Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Пока в деле не испытаешь, так всегда........!Беру как дополнение к аналогу 842-го, ибо на заливе бывают волны и ветер, да и течение местами сильное.

Думаю об этом же, надо качествено перекрыть 7-20 грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слава, привет! А каковы личные впечатления от этого спина STR1082S (GL2)? Где пробовал его и как но себя проявил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был в IMX такой же. Лично мне очень нравился по щуке. За 5 тыр. новый надо брать!!! :)

Правильно "был", теперь он у меня и нравится :) Спасибо Борис!! Имено им ловил на Немане, весьма успешно :)Хороший вариант для ловли с берега, очень дальний заброс, можно работать различными приманками... я кидал им все, что может принести улов в наших водоемах. Можно джиговать, но этот спин не для этого. Его стихия блесна и средне-крупные воблеры. Не смотря на верхний тест 14гр. прегружается раза в два без каких либо проблем. Строй несколько лапшеватый, но для щуки это и надо. Но, опять же, это IMX, а в GL2 не знаю как проявит себя. И почему-то данная модель более чем в два раза дороже в IMX, нежели в GL2. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, опять же, это IMX, а в GL2 не знаю как проявит себя.

Да в принципе, тоже самое. В GL2 немного тяжелей, но крепче. В составе бланка, больше стекловолокна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опробовал новый спиннинг TSR862 GLX. Повесил на него Shimano Biomaster 3000 с облегченной шпулей. Баланс нормальный, общий вес нормальный. Если поставить катушку полегче, может будет и еще лучше, но лучшее - враг хорошего. Вес бланка и в общем снасти дают о себе знать - ломота в правом плече после 10 часов рыбалки не появилась, раньше приходилось делать перерыв.

С одной стороны, день для теста новой снасти выдался неудачный - рыба так и не была поймана, был один сход окуня на пол пути и еще несколько тычков или травинок - что-то невнятное. А с точки зрения метеоусловий день для теста новой снасти был выбран как нельзя лучше. С утра залив нас встретил ветром метров за 6 и приличной волной с "барашками". То есть - предельно плохая погода. В бОльший ветер просто нефиг там делать. :blink:

Сравнивать буду с SR842 GLX поскольку он так же был вчера в лодке в равных условиях. Ручка у 862 удобней намного, двумя руками кидать можно, привыкать не надо. 862 мягче своего собрата, поэтому при волне и ветре его болтает чуть больше, из-за этого проследить касание дна становится чуть сложней. В остальном разницы отмечено не было, ну не считая того, что СерДж на свой 842 поймал 3 судака, а я не поймал ни чего :D

 

На обе палки в такую поганую погоду комфортно ловить на веса от 8ми гр. Более легкий вес приходится отслеживать по провису лески.

К обеду ветер стих до примерно 4 м\с - это нормальные условия. В такую погоду и происходит большинство рыбалок. Волна заметно меньше. 7гр - полет нормальный. 5 гр. отслеживается только по провису лески. К вечеру погодка вообще начала нас баловать. Ветер практически прекратился, до 2 м\с, заставлял леску лишь немного прогибаться. Волна, соответственно, тоже практически исчезла. Не полный штиль конечно, но очень комфортные условия. Пробовал ставить 7 гр. - слишком тяжело. Создается впечатление, что касание дна не просто видно, но и слышно :huh: 5гр. заработали нормально - проводка отслеживается без труда. 3гр. вешать не пробовал - дождемся полного штиля. Трудно, да и не правильно, наверно, делать какие-либо выводы по результатом одного дня. Пока всего не понял. Одно понимаю четко - хочется поскорее выехать опять и продолжить пробовать :)

 

Про пугающие поклевки в ногу, и силовое вываживание на UL ,надеюсь, расскажу в следующий раз. B)

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, отличный отчет. И ты прав, что одной рыбалки маловато для понимания снасти. Ждем дальнейших отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...новый спиннинг TSR862 GLX....

...сравнивать буду с SR842 GLX

Андрюха, то как ощущается дно (в ветер по провису) - понятно, ну а как поклевка окуня - не совсем понятно. Какую плетню ставил на 862-й?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, то как ощущается дно (в ветер по провису) - понятно, ну а как поклевка окуня - не совсем понятно. Какую плетню ставил на 862-й?

 

Альберт, поклевки окуня было 2, обе осторожные. Первая после заброса в пол воды - не среагировал, не был готов. А второй повис на подъеме приманки, то есть отчетливого удара не было. Я еще контрольную подсечку сделал по привычке, ну, видать, и губу порвал <_<

А плеть не менял, какая была на катушке когда ее покупал, ту и поставил. По ощущения диаметр где-то 0,14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, поклевки окуня было 2, обе осторожные. Первая после заброса в пол воды - не среагировал, не был готов. А второй повис на подъеме приманки, то есть отчетливого удара не было. Я еще контрольную подсечку сделал по привычке, ну, видать, и губу порвал <_< А плеть не менял, какая была на катушке когда ее покупал, ту и поставил. По ощущения диаметр где-то 0,14.

Андрюха, ну конечно. Если-бы, после падения джига на дно (на Гарик в гликсе) ударил полосатый - все бы прочувствовал, как положено. B) Это-ж джига, а не какой-нибудь троллинг. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, поклевки окуня было 2, обе осторожные. Первая после заброса в пол воды - не среагировал, не был готов. А второй повис на подъеме приманки, то есть отчетливого удара не было. Я еще контрольную подсечку сделал по привычке, ну, видать, и губу порвал <_< А плеть не менял, какая была на катушке когда ее покупал, ту и поставил. По ощущения диаметр где-то 0,14.

