Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Эх... вот 801, 862 - рулят. Но! что будет после NRX? Не знает никто. Поскорей-бы. :)

Кто-то знает... TSR 862 - в угол! Дорогу NRX 802! Хотя палочки очень разные, после NRX "тэсэрка" покажется лапшеватой, но тут всё на любителя. Вот сегодня отстрелялся 803-им. Ветер, волнишка. 4 гр. на 8 lb. PP - не айс. Плеть выгинает в дугу и кладет по волне - отсюда контроль на очень низком уровне. Дело, конечно, не в палке, а в шнуре, кот. отказывается тонуть и ко всему прочему в сечении плоский! Сейчас понимаю насколько это меняет картину. Все еще присутсвует какое-то чувство "странности". Бланк на NRX настолько быстрый, кажется, что тест по забросу нужно увеличить как минимум вдвое!! 3/4 унции на силовом - пох, будто так и надо... Заметьте, что 98% здешней секты джигуют именно форелевой серией (842 - classic trout и 862 - trout spinning). И, получив на руки NRX, могут секс "недопонять". Fast GLX (в форелевом варианте) и exтра-fast NRX - два абсолютно разных класса удилищ.Короче, позже поймете о чем я тут балаболю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-то знает... TSR 862 - в угол! Дорогу NRX 802! Хотя палочки очень разные, после NRX "тэсэрка" покажется лапшеватой, но тут всё на любителя. Вот сегодня отстрелялся 803-им. Ветер, волнишка. 4 гр. на 8 lb. PP - не айс. Плеть выгинает в дугу и кладет по волне - отсюда контроль на очень низком уровне. Дело, конечно, не в палке, а в шнуре, кот. отказывается тонуть и ко всему прочему в сечении плоский! Сейчас понимаю насколько это меняет картину. Все еще присутсвует какое-то чувство "странности". Бланк на NRX настолько быстрый, кажется, что тест по забросу нужно увеличить как минимум вдвое!! 3/4 унции на силовом - пох, будто так и надо... Заметьте, что 98% здешней секты джигуют именно форелевой серией (842 - classic trout и 862 - trout spinning). И, получив на руки NRX, могут секс "недопонять". Fast GLX (в форелевом варианте) и exтра-fast NRX - два абсолютно разных класса удилищ.Короче, позже поймете о чем я тут балаболю.

Хотел, конечно, сказать, что единственный, кто опробовал - был Стас. Но, ранее прочитанные отчеты по тесту имеющихся 2-х NRX показались не вполне исчерпывающими. Поэтому, и написал, что никто не знает. :P Теперь - другое дело.Если 803 швыряет 21 грамм на силовом, при ветре - то я вообще спокоен. Что говорить, практика - великая вещь. Очень надеюсь, что скоро попробую :). Насчет ExFast для джиги мне уже давно все понятно... безо всякого балабольства. :rolleyes: ЗЫ PP 8 "либров" в угол. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че тут непонятного, Стас: кол, он и в Африке - кол! :D

Не-не... Для кого-то Ламик "тишка" 2000 - кол, а для меня - настольжи! Я тут про другое тру - что и для чего создавалось. Попробуй на 842-ую лапшу басса выдернуть - обкакаешься и только :D . Судаки-мудаки слишком медленные на сообразительность. А форель (это же форелевый клинок) на экстра-фаст - это явный моветон :P !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не... Для кого-то Ламик "тишка" 2000 - кол, а для меня - настольжи! Я тут про другое тру - что и для чего создавалось. Попробуй на 842-ую лапшу басса выдернуть - обкакаешься и только :D . Судаки-мудаки слишком медленные на сообразительность. А форель (это же форелевый клинок) на экстра-фаст - это явный моветон :P !!

Ламик тишка 2000 - не кол, 100%. До сих пор не могу от него отказаться в пользу...... Может потому, что все рыбы к нему прилипали. Противников, как и сторонников этой палки 50 на 50. Но, вопрос надо вкуривать всегда до конца, иначе ни хрена не понять. Если говорить о Ламике, то специально под джигу на большой реке я бы рекомендовал Сертифайд. (ИМХО) Ну, а применительно к GLX - вообще могут быть разные ощущения даже в одинаковых моделях. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел, конечно, сказать, что единственный, кто опробовал - был Стас. Но, ранее прочитанные отчеты по тесту имеющихся 2-х NRX показались не вполне исчерпывающими. Поэтому, и написал, что никто не знает. :P Теперь - другое дело.Если 803 швыряет 21 грамм на силовом, при ветре - то я вообще спокоен. Что говорить, практика - великая вещь. Очень надеюсь, что скоро попробую :). Насчет ExFast для джиги мне уже давно все понятно... безо всякого балабольства. :rolleyes: ЗЫ PP 8 "либров" в угол. :lol:

Ради чистоты эксперимента обзаведусь одним из TSR-ов. Буду продолжать гонять NRX в штиль, бури, на глубинах и мелководье, реках и озерах, дабы картина была полной.PP - нах, Sufix 832 - еще дальше. Да, здравствует Unitika и Varivas B) !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради чистоты эксперимента обзаведусь одним из TSR-ов. Буду продолжать гонять NRX в штиль, бури, на глубинах и мелководье, реках и озерах, дабы картина была полной.PP - нах, Sufix 832 - еще дальше. Да, здравствует Unitika и Varivas B) !!!

Varivas - точно рулит. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

842 в угол...

Когда подержал его в руках осталось такое же мнение, и ручка удобнее и строй интереснее.Осталось выяснить на практике реальныЙ рабочий диапазон теста(ясно что немного потеряет перед 842-ым), ну и когда они появяться в прадаже!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форель (это же форелевый клинок) на экстра-фаст - это явный моветон :P !!

