Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

8 т.р. это стоимость доставки. 13-15 т.р. за NRX – рекомендованная цена GL. У меня вышло около 15 т.р.

Хорошая цена доставки, никак из космоса? ;):lol:Значит я ошибся, спиннинг стоит 7т.р. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет знатокам GL. Помогите пожалуйста, мой друг хочет для джерка приобрести палку выше указанного производителя : 1.65 см., и тестом 20-100. Посоветуйте у кого какие предложения . Заранее спасибо.С бюджетом в районе 6-8 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня получил G.Lommis NRX 822 S SYR. С момента заказа прошло чуть больше месяца. Видимых повреждений не обнаружил. Вопрос владельцам: на сколько можно перегружать бланк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня получил G.Lommis NRX 822 S SYR. С момента заказа прошло чуть больше месяца. Видимых повреждений не обнаружил. Вопрос владельцам: на сколько можно перегружать бланк?

Если перегружать необходимо, то до 22 гр. - смело! Проверено. Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перегружать необходимо, то до 22 гр. - смело! Проверено.

22 гр рука не поднимается. Кидал 12 гр. + резина, вроде терпит. Для меня этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики внесите ясность в мои понятия(не понятия+сомнения). G.Lommis NRX 822 S SYR, как у него с работай 6гр+резина в ветреную пагоду. Чуйка в руку как у него ? Ловля как всегда на КЗ

Или стоит всё жи рассмотреть вариант с SR842GLX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики внесите ясность в мои понятия(не понятия+сомнения). G.Loomis NRX 822 S SYR, как у него с работой 6гр+резина в ветреную погоду. Чуйка в руку как у него ? Ловля как всегда на КЗ

С работой в таких условиях у него всё нормально. Но вот чуйка в руку (дна), 6 грамм+резина, в ветреную погоду, на КЗ - это из области фантастики.

Или стоит всё же рассмотреть вариант с SR842GLX?

 

А что, 842 - ой даёт "чуйку в руку" в таких условиях :blink: ?

Не комфортно ловить даже 25гр. Согласись.

 

Ты ловил 822 - м ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики внесите ясность в мои понятия(не понятия+сомнения). G.Lommis NRX 822 S SYR, как у него с работай 6гр+резина в ветреную пагоду. Чуйка в руку как у него ? Ловля как всегда на КЗ

Или стоит всё жи рассмотреть вариант с SR842GLX?

 

Без 801 и 862, 842-ой ведет себя плохо. Не чувствует братьев[/font] [/font] :), вот это действительно вариант, который стоит рассмотреть.[/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без 801 и 862, 842-ой ведет себя плохо. Не чувствует братьев[/font] [/font] :), вот это действительно вариант, который стоит рассмотреть.[/font]

 

При наличии первых двух, спрашивается - для чего козе 842-ой баян(с)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильной сборке (у родбилдера Митяя, например) 842-й приобретает все необходимые качества. В том случае, если эта палка уже в наличии, ее надо чуток доделать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии первых двух, спрашивается - для чего козе 842-ой баян(с)?

Это я так, из наблюдений со стороны за одноклубниками. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Митяя, щас (скоро) будет такая очередь на переделку палок,что к нему и через год не попадёшь. :D

Если не нагружать как Димас нагружал или кто другой ( пришлось разбирать из за этого ) то и переделывать не обязательно , ловите на здоровье и наслаждайтесь процессом , жаль бланков таких не продают .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослышан про Митяя, и то, что в его руках, в общем, то знакомые, и любимые рыболовные орудия приобретают шик и блеск и ещё, кое что. Но гнаться для некоторых за этим все же думаю, рановато.В одной лодке за один час 842 GLX (Пока, к сожалению, без "тюнинга") победил со счётом 30-35 - 0. При, практически полным "не клёвом" в округе. Моё мнение, что бы понять, что будущий обладатель не скромного, опять же, по моему мнению, спиннинга, хочет себе приобрести. Гламур нужен позже, а спиннинг, качественный и опыт, который не даст Вам не один самый "электронный", "смартфонный", космический, "межгалактический" спиннинг, или как там его по другому назвать... Вам никто не продаст. А когда это случится, вот потом уже можно и поговорит, что да, как и стоит ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослышан про Митяя, и то, что в его руках, в общем, то знакомые, и любимые рыболовные орудия приобретают шик и блеск и ещё, кое что. Но гнаться для некоторых за этим все же думаю, рановато.В одной лодке за один час 842 GLX (Пока, к сожалению, без "тюнинга") победил со счётом 30-35 - 0. При, практически полным "не клёвом" в округе. Моё мнение, что бы понять, что будущий обладатель не скромного, опять же, по моему мнению, спиннинга, хочет себе приобрести. Гламур нужен позже, а спиннинг, качественный и опыт, который не даст Вам не один самый "электронный", "смартфонный", космический, "межгалактический" спиннинг, или как там его по другому назвать... Вам никто не продаст. А когда это случится, вот потом уже можно и поговорит, что да, как и стоит ли это.

Саня, также неоднократно выигрывал в счете в одной лодке, именно на перевес с любимым 842 в GLX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил.

Это меняет дело!

В одной лодке за один час 842 GLX (Пока, к сожалению, без "тюнинга") победил со счётом 30-35 - 0. При, практически полным "не клёвом" в округе.

Саня, также неоднократно выигрывал в счете в одной лодке, именно на перевес с любимым 842 в GLX.

Наверное хорошее удилище этот 842 GLX. К счастью, не у всех получается с ним "сродниться". В связи с чем, на горизонте появляются модели кот. ничем не хуже, а по некоторым параметрам бьют обсуждаемый девайс. Вот такое моё скромное мнение.Саня, пока буду "родниться" с 802 NRX, могу предоставить на тестирование одну из достойных моделей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSR 862 GLX.....Одна рыбалка. Катуха Страдик 2500, плетня -0,12. Грубо выражаясь, после топора ничего понять не успел. Оценил- удивлен легкостью и дальностью кистьевого заброса против ветера (коллега заценил), "адреналиновую" чуткость поклевки, игра бланка на вываживании. Погодные условия -ветер 3 мс, порывы до 5. С учетом этого ловил на 8-10-12-14 гр. в зависимости от волны и ветра. Возможности оценить пробивку дна не было, только по провису плетенки. Из рыб было поймано три судочонка, пара приличных окуней, были допущены два схода окуней возле лодки-почему были сходы не понял. Думаю рвал губы, т.к. спин поднимал вертикально, провоцировал на это изгиб кончика. Это ошибка моя. Из зачетных рыб ничего поймано не было на него, хотя коллега на другой, более привычной снасти, взял на 10 см. "копыто" зачетных судаков. Нужно иметь хороший подсачек, как у пацанов-люминь, широкое забрало и из лески. Про подсечку есть вопросы, но лучше их задать на воде, практически, так сказать. Антон, знаю что ты имеешь такой спиннинг. Когда ты планируешь выход? Возьми в кильватер, хоть посмотрю и поучусь. Мне он понравился! Это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Опробовал NRX 822 :), по двум рыбалкам полной картины о спиннинге еще конечно нет, но для себя отметил (в сравнении с 842-ым):

- поклевки гораздо звонче,

- подсечку делать гораздо проще и быстрее,

- несмотря на свою "коловатость", под крупной рыбой сгибается в дугу не меньше чем 842-ой :blink:.

 

А вот с этим я бы поспорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...