Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зашел сегодня в Подворье. Потрес NRX одночастник. И хоть я и не глухой фанат, но все равно почему-то захотелось его обязательно когда-нибудь купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло некоторое время с момента моей первой встречи с NRX - ми, осмысление происшедшего пришло, вот тут попробовал поделиться сокровенными мыслями и чувствами. Не судите строго, это первый опыт ловли NRX - ми, возможно самый правильный и честный!

 

Изображение

 

Стас, если что поправит и добавит ... :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал с удовольствием отчет о тестах в "условиях максимально приближенных к боевым" NRX-ов. Если честно, "зацепило".Феликс, единственной причиной по которой не еду к вам за GLX-ом это то, что свой первый Лумис я до сих пор еще так и не испытал! А ведь после покупки прошло уже 1,5 месяца где то... Лежит он у меня дома на полке (самой высокой), что бы ни дети не жена ни кот не добрались :lol: И я нет-нет вечером с удовольствием его рассматриваю. А тут уже и NRX-ы подошли... Задача усложняется! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я каждый день вожу, ношу, или хожу с NRX - ми, и получаю такое удовольствие от процесса - что не могу передать словами ! Это кайф, это просто ... (не могу произнести это слово ввиду присутствия дам на форуме :) . Это не голословное заявление, а факт, кот. многие могут подтвердить. Ну и пусть думают, что маньяк ..., а я всего лишь в секте :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, если что поправит и добавит ... :) !

Мне поправлять нечего тут. Мною NRX 803 был испытан:-на перегруз по верхнему тесту (кидает спокойно в 3 раза больше)-на поднятие удилища за вершинку от пола (есть видео)Также одинаково хорош и с моно, и со шнуром, идеален для джига и для !!!твичинга!!! При своих характеристиках лайтового удилища справился с достаточно крупной и очень мощной рыбой.Более подробно отпишусь на днях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секта в агонии :lol: В хорошем смысле этого слова!!! :D Ждем подробностей, слюней уже хватит!!! :D "Пишите, Шура, пишите..." (Перефразирую фразу классика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предпосылки к перемене "ориентации". Так получилось, что первый держал в рука пришедшие NRX-ы. Сори - второй после Феликса. Теперь, первый в очереди за 802 и 822, ВОЗБУДИЛИ - Страдивари!

 

И ты Брут продался "большевикам"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Сборка, прочность, чувствительность, перегруз, посылистось и т.п. - все это настолько индивидуально, что любое обсуждение и сравнение этих характеристик, между пользователями спиннингов разных производителей, вызовет массу бессмысленных и где-то обидных для каждой из сторон споров. Да и повторять маркетинговое бла-бла-бла не хочется. А вот длину, вес, да и цену - можно сравнить, с цифрами все просто. Сравнить естественно хочу с VIGORE-ми :) , т.к. сам ловлю ими и по «сборке, прочности, чувствительности, перегрузу и посылистости...» у меня и тех кто ими ловит вопросов не возникает. А учитывая, что спиннинги одной «Bass» серии и ценовой категории, сравнение получается максимально корректным. «Вес. Как мы видим, утверждения Стива Ражева подтвердились, удилища действительно легче своих собратьев, и даже более чем на заявленные 15%»...а это смотря с какими «собратьями» сравнивать:NRX822 SYR и GIVS-61Lhttp://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/vigore_spin/gvis_61l.htmlПри одинаковой длине и практически равном верхнем тесте, такой же одночастник VIGORE на 16гр. легче, а это минус 15%!!! NRX802 и GIVS-722Lhttp://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/vigore_spin/gvis_722l.htmlПри одинаковом верхнем тесте, VIGORE на 15см длиннее и на 4гр. легче и при этом VIGORE - обычный двухчастник. NRX852 и GIVS-742ML-PEhttp://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/vigore_spin/gvis_742ml_pe.htmlТа же история, при одинаковом верхнем тесте VIGORE на 10см длиннее и на 4гр. легче и он то же двухчастник.Да и кольца у всех этих VIGOR-ов обычные (не «проволочные») Уверен, что «чуйка» у более легких спиннингов, ну как минимум не хуже!!!А к чему все эти «заморочки» с одночастниками? Разве что влияние секты :D «...а мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить естественно хочу с VIGORE-ми :) , т.к. сам ловлю ими и по «сборке, прочности, чувствительности, перегрузу и посылистости...» у меня и тех кто ими ловит вопросов не возникает. А учитывая, что спиннинги одной «Bass» серии и ценовой категории, сравнение получается максимально корректным.