А вот с этого места поподробнее! 842 экстра фаст? Или все-таки лапша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места поподробнее! 842 экстра фаст? Или все-таки лапша?

Борь, я лишь провел параллель. 842-ым ловить басса равносильно, что NRX-ом - форель! Херня полная выйдет. Абсолютно разные вещи для абсолютно разных рыб. Возьмем слово "лапшеватый" в кавычки для случая, когда мы сравниваем 842-ой с 802 и 803 NRX-om. В обиходе же он "быстрый" и "вау, какой здатый" :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Стас, вспомни молодость! Какой там G.Loomis!!! :P

Эх, на настольгию пробило :wub: ! Это ж лет 6-7 назад было :rolleyes: А Лумис тогда уже у меня был... 1265-ый :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

che7ter, как ощущения от 1141 GLX?

Ты знаешь, там стоячий водоеми и практически не было ветра в первый день, я ловил на тонующий рапаловский воблер и я им каждое касание дна, травинки чувствовал, даже малька почувствовал, которого забагрил!Про поклевки вообще молчу)))А благодаря его длине легко обводить траву и рыбу легче вывести на более или менее подходящее место чтоб взять! Одним словом я доволен и не жалею 12000 рубликов, потраченных на его покупку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, наконец-то дождался :P . Дощли родимые энерыксики - 802, 803, 822 SYR и 852. Еле устоял перед натиском некоторых сектантов, но не дрогнул, и все удила сохранил. Первые ощущения от визуального осмотра и потрясов - ВЕСЧЬ! Вторым делом бросил на весы, получил сравнительные цифры с аналогами в GLX, заявления производителей оправдались. Зачесался ещё сильнее, но на воду только послезавтра, вот тогда и нарисую отчётец. Призадумался о продаже нек. GLX - ов. Руки, вода и её обитатели должны вынести окончательный вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то дождался :P . Дощли родимые энерыксики - NRX802, NRX803, NRX822 SYR и NRX852. Еле устоял перед натиском некоторых сектантов, но не дрогнул, и все удила сохранил. Первые ощущения от визуального осмотра и потрясов - ВЕСЧЬ! Вторым делом бросил на весы, получил сравнительные цифры с аналогами в GLX, заявления производителей оправдались. Зачесался ещё сильнее, но на воду только послезавтра, вот тогда и нарисую отчётец.

Призадумался о продаже нек. GLX - ов. Руки, вода и её обитатели должны вынести окончательный вердикт.

 

Есть предпосылки к перемене "ориентации". Так получилось, что первый держал в рука пришедшие NRX-ы. Сори - второй после Феликса. Теперь, первый в очереди за 802 и 822, ВОЗБУДИЛИ - Страдивари!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день бродил по РП и гонял местную пыль NRX - ми, при этом прибивая её разлетавшейся от удовольствия слюной :lol: ! Рука уже сроднилась с новыми бланками. Приятно ощущать в объятиях 96 гр. пушинку, в кот. заложена небывалая мощь! Завтра на испытания, эх ..., быстрей бы это завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то дождался :P . Дощли родимые энерыксики - 802, 803, 822 SYR и 852. Первые ощущения от визуального осмотра и потрясов - ВЕСЧЬ!

Да, классные палочки. По возможности приобрету себе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день бродил по РП и гонял местную пыль NRX - ми, при этом прибивая её разлетавшейся от удовольствия слюной :lol: ! Рука уже сроднилась с новыми бланками. Приятно ощущать в объятиях 96 гр. пушинку, в кот. заложена небывалая мощь! Завтра на испытания, эх ..., быстрей бы это завтра.

Прям ждем, ждем, ждем... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги поделитесь мнением о SJR 783 GLX спасибо заранее за ваше мнение и опыт использования.

Отловил им один сезон. Быстрая и звонкая палка. Отличная чуйка. По приманке, в волну и ветер джиг от 10 грамм и выше, 8-ка край. Я доволен.Склоняюсь к приобретению второй палки с тестом до 10 грамм. З.Ы. Зря я в РП NRX в руки взял, два дня как возбужденный! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги поделитесь мнением о SJR 783 GLX спасибо заранее за ваше мнение и опыт использования.

Стас, по моему мнению, эта модель - самая быстрая и чувствительная в линейке Лумисов. Правда, была :D . Джиг - его стихия! С невероятной мощностью, с судаками расправляется на раз-два. Заявленный тест от 5 до 18. Реальный, для глубин без течения от 7 гр.. ( Сугубо личное мнение, т.к. с 5 гр. джигом "чуйка" в норме, но несколько дискомфортно кидать). До ... насколько хватит фантазии. Макс., что использовал, это 30 гр..В волну и ветер - подтверждаю слова Кости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою значит вчера, никого не трогаю - кидаю спокойно спинижёчек, изучаю местный рельеф, тестирую в общем NRX. Незаметно, сзади подкралась лодка, слышу до боли знакомый голос - "Феликс, дай бросить пару раз"! Оборачиваюсь, а там Shika c напарником. Даю, первый же заброс, и у напарника поклёвка и успешно выведенный судак. После фото сессии, также успешно и отпущен. Уважуха! Потом у Сергея поклёвка, но мимо. На том и закончили, забрал я значит "инструмент" и отправил их куда подальше :D .

 

Так что, право первой пойманной рыбы на NRX 852, и вообще на NRX, принадлежит вот этому человеку -

 

Изображение

 

И лишь спустя несколько минут после их ухода, я "распечатал" NRX822 SYR, потом ещё и ещё ... поклёвки были, а потом ещё разок NRX852 по окуню. NRX803 пока "девственен".

В самом 2.600 кг. (на вид казался больше :D ). 822 справился с этим весом "играючи". Полёт нормальный. Дерзаем © дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...