Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

...При высаживании работает хорошо, но, было 4 схода, такого на 842 никогда не было. Сделали вывод, что быстрый строй иногда сливает рыбу, просто рвет рот у окуня, результат....

4 схода окуня - это большая утрата! Мы скорбим :mellow: !Дима, на какой глубине ловил, течение? Как бросает 5 гр.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

852-й самый мощный из существующих по состоянию на сегодняшний день NRX-ов серии "JWR". Я брал его намеренно. В заливе под 5-ку джигу лучше все-же ловить 802-м "JWR". ИМХО.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектанты :) , набравшие спиннингов в NRX-се, когда в комиссионку начнете сдавать (по хорошим ценам :rolleyes: ) спиннинги в GLX-е? ХАчу 842 в GLX-е!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектанты :) , набравшие спиннингов в NRX-се, когда в комиссионку начнете сдавать (по хорошим ценам :rolleyes: ) спиннинги в GLX-е? ХАчу 842 в GLX-е!!!! :lol:

Юра, их по дороге в комиссионку перехватывают! :D Могу подсказать неплохое место для засады B) Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, их по дороге в комиссионку перехватывают! :D Могу подсказать неплохое место для засады B)

Андрюха, ты меня очень обяжешь. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ты меня очень обяжешь. Спасибо!

Эк я неудачно пошутил - за базар подтянули.Юра, сам новый заказал с америцы - вот жду. Думаю, в комиссионку скорее сенткруа потянутся с ламигласами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

852-й самый мощный из существующих по состоянию на сегодняшний день NRX-ов серии "JWR". Я брал его намеренно. В заливе под 5-ку джигу лучше все-же ловить 802-м "JWR". ИМХО.

Альберт прав на все 100%. 802 - это самое то. И я, по-моему, даже где-то упоминал об этом - в нем меньше всего "агрессии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При высаживании работает хорошо, но, было 4 схода, такого на 842 никогда не было. Сделали вывод, что быстрый строй иногда сливает рыбу, просто рвет рот у окуня, результат.

 

Точно такая же ситуация были и у меня на первых рыбалках с NRX. Просто нужно привыкнуть к "злому" строю (это все-таки ex.fast и даже не fast), прочувствовать момент подсечки - в общем, руки сами поймут, что делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сектанты :) , набравшие спиннингов в NRX-се, когда в комиссионку начнете сдавать (по хорошим ценам :rolleyes: ) спиннинги в GLX-е? ХАчу 842 в GLX-е!!!! :lol:

Юран, ты в руках его держал? Для чего он тебе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, ты в руках его держал? Для чего он тебе?

Серег, на него ж вон как рыба ловится! Продаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал его намеренно.

А под какие условия ты его брал? :rolleyes: Изменено пользователем Артемон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, на него ж вон как рыба ловится! Продаешь?

Нет, у меня такого нету :) Долго хотел, но расхотел. Пока Димас нрикс тестил, попробовал 842-й. Мне не понравился, хотя Лумисы уважаю...Чем не понравился? Тем, про что пишут в сети, все правда. Буду искать подходящий, среди Лумисов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под какие условия ты его брал? :rolleyes:

Неман, Матросовка, Дейма и другая течка (лодка или берег...) продолжить? B) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня такого нету :) Долго хотел, но расхотел. Пока Димас нрикс тестил, попробовал 842-й. Мне не понравился, хотя Лумисы уважаю...Чем не понравился? Тем, про что пишут в сети, все правда. Буду искать подходящий, среди Лумисов...

Теперь по существу вопроса..1. Г.Лумиса уважаю и мне спиннинговые удилища этого производителя нравятся (есть два).2. Ручка очень не удобна, вчера была рыбалка, кисть до сих пор болит. Как подсекать? Как вываживать рыбу более 1,5 кг? Кто не знает, рукоятка короткая, предназначена для заброса одной рукой (фиг с первого раза получится, но это не критично). Но главное, что окончание рукоятки упирается чуть выше запястья и весь вес удочки все время рыбалки находится в кисти. При вываживании опять же не хватает рычага.3. Кольца... Это что-то, я не понимаю, нафига такой большой и массивный тюльпан? Последние три кольца (вместе с тюльпаном) одного размера. Все, что сказано, мое личное мнение и мои личные ощущения.Катушка, которую использовал: Дайва, Aegis, леска: плеть PE 0,6.Негативные ощущения от 842-го некоим образом не отражаются на моем очень положительном отношении к удилищам Г.Лумиса! Просто каждой удочке свое время и место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

852-й самый мощный из существующих по состоянию на сегодняшний день NRX-ов серии "JWR". Я брал его намеренно. В заливе под 5-ку джигу лучше все-же ловить 802-м "JWR". ИМХО.

