Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

У него длина почти 3 метра, а ты ищешь короткий...

Насколько короток? Условия ловли я описал. Неужели +- 20 сантиметров критичны?Тэкс...Спиннинги покупать будем не? :lol:Я вообще то здесь продавать пытаюсь... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изготавливается и из GLX, GL3 и GL2.Про состояние спиннинга ничего не сказано...

Мужики, где добыть в GLX- е? Здеся нету :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача:Подобрать спиннинг максимально универсальный.Дано:Длинна до 3-ех метров.Тест 5-15, 5-25Строй - средний, средне-быстрый, быстрый ( кроме Extra-Fast)Производитель: G.Loomis ( St,Croix Lamiglas ) американцы в общем.Цена до 10к рублей +- " 1кМесто ловли:Реки: Неман, Матросово, Тава, Преголя (с берега и с лодки преимущественно).Заливы: Куршский, Калининградский (при ветре от 4 до 7 мс) и глубине до 5 метров исключительно с лодки.Цель: Щука, Судак, Окунь, Жерех.Используемые приманки: джиг от 5 до 20-25 граммов, колебалки и кастамастреры от 10 до 20 граммов, вертушки №2,3, воблеры типа Rapala DT, Classhard Rap, Jointed Shad Rap (составники) и т.п. ,тонущие от 1.5 до 6-ти метров, весом от 10 до 20 граммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача:Подобрать спиннинг максимально универсальный.

Юрий, давно уже это проходили. Тот, кто ищет универсальности, у того и больше всего палок на продажу :DНа мой заокеанский взгляд, 3 хороших удилища достаточно для 97% ситуаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача:

Подобрать спиннинг максимально универсальный.

 

Дано:

 

Длинна до 3-ех метров.

Тест 5-15, 5-25

Строй - средний, средне-быстрый, быстрый ( кроме Extra-Fast)

Производитель: G.Loomis ( St,Croix Lamiglas ) американцы в общем.

Цена до 10к рублей +- " 1к

Место ловли:

Реки: Неман, Матросово, Тава, Преголя (с берега и с лодки преимущественно).

Заливы: Куршский, Калининградский (при ветре от 4 до 7 мс) и глубине до 5 метров исключительно с лодки.

Цель: Щука, Судак, Окунь, Жерех.

 

Используемые приманки: джиг от 5 до 20-25 граммов, колебалки и кастамастреры от 10 до 20 граммов, вертушки №2,3, воблеры типа Rapala DT, Classhard Rap, Jointed Shad Rap (составники) и т.п. ,тонущие от 1.5 до 6-ти метров, весом от 10 до 20 граммов.

 

У меня для этих нужд G.Loomis STR1082S IMX. Но в заливе по судаку с его строем?.. Не пробовал, точнее пробовал один раз, но он тогда не ловился (16.04.2011) :D Зато со щукой они классно дружат! Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для этих нужд G.Loomis STR1082S IMX. Но в заливе по судаку с его строем?.. Не пробовал, точнее пробовал один раз, но он тогда не ловился (16.04.2011) :D Зато со щукой они классно дружат!

В догонку... 1082 среди этих 3-х удилищ ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, давно уже это проходили. Тот, кто ищет универсальности, у того и больше всего палок на продажу :DНа мой заокеанский взгляд, 3 хороших удилища достаточно для 97% ситуаций.

Да знаю.. (теперь) уже. :)Т.е. под выше описанные мной условия нужно еще 2 ? :)GLX 862 и + еще какой-нибудь один - не? :)Альбеееерт!? Фееелииикс!? Ау! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для этих нужд G.Loomis STR1082S IMX. Но в заливе по судаку с его строем?.. Не пробовал, точнее пробовал один раз, но он тогда не ловился (16.04.2011) :D Зато со щукой они классно дружат!

А что у него за строй, Игорь?Феликс мне рассказывал как то, что в свое время на 1141 судака в заливе "душили" только " в путь"...Но когда я в руки его взял ( в смысле 1141 - го :) ) так в осадок и выпал... С таким строем!? И судака! Да плюс на Немане его юзают на щуке и жерехе... Не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю.. (теперь) уже. :)Т.е. под выше описанные мной условия нужно еще 2 ? :)GLX 862 и + еще какой-нибудь один - не? :)Альбеееерт!? Фееелииикс!? Ау! :)

1. 842, 862, либо NRX - тут на любителя. Один из списка.2. 10823. Поддержу Вову 1162 (если Гарик), но себе бы взял St.Croix Legend Elite 9'6'' до 28 гр. Итого 3 штуки. Базовый набор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него за строй, Игорь?...

