Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

....P.S. Не знаю кто-бы что не говорил, но G.Loomis STR 1141S GLX работает отлично и даже на Немане!!!

Девять сходов не убедили... Удилка лапшеватая, может поэтому не засекается, как надо... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сходы все на резину, только один на воблер,а вот резину я просто не люблю и толком на нее не ловил никогда , кроме Немана :rolleyes: Вот и ответ

 

Не притендую на мнение последней инстанции, но из личного опыта ловли на Немане , выскажу своё мнение.

При ловле с кос на Немане , хожу с двумя палками G.Loomis :

 

1. STR 1141 IMX ( ULTRA LIGHT, SLOW ACTION)+ TWIN 2500 - легкие блесны, легкие воблеры.

2. STR 1143 IMX ( MEDIUM ,FAST ACTION)+ TWIN 4000 - все остальные приманки и особенно джиг.

 

Первая работает исключительно хорошо по голавль , язь , жерех и ..., прекрасно засекает и вываживает рыбу с мягкими , нежными губами . Идеально отрабатывает все рывки рыбы, ошибки при вываживании.

Вторая работает с тяжелыми блеснами , крупные воблеры , дальнобойная, идеальна для джига .

Обе очень надежны , легкие, удобные , не боятся перегруза. Обе одинаковой длинны (2.93 см), для Немана что нужно.

 

То che7ter.

Основная причина сходов на джиг - палка лёгкая, сопливая, медленный строй, для джига вообще не подходит.

Нежные поклевки сложно заметить , а если взяла , то подсечь очень проблематично, особенно СУДАКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше промолчать. :P

 

А что тут молчать, лапша и есть лапша, главное руки и голова, а не спин. Лично считаю, чтобы использовать эту достойнейшую палочку в тех условиях, необходимы четкое понимание подсечки с учетом мягкости и сильного течения. Конечно сходы, так как подсечки не было вообще, а если была то слабая. Если сделать подсечку грамотно и вовремя, то этот спин точно не одной рыбы не упустит. Тебе, брат, NRX должен помочь, но там на вываживании надо будет внимательнее себя вести. Не ИМХО ! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, брат, NRX должен помочь, но там на вываживании надо будет внимательнее себя вести. Не ИМХО ! ;)

Брат, я Лумисами, давно ловлю, включая 1141, если кто не в курсе и не ИМХО даже. :lol: NRX-ом, кстати много рып уже поднял, сходов не было. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат, я Лумисами, давно ловлю, включая 1141, если кто не в курсе и не ИМХО даже. :lol: NRX-ом, кстати много рып уже поднял, сходов не было. ;)

Альберт это я не тебе, в твоем опыте сомневаться грех... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина сходов на джиг - палка лёгкая, сопливая, медленный строй, для джига вообще не подходит.

Нежные поклевки сложно заметить , а если взяла , то подсечь очень проблематично, особенно СУДАКА

 

Не правда Ваша!

 

Изображение

 

9.200 на 1141. Было время, когда на это удилище мы только и ловили судака в заливе. Джиг 1.5 - 3.5 гр., либо "обкусанные" пятёрки. Пробивается судак на раз-два, это Вам не с 842-ым. Удило на нахлыстовом бланке, прекрасно вяжет и утомляет рыбу (но долго :D ). Вот такое моё ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют! Мне привезли из США 822 и 802 NRX (ы)!!!ИзображениеИзображение На душе праздник!!!Изображение В субботу дам джазу, после чего сделаю отчёт по 802(у).

 

Леха, вот это подвиг. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить надо уметь. Таймень любой ультралайт сломает, кроме палок из американского графита с правильным рыболовом на той стороне. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить надо уметь. Таймень любой ультралайт сломает, кроме палок из американского графита с правильным рыболовом на той стороне. :P

+100Мой дружок из Сибири купил 842й, давно мечтал!!! Грит, что самое оно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда Ваша!

 

9.200 на 1141. Было время, когда на это удилище мы только и ловили судака в заливе. Джиг 1.5 - 3.5 гр., либо "обкусанные" пятёрки. Пробивается судак на раз-два, это Вам не с 842-ым. Удило на нахлыстовом бланке, прекрасно вяжет и утомляет рыбу (но долго :D ). Вот такое моё ИМХО!

 

Кстати, я и не утвержал что моя Правда - самая ПРАВДИВАЯ! :D

Можно и на консервную банку рыбу ловить!!! :P

 

Это ещё до революции было? ;)

Залив и Неман - разные водоёмы! :rolleyes:

С удовольствием посмотрю как ты джигуешь на Немане 1.5 - 3.5 гр. с косы ? :rolleyes:

В заливе с лодки такой экземпляр в подсак можно взять , на Немане с косы, на 1141 ...? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти, т.к. давно перешёл на зубочистки, дрючки, колы или как там их ещё зовут :D .Согласен, что разные водоёмы, поэтому и написал, что джигом на 1141, на заливе, СУДАКА ловить можно! И просекается он прекрасно и сидит на крючке так же, и при этом, исключаются неудобства связанные с ловлей им на Немане.Не дождёшься :P !Такой экземпляр, после нескольких минут борьбы с 1141 - медленно гребёт по поверхности, нежно берётся руками, освобождается от крючка, фотографируется и отпускается :D ! Хоть с косы, хоть с лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что на Немане своя специфика ловли, тем более на джиг!Пока был запрет я на разрешенных водоемах столько щуки на 1141 поймал, сколько за все прошедшие годы не ловил :rolleyes: Сходы были в очень редких случаях!Каждая поклевка ощутима!на микроджиге окуньки с мизинец попадались, а поклевка очень ощутима, раньше на других "палках" не чувствовал. А на Немане я возьму еще реванш у рыбы, думаю завтра прокатиться, если опять грозы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю, только вот на Немане иногда как засадишь в каменную гряду :D Иногда даже не поймешь, вроде как зацеп, а потом как оживет фрикцион :rolleyes: Может опыта джига у меня пока просто не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ловле судака спиннингом 1141 всегда делаю контрольную подсечку, сходов почти не бывает.

Вот он здравый смысл, вот работа головы и рук, вот опыт и доверие бренду ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Откровенно. Сегодня обновил 783 го. Палка очень чувствительная и очень быстрая. Сегодня сильный ветер и волна даже на КМК. Спиннинг прекрасно показал себя в канале, поклёвки в ногу. На малых глубинах, в заливе 842 всё же лучше,но на течении из того чем я ловил, 783 му нет равных. В районе Балтийска не был, но думаю там тоже будет выше всяких похвал. С рыбой расправляется на раз. Если на 842 ой надо ещё научиться ловить, то с этим спиннингом справится даже новичок. Моё мнение- эти два спиннинга совершенно разные, но прекрасно дополняют друг друга в акватории Калининградского залива.

Ну теперь и я сравнил. Небо и земля! Но оба хороши в разных условиях. 783й просто убийца судаков!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь и я сравнил. Небо и земля! Но оба хороши в разных условиях. 783й просто убийца судаков!!!

Поздравляю! Думаю, после твоих отчётов найдутся люди,которые захотят приобрести сей инструмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Думаю, после твоих отчётов найдутся люди,которые захотят приобрести сей инструмент.

Уже нашлись. Не скажу кто! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в деле не испытаешь, так всегда........! Беру как дополнение к аналогу 842-го, ибо на заливе бывают волны и ветер, да и течение местами сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...