Альберт, а мне показалось, что 803, хотя, отчёт товарища по 803 (опубликую чуть позже) немного розница с отчётом Димы, поэтому я и и задал ему уточняющий вопрос.Под 5-ку, чёт, как-то, всё-таки 822 SYR катит. Нет, всё-таки 802.

Юра, сам новый заказал с америцы - вот жду. Думаю, в комиссионку скорее сенткруа потянутся с ламигласами.

Андрюха, ты 842 с 862 не попутал? На два фронта работаешь :D ?

Сектанты :) , набравшие спиннингов в NRX-се, когда в комиссионку начнете сдавать (по хорошим ценам :rolleyes: ) спиннинги в GLX-е? ХАчу 842 в GLX-е!!!! :lol:

Юра, зачем ждать его в комиссионке, если его новый можно взять по спец. цене для сектантов. Только для начала, перефразирую Сергея - для чего он тебе? И Артёма - под какие условия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в догонку, не сказал про положительные качества!1. 7 гр при ветре в 6-7 м/с - не вопрос!2. Поклевка рыбы - в мозг!3. Бланк - супер!Вывод - Если на базе этого бланка, с учетом вышеизложенных пожеланий изготовить спиннинговое удилище для джига на наших заливах, это будет ОЧЕНЬ неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ты 842 с 862 не попутал? На два фронта работаешь :D ?

Что вы! Я ни ни. Имелся в виду спин в GLX. Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, а мне показалось, что 803...

Феликс, я постил, что = ИМХО. Уважаю твое объективное мнение. Я ни с 802-м, ни с 803-м на водоеме не был. Субъективно, понравился 802-й, именно для лова судака в заливе. Могу ошибаться, т.к. все имхо. Повторюсь 852-й брал специально под условия, где я ловлю рыбу наиболее часто. :) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по существу вопроса..1. Г.Лумиса уважаю и мне спиннинговые удилища этого производителя нравятся (есть два).2. Ручка очень не удобна, вчера была рыбалка, кисть до сих пор болит. Как подсекать? Как вываживать рыбу более 1,5 кг? Кто не знает, рукоятка короткая, предназначена для заброса одной рукой (фиг с первого раза получится, но это не критично). Но главное, что окончание рукоятки упирается чуть выше запястья и весь вес удочки все время рыбалки находится в кисти. При вываживании опять же не хватает рычага.3. Кольца... Это что-то, я не понимаю, нафига такой большой и массивный тюльпан? Последние три кольца (вместе с тюльпаном) одного размера. Все, что сказано, мое личное мнение и мои личные ощущения.Катушка, которую использовал: Дайва, Aegis, леска: плеть PE 0,6.Негативные ощущения от 842-го некоим образом не отражаются на моем очень положительном отношении к удилищам Г.Лумиса! Просто каждой удочке свое время и место.

Да, согласен, первый раз ощутил некий дискомфорт от ручки, но привык быстро. Бросаю одной рукой, к этому давно на UL приучился. Использую с катушкой Рарениум 2500, снасть чрезвычайно легкая и вчера за полный день ловли не устал. При вываживании проблем тоже не испытываю, т.к. никогда ручку не прижимаю к предплечью и всегда демфер отпущен, силовую (лебедочную) рыбалку не уважаю. Мне 842 нравится. К любой снасти нужно привыкать.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в догонку, не сказал про положительные качества!1. 7 гр при ветре в 6-7 м/с - не вопрос!2. Поклевка рыбы - в мозг!3. Бланк - супер!Вывод - Если на базе этого бланка, с учетом вышеизложенных пожеланий изготовить спиннинговое удилище для джига на наших заливах, это будет ОЧЕНЬ неплохо!

Я так думаю пора делать опрос какой держак и ручку вы бы хотели иметь на 842глх?Можно и отдельную тему открыть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю пора делать опрос какой держак и ручку вы бы хотели иметь на 842глх?Можно и отдельную тему открыть .

У Антона спросИте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...