Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Вчера обновил 852 на Калининградском заливе. Поймал. Ощущения очень хорошие. По работе спининга на джиг:- 5 грамм. Ставил только в слабый ветер, почти штиль. Пробивает, но только под лодкой. - 8 грамм. При ветре дно пробивается только по провису леске. Ветер стих - ступенька отлично. - 10 грамм. Отлично. - 12 грамм. Вообще супер.

801, 842 и 862-ой в ветер 4 и 6 грамм пробивают, по провису лески вообще не ловлю, онанизм какой то... Летом на заливе бывает 10 и 12 грамм вообще ни о чём... А вообще это бассовая серия, при чём тут наш судак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой ли? Ветер разный бывает, и "балласт" на 4 гр. тоже. Без провиса - никак. На лето, и залив, для пущего удобства есть к примеру SR841, SR781, а ещё 1141 и т.д. а к ним 1.5 - 3.5 гр. ( с соотв. "балластом")при необходимости можно применить. А вообще 801, 842 и 862-ой - это форелевая серия, при чём тут наш судак :lol: ?З.ы. Знаю (знал, "Профессора" к примеру, кот. научил очень многих ловить рыбу в области)) авторитетных людей, кот. начинали и продолжают успешно ловить судака "по провису" причём на любое удилище. И делают это очень профессионально и красиво. Понятно, 21 век на дворе, доступны высокотехнологичные снасти, но называть этот метод - каким-то .... А ещё есть и те, кто летом дубасит на 14 гр., и не меньше, вот этот феномен я объяснить затрудняюсь. Правильнее было бы - кто как хочет, тот так и ... :D .Научиться "читать дно" = научиться ловить судака или научиться чувствовать дно = начать ловить судака. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 схода окуня - это большая утрата! Мы скорбим :mellow: !Дима, на какой глубине ловил, течение? Как бросает 5 гр.?

Глубина от 2,8 до 3.5 метров. Бросает хорошо. Течение было очень слабое. Разницы как 5 так и 10 грамм бросить нет.

Альберт прав на все 100%. 802 - это самое то. И я, по-моему, даже где-то упоминал об этом - в нем меньше всего "агрессии".

Да, Стас, писал. Но 802 был один, вот Феликс еще их привезет, сравню, может обмен сделаю, посмотрим. Изменено пользователем Dimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

801, 842 и 862-ой в ветер 4 и 6 грамм пробивают, по провису лески вообще не ловлю, онанизм какой то... Летом на заливе бывает 10 и 12 грамм вообще ни о чём... А вообще это бассовая серия, при чём тут наш судак?

Антон, про онанизм согласен :lol: Хотя пробовал и 842 и 852... Мне все таки больше NRX больше понравился.. ИМХО. Но продавать 842 не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, ты в руках его держал? Для чего он тебе?

SAS, держал в РП. Дело в том, что я владею HSR 9000 IMX в данный момент. С приобретением 842-го в GLX-е думаю, что для себя закрою вопрос наличия спиннингов под все виды рыбалки на которых бывают. Мне нужен спиннинг класса Ultra Light с тестом от 2 до 7 грммов (примерно).По строю что бы не был "лапшой". Судя по отзывам в сети палка - легендарная. Других альтернатив пока не встречал, да и не присматривался ни к чему другому, если честно. Иначе боюсь, вообще запутаюсь. Выбор то - огромен.Как то так. :) Ну и секта, опят же... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAS, держал в РП...

Хоть катушку прикручивал? :)

Дело в том, что я владею HSR 9000 IMX в данный момент. С приобретением 842-го в GLX-е думаю, что для себя закрою вопрос наличия спиннингов под все виды рыбалки на которых бывают. ...

По отзывам в сети, 842-й в imx с правильными кольцами и ручкой лучше, чем стандартный 842-й в glx

..Выбор то - огромен...