Андрей. На падении скорей всего был не окунь, поклёвка судака - не однократно проверенный факт. Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. На падении скорей всего был не окунь, поклёвка судака - не однократно проверенный факт.

Высоковато ото дна клюнуло... и судаковая поклевка намного резче и отчетливей. Хотя кто его знает, посмотрим в следующий раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоковато ото дна клюнуло... и судаковая поклевка намного резче и отчетливей. Хотя кто его знает, посмотрим в следующий раз.

 

Андрюха, скорей всего всего это и был судак. На прошлых рыбалках Rush на моих глазах поймал пару штук на падении приманки. Поэтому надо подматывать плеть, чтобы к моменту падения на грунт она была в натяг. А то что судак клюет осторожнее окуня - это тоже факт, на моем St.Croix Eycon поклевка чаще всего ощущается как легкое касание. На всякий случай всегда надо подсекать., так как сами "повисают" всего процентов 20, и то это зависит от клева. Окунь - существо безбашенное садится как правило сразу и глубоко . К тому же смотрели по эхолоту, - судак стоял на глубине 2,7-2,9 при 3,5-4,2м. Можно было на блесну ловить, - но это уже отдельная тема... Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, скорей всего всего это и был судак. На прошлых рыбалках Rush на моих глазах поймал пару штук на падении приманки. Поэтому надо подматывать плеть, чтобы к моменту падения на грунт она была в натяг. А то что судак клюет осторожнее окуня - это тоже факт, на моем St.Croix Eycon поклевка чаще всего ощущается как легкое касание. На всякий случай всегда надо подсекать., так как сами "повисают" всего процентов 20, и то это зависит от клева. Окунь - существо безбашенное садится как правило сразу и глубоко . К тому же смотрели по эхолоту, - судак стоял на глубине 2,7-2,9 при 3,5-4,2м. Можно было на блесну ловить, - но это уже отдельная тема... Удачи!

 

Не большое дополнение к теме. Как только судак стал себя проявлять в пол воды (откусанные хвосты и поклёвки) не замедлил с постановкой Кастмастера FT 21 гр. Поклёвки не заставили себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... G.Loomis STR 1082S IMX, (274 см, 7-14 гр), мощность спиннинга позволяет легко справляться с крупной рыбой также легко как и с самой мелкой. Отличный универсал, ловил им судака на джиг в калининградском заливе, жереха на Комсомольском карьере, щуку на Дейме, Преголе и Виштынце, замечательный инструмент ...

Подтверждаю, STR 1082S IMX - отличный инструмент, особенно по щуке. И очень цена хорошая!!!Купил бы, но второй такой же не нужен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём различие между IMX и GL2 той же серии?

В чувствительности при поклёвке.

И в весе. Цитирую специалиста:"....Двигаясь от GL2 к GL3, далее к IMX, далее к GLX, удилища становяться легче и чувствительней. Вам надо серьезно подумать, для какой рыбалки вам нужно удилище. Если рыба, которую вы ловите, клюет очень мягко, вам необходим материал, в котором акцент сделан на чувствительность, такой как IMX или GLX. Если рыба клюет агрессивно, как например окунь или лосось, тогда GL2 или GL3 будет отличным выбором. Другой важный фактор это масса удилища. Если вы ловите дни напролет, вам понравится легкое удилище в руках. Забрасывание тяжелой удочки целый день утомит даже самых физически сильных рыболовов. Здесь опять таки лучше выбрать IMX или GLX. Конечно и цена может быть определяющим фактором. Посчитайте ваши деньги и определите, дадут ли вам лишние расходы на IMX или GLX желаемое приемущество? Если GL2 или GL3 могут все что вам нужно, не колеблясь выбирайте их. В любом случае вы останетесь в выигрыше, ведь вы будете ловить удилищем от GЇLoomis. У рыбы нет шансов!":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Ищу изящную зубочистку. Стою перед выбором между NRX 802S и Вигором GVIS 722L. Голова болит перед покупкой! А потрусить нет возможности. Уважаемые владельцы NRX 802S, - какие диаметры комля и вершинки в спина? Так как по Вигору вся информация есть хочу сравнить с геометрией NRX. C уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cayenne, у нас пока только один владелец 802 -го, Алексей (Rush). Обратись к нему в личку, процесс пойдёт быстрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу немного поделится впечатлениями о своём G.Loomis серии NRX-822 SYR.Ну во первых большое спасибо Феликсу, за предоставленную возможность ловить таким грамотным инструментом.Ну а теперь непосредственно о спиннинге.Моё мнение , что заявленные веса можно смело повысить. Оптимальные веса от 8, до 18 гр. Перегрузок не боится, отрабатывает при любом составе дна. Про "чуйку" можно многое написать, но если сам не попробуешь то никакие описания не смогут передать всех ощущений , которые испытываешь работая такой палочкой! Количество реализованных поклёвок увеличилось в разы, а это уже о многом говорит. Все мои друзья в восторге от характеристик, и "чуйки" этого инструмента.До него ловил на 842, 862, спины конечно класс, слов нет, но по чувствительности они конечно же проигрывают. Жалко, что приобрести такие вещи не просто, по скольку заказ на них как я понял ограничен.Феликс ещё раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пробовал я эту палочку, давал мне Серега для сравнения с моим 842. Сделал всего несколько проводок, и сразу отметил - дно пробивается на гораздо дальнем расстоянии, стук при этом ярче, звонче и суше. Спиннинг, конечно супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пробовал я эту палочку, давал мне Серега для сравнения с моим 842. Сделал всего несколько проводок, и сразу отметил - дно пробивается на гораздо дальнем расстоянии, стук при этом ярче, звонче и суше. Спиннинг, конечно супер!

К стати он вроде выставлялся на продажу? Хотел завтра звонить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...