Куплю Vigore :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События развиваются с необузданной стремительностью :D ! С начала, типа, Финезза против GLX, теперь Вигор против NRX! Сильно!Странно как-то, но я ведь никогда и ни с чем не сравнивал Лумисы. Если внимательно читать текст в блоге, то из него довольно ясно, что под фразой "своих собратьев", имеются в виду удилища из материала GLX. К чему это Вы опять приплели свой любимый бренд ? Я ещё раз повторю свою основную мысль, кот. всегда придерживался в любом споре - любое удилище уникально, и оно не может заменить другое, т.к. может его всего лишь дополнять! Дедушка Мазай, учитывая Вашу начитанность и информативность с потусторонних сайтов, хочется Вам напомнить, что всё, что Вы почерпнули там, и то, что домыслили здесь - это всего лишь теоретическое предположение! В слове "предполагать" изначально содержится сомнение, а сомнение содержит в себе неуверенность в истинности того, что предполагается. Да и любая теория, гипотеза или предположение является фантазией, потому что это не утверждение. Даже если Вы частично правы, то правда не может быть частичной. Частичная правда есть ложь! Простите за прямоту, но Ваши постоянные, необоснованные и ничем не подкреплённые умозаключения начинают вызывать сомнения в вашей компетентности по сути обсуждаемого вопроса. Я хотел в очередной раз предложить Вам, человеку кот. даже в глаза не видел обсуждаемый предмет, сравнить на практике упоминаемые модели, но воздержусь. Почему? Да потому что эти вещи по сути своей, изначально не сравнимы. Ценю Ваш и свой выбор тоже, на том и прекратим прения по данном вопросу :) ! В этот раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на 16гр. легче, а это минус 15%!!!

О чём речь? Я не понимаю... Да по мне хоть тяжелее на 50 грамм, при нынешних весах нормальных спиннингов разве это имеет значение? Или как то сказывается на уловах? Разговор ни о чём... По мне так и NRX нафиг не нужен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РебятЫ, подскажите что поставить на спин с титановыми кольцами Loomis TSR. Слышал шнур будет резать кольца, да и сам шнур будет быстро приходить в негодность. А рыбалка в основном джиг. Леска для джига не айс??? :huh:

Изменено пользователем Иван 707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так и NRX нафиг не нужен...

Антон, попробовать все-же надо. Сам хочу очень. Вспомни, как ты поставил в угол 842-й. Да, плохо, что одночастник, НО, да - хорошо, что одночастник! Они, все же лучше... любые (для лодки)... в том же гликсе. Поправь, если я ошибаюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с титановыми кольцами Loomis TSR. Слышал шнур будет резать кольца, да и сам шнур будет быстро приходить в негодность.

:blink: ? Кто-нить это может опровергнуть? Иван, я тя умоляю, лови спокойно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешное сравнение весов спиннингов. Сравни веса бланков , катушка держателей, арборов на которые они установлены ,количество лака, толщину бланка итд ..среди японцев есть бланки и полегче графит лидера.лумис сравнивает свои материалы а не других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём речь? Я не понимаю... Да по мне хоть тяжелее на 50 грамм, при нынешних весах нормальных спиннингов разве это имеет значение? Или как то сказывается на уловах? Разговор ни о чём... По мне так и NRX нафиг не нужен...

А вот товарищь истину глаголет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал шнур будет резать кольца ...

Кто-нить это может опровергнуть?

В кругу секты обсуждалось не раз. Слухи до нас дошли, когда в сети появилось вот это фото -

 

Изображение

 

Чтобы внести ясность, пришлось искать первоисточник и текст, описывающий произошедшее на фото, чего сделать не удалось. Пришлось поверить себе.

 

Активно ловлю DSR820 GLX с 2008 года, чуть меньше ловил на BSR802 GLX, на кот. установлены кольца Recoil. После этой фото, совместно с Андреем и лупой, облазил все кольца. Не нашёл даже намёка на присутствие потёртостей от шнура или от абразивов попадающих на шнур. Время от времени кольца пытались пилить - PP, Mammoi Jig Line, Matrix Pro. Так что повода для беспокойства не вижу.

"сам шнур будет быстро приходить в негодность" - это что-то новенькое :blink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, при троих свидетелях, поднял NRX 852S JWR рукой за самый кончик и упер пробкой ручки в ворота гаража, тем самым, еще больше согнув вершинку спиннинга. Народ ох@ел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было впервые, иными словами: -первый NRX 852S JWR, -первая Stella 3000 FE STL3000FE new Немного о палке и мясорубке... Качество сборки, качество пробки и, в целом, визуальная оценка на очень высоком уровне. Никакой кривизны бланка, никаких косяков при намотке колец. Разнесенная ручка спиннинга еще более подчеркивает изысканность, чувствительность и точность сборки инструмента для рыбалки от G.Loomis. Спиннинг очень легкий, при этом чувствуется в нем какая-то скрытая мощь (как в GLX, только NRX – легче). Спиннинг еще и очень быстрый, такой «колышек» (как-бы). Пару раз проделывал эксперимент по подъему прута за вершинку (см. пост выше). И вот еще что - прикрутил катушку и понял, что гармония достигнута. О катушке Stella 3000 FE new должно быть написано в другой ветке, но не лишним будет сказать, что два этих шедевра созданы друг для друга. Идеальный баланс по развесовке… плюс мощность, и чувствительность американского графита в тандеме с надежностью и качеством японских подшипников заставляли меня просто ходить со снастью в руках и любоваться. К сожалению, идеально круглых японских шнуров в запасе не оказалось. Поставил PP. Ну, ничего, впереди испытания на большой реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...