На самом деле нет, думаю "палок" десять (исходя из стоимости 842 glx)

Ну и секта, опят же... :lol:

Купи кепку с лого, дешевле будет :)Ну и в заключение, господа, научите определять достаточность функционала палки "на потрях" и что значит "легла в руку"? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAS, кепка думаю лишнее. Или с кепкой лучше клюет? :lol: Отзывов по кепкам в сети еще никто не встречал? :D А вот хороший ульта лайтовый спин мне нужен.В исполнении IMX 842-го не видел, равно и отзывов по нему. По 842 му в GLX-е отзывов много. А на что еще ориентироваться новичку? На опыте коллег, я думаю. С другими брендами не знаком. Единственное, слышал несколько положительных отзывов о Ламигласе. Японцев в расчет не беру, были - не понравились.На этом форуме отзывов о "палках" по пальцам пересчитать. Тайна, покрытая мраком. Ни "палки" не "сдают", ни места рыбные. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я про эту переделку IMX. Все это очень субъективно. GLX материал значительно современнее и этим уже многие вопросы снимаются. А говорить что лучше, а что хуже... может так оказаться, что в определенных условиях лова 842 в легкую проиграет какой-нибудь палке от Mikado, т.к. каждая палка хороша для определенных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Знаю (знал, "Профессора" к примеру, кот. научил очень многих ловить рыбу в области)) авторитетных людей, кот. начинали и продолжают успешно ловить судака "по провису" причём на любое удилище. И делают это очень профессионально и красиво. Понятно, 21 век на дворе, доступны высокотехнологичные снасти, но называть этот метод - каким-то .... А ещё есть и те, кто летом дубасит на 14 гр., и не меньше, вот этот феномен я объяснить затрудняюсь. Правильнее было бы - кто как хочет, тот так и ... :D .Научиться "читать дно" = научиться ловить судака или научиться чувствовать дно = начать ловить судака. Имхо.

Феликс!Читаю и просто удивляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, удивляться тут нечему. Поколение людей на данном форуме разное. А ты, m-r Dorokhov, Алексей и др. ребята к примеру, а также Ваш завуалированный авторитет и природная скромность - не позволяют раскрыть всю полноту картины по ловле судака на заливе ! А жаль :) !

Единственное, слышал несколько положительных отзывов о Ламигласе.

Юрий, если что интересует по Ламигласу, спрашивай, не стесняйся, у меня друг - официальный представитель в Литве! Привезу любую интересующую палку и часть к ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ вижу проблем, посмотреть на 1141 ты можешь в любой момент! Половить, под вопросом, т.к. в последнее время такой вес не востребован судаком. Поэтому любое предложение это сделать - некорректно. Но, были времена, когда именно такой вес давал должный эффект при ловле не только весной, но и летом. З.ы. При желании, можешь ещё посмотреть и на рыбу, пойманную на него и на такой вес джига :D , правда глубина была меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неман, Матросовка, Дейма и другая течка (лодка или берег...) продолжить? B)

Альберт, а зачем «прислонять» короткий одночастник басс серии к береговой ловле и тем более на Немане? Дейма, Матросовка - это еще куда не шло, а Неман - прекраснейшая река, напоминает Оку, где средний вес чебурашки 25-30 гр., а дальность рабочей площади до 60-ти метров, а может более...или я не прав?А сейчас все в кувшинках и зачем туда (Дейма, Матросовка) суваться с коротким с спиннингом?А тут коротыш с тестом до 10гр.,...ну пуляет он 30-ки...А оно надо?Вы вроде производите впечатления грамотного человека, 852 NRX - это спиннинг, прежде всего, предназначенный для анимации приманок не имеющих своей игры.... Зачем это цирк?P.S....да, секта это диагноз :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...852 NRX - это спиннинг, прежде всего, предназначенный для анимации приманок не имеющих своей игры.... Зачем это цирк?P.S....да, секта это диагноз :D

Извините, так вроде и джиг не имеет своей игры (всякие там ступенчато-волнообразные проводки и поддергивания - результат "игры" рыболова).Прежде всего, заметьте три буквы на бланке удилища - JWR - значит Jig & Worm. Зачем вы тут цирк разводите - не понятно?Везите свои трехметровые хынч-дрыны с тестом до 50 гр., вешайте на них 4000-ники, плеть на 40 lb - и вперед, литовский берег обстреливать.NRX - это состояние души :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, так вроде и джиг не имеет своей игры (всякие там ступенчато-волнообразные проводки и поддергивания - результат "игры" рыболова).Прежде всего, заметьте три буквы на бланке удилища - JWR - значит Jig & Worm.NRX - это состояние души :P

Придание игры бланком ,а не катушкой,т.е всякого рода анимация ... :rolleyes: Изменено пользователем Артемон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придание игры бланком ,а не катушкой... :rolleyes:

Я понял ход твоей мысли, поэтому и написал "поддергивания". А вообще, давайте в открытую играть - кто, чем и где ловит, а не пальцем друг на друга указывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть на 1141 и к нему 1.5 - 3.5 гр, особливо на 4-5 метрах, ДАЖЕ В ШТИЛЬ... :)

Если это вес головки, то 3,5 реально (точнее 4гр, 3,5 нету), 1,5 - сомневаюсь, но не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, а зачем «прислонять» короткий одночастник басс серии к береговой ловле и тем более на Немане? Дейма, Матросовка - это еще куда не шло, а Неман - прекраснейшая река, напоминает Оку, где средний вес чебурашки 25-30 гр., а дальность рабочей площади до 60-ти метров, а может более...или я не прав?

А сейчас все в кувшинках и зачем туда (Дейма, Матросовка) суваться с коротким с спиннингом?

А тут коротыш с тестом до 10гр.,...ну пуляет он 30-ки...А оно надо?

Вы вроде производите впечатления грамотного человека, 852 NRX - это спиннинг, прежде всего, предназначенный для анимации приманок не имеющих своей игры.... Зачем это цирк?

 

P.S....да, секта это диагноз :D

 

О.К., не верите Дедушке, что он создал новый бланк для джиговой ловли? (многие ловят судака на джиг форелевой серией, а у вас, простите рок-фиш для кого (чего) создан?) И как зовут чувака, котрый создал ВАШ спиннинг для джиговой ловли? Напомню всем, кто не в курсе - NRX JWR создан лучшим из родбилдеров именно для джига. Посему суюсь с ним на Неман и мне это надо, уверяю. На Немане средний вес чебурашки - не такой, поверьте... Ловлю этим спиннингом как с берега, так и с лодки (см. пост выше), а на Дейме - только с лодки. Не припомню Матросовку в кувшинках.

 

Цирк — вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление ((с)... где-то в Википедии). Не надо его здесь устраивать, не зная темы... B)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К., не верите Дедушке, что он создал новый бланк для джиговой ловли? (многие ловят судака на джиг форелевой серией, а у вас, простите рок-фиш для кого (чего) создан?) И как зовут чувака, котрый создал ВАШ спиннинг для джиговой ловли? Напомню всем, кто не в курсе - NRX JWR создан лучшим из родбилдеров именно для джига. Посему суюсь с ним на Неман и мне это надо, уверяю. На Немане средний вес чебурашки - не такой, поверьте... Ловлю этим спиннингом как с берега, так и с лодки (см. пост выше), а на Дейме - только с лодки. Не припомню Матросовку в кувшинках. Цирк — вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление ((с)... где-то в Википедии). Не надо его здесь устраивать, не зная темы... B)

Альберт! Причем тут Рокфиш,когда речь идет о Немане??? Если в твоем понимании Рокфиш это ловля на 200 граммовые пилкеры,тогда я не сомневаюсь как NRX идеально лег под Неман :D Про Дедушку-заметь ни в одной моей фразе не было про него сказано ПЛОХОГО,а ты сейчас опять показал свою грамотность. Моя речь была обращена к тому ,что под эти эти условия можно было подобрать инструмент, из линейки твоего Кумира ,ну ХОТЯ бы на 70 см подлиннее,разницу бы ты ощутил калосальную и в забросе, и проводке ,и как ни странно в той же подсечке(рычаг бы был больше),глубина и дистанция,течение дают о себе знать. То что NRX идеально подойдет при ловле на джиг на твердом дне,я не сомневаюсь. То что им ИДЕАЛЬНО будет ловить на отводной, я тоже не сомневаюсь(кстати тема DropShot,worms и т.д.)Ну и замечательная ловля на всевозможные воблеры(в широком понимании).Вот на мой взгляд основные его достоинства Но НИКАК ни с берега и на Немане.Если есть куда потратить деньги ,купите 1162 ну или некий аналог,которые действительно подходят по длине и строю для названных тобою условий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт! Причем тут Рокфиш,когда речь идет о Немане??? Если в твоем понимании Рокфиш это ловля на 200 граммовые пилкеры,тогда я не сомневаюсь как NRX идеально лег под Неман :D:D:D Про Дедушку-заметь ни в одной моей фразе не было про него сказано ПЛОХОГО,а ты сейчас опять показал свою грамотность.

