть ли у кого проблемы с ручкой ?

Пока как то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исходя из этого у меня есть вопрос к обладателям NRXов. Есть ли у кого проблемы с ручкой ?

 

 

Немного времени и рука примет форму рукояти, после чего другие держаки спинов, будут вываливаться с руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж, ребята постарались :D !

 

Изображение

 

Не очень , вернее очень непонятно, как работает катушкодержатель? Часть рукоятки ниже катушки крутиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень , вернее очень непонятно, как работает катушкодержатель? Часть рукоятки ниже катушки крутиться?

 

Сам на свой вопрос и ответил. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал в деле NRX-822, любезно предоставленный Альбертом - лёгкий и весьма звонкий, мне понравился!

 

Может быть 852-ой, вроде у Альберта такой был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

852-ой, у меня такой же. Ощущение не передаваемое, особенно, когда щуку зацепил и она поперла, как сумасшедшая. Думал все хана спину, но нет, он испытание выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу отметить 803, недавно освоенный.Тест 4-10 гр., 2м. длина до 7кг. тест по леске, по приманкам - медиум хэви. Теперь по строю и принадлежности к определенному виду ловли. BSR 803: басовая серия строй "экстра фест" по русски "супер быстрый" или очень быстрый. Что хочу отметить особенно: это абстрактные характеристики по тесту, т.е кидать можно все, что хочешь но есть одно но, это то что в первую очередь он должен кидать приманки в пределах теста: с этим справился на 5, бросал достойно . Это что касается джига, по воблеру буду проверять весной. Дистанция где-то метров 40-80 (с учетом ветра). Работал приманками 8-14 гр. и то и другое показывает именно удилище, т.е. очень информативное звонкое, чувствительное. Позволяет определить характер дна.

Дальше: Очень жесткое, я бы выделил три или четыре вида ловли, которые подходят этому удилищюу.

1.Первое это по названию Джиг и Червь, для которого они созданы, то что заложил в них Гарри.

2.Второе это "Твичинг" думаю справится и с "крэнками" "шэдами" причем проведет именно как надо, не сломается и не провалится.

3. Несомненно он подойдет и в троллинге: Я думаю что с (начнем с размера рыбы) рыбой в пределах 15 кг. и к стати я не ошибся в размерах до 15 кг думаю справится бесз проблем, т.к. 2 кг судака он держал очень легко как пушинку, но с чувством!

Думаю всю легкую рыбу не почувствую, но нет: окунь гр. 200 сопротивлялся и ощущался классно.

Еще много можно говорить: Я нашел то что искал, но не остановлюсь, совершенство еще не найдено.

 

Еще немного лирики: Почему взял именно эту палку? Причем не в GLX. Ответ прост - только такая смесь графита делает доступной этот диапазон веса приманок, в сравнение взял 862 GLX тот же в Бленде.Тут все наоборот чем проще смесь тем проще спин. Именно он подымет 14 гр. не прогнувшись, кинет 6 гр., Позволит провести приманку как задумано. и т.д. И еще не забывайте, что эта продукция не для наших условий рыбалки.

 

Резюме:

Классная палка (но на любителя)

Очень универсальная (ну очень)

Минусы:

Не знаю как поправить короче если-бы наши мастера делали тогда поправил-бы.

Ручку бы переделал и сделал разнесенную, поменял кольца, в этом варианте, GLХ бланк бы не использовал. Это то что касается этой серии спиннингов.

И вообще любители GLX объясните в чем дело?

По моему все палки достойные. Мой напарник полюбил 862 BLEND, не соглашается ловить другими даже не хочет заморачиваться, попробовать.

 

з.ы. За леща зацепился ка за стену.

 

Только поднялся выше

У нас ловят кастинговыми удилищами?

Это уважение и почет: я думал что мы пока отстаем в этом виде и нахлыстовика я пока не видел.

 

 

NR

В суботу тестировал недавно купленный NRX 802S. Что тут можно сказать....

1. чуйка-офигеть!!!! Для меня у которого не чего круче st croix avid не было,чувствительность этой палки показалась просто феноменальной.Как оказалось поклёвки судака бывают намного чаще чем я раньше думал,лёгкий тычок который я avidом даже бы не услышал-можно завершить результативной подсечкой.

2. Тест...мне так кажется,что от 6гр., оптимально 12-14гр.,20гр-работает...,но это только первые впечатления...

3. Запас прочности.Судака на 3800 ушатал на ура....палка отработала отлично.

4. Ручка-катушка держатель,это пока единственный минус этого спина. Неудобно сидит в руке,либо рука кривая,либо надо просто привыкнуть.

Исходя из этого у меня есть вопрос к обладателям NRXов. Есть ли у кого проблемы с ручкой ?

Пока как то так.....

 

Ручка это главное!

 

У меня на 803 она неприятно бьет в локоть, нужно тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу отметить 803, недавно освоенный.

 

Неплохо бы написать модель спиннинга, т.к. у G.Loomis 803х много.

Тест 4-10 гр., 2м. длина до 7кг. тест по леске, по приманкам - медиум хэви.

 

А тест 4-10гр. это по чему? Медиум-Хеви наверно мощность?

1.Первое это по названию Джиг и Червь, для которого они созданы, то что заложил в них Гарри.

 

Думаю Гари совсем не при чем...

Еще немного лирики: Почему взял именно эту палку? Причем не в GLX. Ответ прост - только такая смесь графита делает доступной этот диапазон веса приманок, в сравнение взял 862 GLX тот же в Бленде.Тут все наоборот чем проще смесь тем проще спин. Именно он подымет 14 гр. не прогнувшись, кинет 6 гр., Позволит провести приманку как задумано. и т.д. И еще не забывайте, что эта продукция не для наших условий рыбалки.

 

Ну вот ничего не понял из этого. Ничего. Какая смесь? Что лучше?

И какая же все таки продукция для нашей рыбалки? Что посоветуете?

Минусы:

Не знаю как поправить короче если-бы наши мастера делали тогда поправил-бы.

Ручку бы переделал и сделал разнесенную, поменял кольца, в этом варианте, GLХ бланк бы не использовал. Это то что касается этой серии спиннингов.

И вообще любители GLX объясните в чем дело?

По моему все палки достойные. Мой напарник полюбил 862 BLEND, не соглашается ловить другими даже не хочет заморачиваться, попробовать.

 

А теперь я вообще запутался. Так о каком спиннинге идет речь в данном посте? 803м в GLX или как? Что объяснить про GLX?

 

У нас ловят кастинговыми удилищами?

Это уважение и почет: я думал что мы пока отстаем в этом виде и нахлыстовика я пока не видел.

 

Ловят во всю! И нахлыстом ловят.

 

PS Прошу, поменьше сумбура. Знаки препинания абы как расставлены. Обрывки фраз. Очень тяжело читать, ничего не понятно. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...