На моем написано Action moderate-fast, а на потряску скорее moderate :)И что самое забавное, это на сайте производителя написано: 10258-01 STR1082S (IMX) 9' 29 2 6-10 1/4-1/2 Moderate Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача:Подобрать спиннинг максимально универсальный.Дано:Длинна до 3-ех метров.Тест 5-15, 5-25Строй - средний, средне-быстрый, быстрый ( кроме Extra-Fast)Производитель: G.Loomis ( St,Croix Lamiglas ) американцы в общем.Цена до 10к рублей +- " 1кМесто ловли:Реки: Неман, Матросово, Тава, Преголя (с берега и с лодки преимущественно).Заливы: Куршский, Калининградский (при ветре от 4 до 7 мс) и глубине до 5 метров исключительно с лодки.Цель: Щука, Судак, Окунь, Жерех.Используемые приманки: джиг от 5 до 20-25 граммов, колебалки и кастамастреры от 10 до 20 граммов, вертушки №2,3, воблеры типа Rapala DT, Classhard Rap, Jointed Shad Rap (составники) и т.п. ,тонущие от 1.5 до 6-ти метров, весом от 10 до 20 граммов.

Весьма много противоречий в условиях задачи!Из всего, что описано, надо иметь как минимум три спиннинга. Почитай внимательнее ветку "моя спиннинговая снасть" http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=6754&hl=&fromsearch=1 Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, 1. 862 уже есть... Отличный выбор.2. G.Loomis STR1162S (IMX) - почти трехметровый прут или G.Loomis STR1082S (IMX) оба до 14 гр. - перекроешь следующий диапазон. Более короткая и злая модель: G.Loomis HSR9000 (IMX) также до 14 гр. - можно взять для ловли судака на реке с лодки. 3. Ну а если в секту еще с головой не погрузился, в другой весовой категории (до 1 унции по приманке) попробуй поискать что-нибудь у St.Croix, но только в линейке Legend Elite. Тут я со Стасом согласен. 4. Для перекрытия совсем тяжелых диапазонов, в том числе, на треску, я взял G.Loomis INTL FLPR 1025 S (IMX) серия Forcelite.ЗЫ. Никому ничего не навязываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G. Loomis боюсь не доживет, когда разбогатею. А так хочется....

 

Ключевое слово в объявлении не "G. Loomis", а "Hot Shot"... - а оно тебе надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляли те, кто ложку в ухо несут... :)

Всегда умиляют те, кто говорит много и красиво, а порой и сложно, а истина как раз у уха. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый из владельцев обращал внимание на то, под что заточен конкретный спиннинг, то необходимо было бы иметь в арсенале целую вязанку.Как объяснить, что спиннингами заточенными под ловлю форели, например GLX 862,842 (так они описываются) народ "душит" всю ихтиофауну обоих заливов?Думаю дедушка Лумис и предположить такого не мог! И был бы удивлен (приятно). :)Дело в другом, а именно: нравится, удобен, чувствителен, из современных материалов ну и далее по списку... И по барабану мне, что на нем написано. Наверное не ошибусь, если скажу, что 90% рыбаков покупают спиннинг именно исходя из критериев приведенных выше. ;)Что называется "на потрЯх" :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А что, к стати, с Hot Shot не так?Насколько я знаю, удилища такого класса разрабатывались для ловли крупной рыбы на некрупные и относительно легковесные приманки.Этим объясняется, и свойства HSR 9000. Мощная средняя часть. Мощный комель. А вот кончик достаточно гибок.При первом взгляде на это удилище создается впечатление, что тест у него нижний где то должен начинаться от 15 граммов, а верхний ограничиваться 40-ка граммами (где то). Ан нет!Тест 7-14.Вот вам и Hot Shot Rods. Мощное удилище для крупной рыбы, но позволяющие оперировать легкими приманками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, под ст. лосося, по-мойму это наш вариант чавы, правда могу заблуждаться...И техника там под него придумана, но это разве помешает ловить судака и щуку? Причём качественно и без потери ощущений...А то ухо ухо...

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...