У меня достаточно спиннингов... и для Немана, том числе. Грамотность свою показал в зачет твоей фразы о секте. Так ведь? О Рок-фиш, (в понимании твоей UL финезы) - не ловля на пилькеры, не надо меня подъ@бывать. Речь в том посте шла о другом и передергивать - не надо, глупо...

Моя речь была обращена к тому ,что под эти эти условия можно было подобрать инструмент, из линейки твоего Кумира ,ну ХОТЯ бы на 70 см подлиннее,разницу бы ты ощутил калосальную и в забросе, и проводке ,и как ни странно в той же подсечке(рычаг бы был больше),глубина и дистанция,течение дают о себе знать.

Я ловил Лумисом NRX 852, мой друг 3-х метровым Black Hole... Дальность заброса у корейца чуть дальше, но незначительно. Поэтому предлагаю сравнить дальность, чуйку, мощность и другие характеристики палок твоего Кумира с моим. Выкати модели.... Иначе - разговор не получится. Колоссальную разницу в забросе и проводке мне не надо разъяснять (Крой, Ламик, Талон, Лумис, CD Rods, Shimano.... и т.д. в арсенале)

То что NRX идеально подойдет при ловле на джиг на твердом дне,я не сомневаюсь. То что им ИДЕАЛЬНО будет ловить на отводной, я тоже не сомневаюсь(кстати тема DropShot,worms и т.д.)Ну и замечательная ловля на всевозможные воблеры(в широком понимании).Вот на мой взгляд основные его достоинства Но НИКАК ни с берега и на Немане. Если есть куда потратить деньги, купите 1162 ну или некий аналог,которые действительно подходят по длине и строю для названных тобою условий.

Повторюсь еще раз, являюсь приверженцем японских катушек и американских спиннингов. Ну нет материала такого у японцев. Рассказывать о 1162 мне не нужно, хорошо? B) В противном случае, купил-бы Графитлидер, подскажите модель. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкати модели.... Иначе - разговор не получится. Колоссальную разницу в забросе и проводке мне не надо разъяснять (Крой, Ламик, Талон, Лумис, CD Rods, Shimano.... и т.д. в арсенале) Повторюсь еще раз, являюсь приверженцем японских катушек и американских спиннингов. Ну нет материала такого у японцев. Рассказывать о 1162 мне не нужно, хорошо? B) В противном случае, купил-бы Графитлидер, подскажите модель.

Альберт,если ты не хочешь ничего слышать про Финеззу,то и остальные модели из их линейки тебя мало заинтересуют,поэтому "выкатывать" смысла нету , а если есть интерес могу демонстративно показать при личной встрече,а в обмен и могу дать погонять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт,если ты не хочешь ничего слышать про Финеззу,то и остальные модели из их линейки тебя мало заинтересуют,поэтому "выкатывать" смысла нету , а если есть интерес могу демонстративно показать при личной встрече,а в обмен и могу дать погонять!

Я всего-лишь хотел увидеть аналоги палок наших Кумиров. К примеру, есть Гарик такой-то vs ...., есть Крой такой-то vs ... Есть Ламик..., ну и так далее. О каком из спиннинов Графитлидер, заточенных под джиг на Немане мы будем говорить. Я не знаю, прошу рассказать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего-лишь хотел увидеть аналоги палок наших Кумиров. К примеру, есть Гарик такой-то vs ...., есть Крой такой-то vs ... Есть Ламик..., ну и так далее. О каком из спиннинов Графитлидер, заточенных под джиг на Немане мы будем говорить. Я не знаю, прошу рассказать. :)

Рассказывать смысла для тебя нет т.к. еще раз повторюсь ,что для тебя 2м длина идеал под Неман. Да и батл надо устраивать на воде,а не на форуме. Кстати,а кто тебе сказал ,что ловить на Немане я буду именно Графитлидером,ан нет ,ловить я буду AVS96HF2.А специально для тебя ,если тебе это что либо даст, могу предложить вот этот инструмент ,он и по тесту и длине более соответствует условиям для ловли на Немане: http://www.midacompany.ru/Rybomania/ViewSeria.aspx?CatId=166 ,который 9.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...