Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Я высказал свою точку зрения , сборка как всегда у америкосов не на высоте , или хотите поспорить ? Дай бог что бы поломка спиннинга ( Альберта) была исключением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сборка у G.Loomis всегда была никакой, могу привести множество живых примеров, но это не умоляет качества их бланков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал свою точку зрения , сборка как всегда у америкосов не на высоте , или хотите поспорить ? Дай бог что бы поломка спиннинга ( Альберта) была исключением .

 

Спорить? О чём и с кем :lol: ? Я всего лишь сказал, если что не нравится в Лумисах - есть огромный рынок брендов! Выбирай на вкус!

И мне лично в голову ни разу не пришло, что-либо переделывать, это тоже точка зрения! Или хочешь поспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю 822 NRX, чтобы просечь судака достаточно одного движения кистью :wub:. На Матросовке ловил им с берега на веса до 22 гр. (без резины). Работал хорошо, но думаю это извращенство.

Изменено пользователем shitikov_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не переделываю, и не вношу изменения в конструкции катушек. При желании клиента, добавляю то, что может улучшить характеристики катушки - для этих целей, сам производитель оставляет рекомендации и почву для творчества.

Любое своё действие могу обосновать с технической точки зрения.

 

Бланк отличный ! Переделать остальное.

Я тебя умоляю, не нужно ничего переделывать! А то я уже начал сомневаться в проф. пригодности Стива Ражева :D !

 

Дальше не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшить характеристики и почва для творчества - золотые слова ! С технической точки тоже могу обосновать . 1 катушко держатель ставим непосредственно на бланк ( вес и чуйка ) ранинги другие ( работа с малыми весами нагружаем больше избавляемся от шума и захлестов ) Заводская сборка минимум вложения максимум прибыли !Я не против лумисов я их люблю .

Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно думаю, как ручка может влиять на "чуйку"? Когда ловлю как минимум два пальца соприкасаются непосредственно с бланком. Просто интересно. Может резонанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, извини за прямоту - не нужно мне разжижать мозг! У тебя есть целая тема для этого (кстати в ближайшее время "оттюнингуем" её) - вот там и тренируйся. Кроме как - "я уже начал сомневаться в проф. пригодности Стива Ражева", мне добавить нечего :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно думаю, как ручка может влиять на "чуйку"? Когда ловлю как минимум два пальца соприкасаются непосредственно с бланком. Просто интересно. Может резонанс...

 

У меня ни одного спиннинга нет, где бы я двумя пальцами мог бы соприкасаться с бланком... :(

З.Ы. Спиннингов от G.Loomisa шесть... а вообще их много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни одного спиннинга нет, где бы я двумя пальцами мог бы соприкасаться с бланком... :(

З.Ы. Спиннингов от G.Loomisa шесть... а вообще их много...

 

А если взять NRX выше катушки, то по другому и не получится :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я лошара... оказывается всю жизнь не знал где надо держать спиннинг... :blink:

 

У меня ни одного спиннинга нет, где бы я двумя пальцами мог бы соприкасаться с бланком... :(

З.Ы. Спиннингов от G.Loomisa шесть... а вообще их много...

 

Останутся детям, а это коллекция!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чуйка", как ты называешь, это одна из самых важных характеристик спиннинга, если не самая главная. На GL или Blend ты можешь и не почувствовать то, что будет явным на GLX и, тем паче на NRX. Все просто. Приведу пример: я ловя на GLX подсекаю только, когда рыба клюет, а мой тесть, сидящий рядом, подсекает всегда, т.к. не может различить поклевку от касания о траву, камень, мусор - кардинально разная чувствительность. Порой рыба берет так нежно, на грани чувствительности, в такие моменты и понимаешь, что у тебя в руках супер инструмент.

 

Игорь

Я понял немного другое в спиненге.

Анимация это главное, это состовляющая успеха , мы как "кукольники" дергаем за веревочку, и как наша "кукла" себя поведет, зависит результат от этого.

Остальное тоже очень важно.

Но приведу пример: мой напарник по рыбалке облавливает меня переодически, именно по судаку, причем я ловлю 862 GLX а он 862 BLEND, он впереди

,причем чуствительность сдесь играет вторую роль, как сказать роль своевременной подсечки, остальное проводка, я не могу повторить движения его т.к спининг более жесткий и т.д (естественно не расматривается класическая ступенька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь

Я понял немного другое в спиненге.

Анимация это главное, это состовляющая успеха , мы как "кукольники" дергаем за веревочку, и как наша "кукла" себя поведет, зависит результат от этого.

Остальное тоже очень важно.

Но приведу пример: мой напарник по рыбалке облавливает меня переодически, именно по судаку, причем я ловлю 862 GLX а он 862 BLEND, он впереди

,причем чуствительность сдесь играет вторую роль, как сказать роль своевременной подсечки, остальное проводка, я не могу повторить движения его т.к спининг более жесткий и т.д (естественно не расматривается класическая ступенька)

 

И еще не в тему.

Взял 803 именно в смеси т.к первое это тест 3-10 гр (такой необъяснимый тест) , потом строй, потом чуствительность которая и так должна быть в палках такого уровня, естественно в будущем у меня будет "японец" так сказать, развиваюсь потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но приведу пример: мой напарник по рыбалке облавливает меня переодически, именно по судаку, причем я ловлю 862 GLX а он 862 BLEND, он впереди

 

Джони, ради интереса и так сказать науки, поменяйтесь спинами хотя бы на пару рыбалок. Вот тогда и посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для начала надо понять как пишется это слово - спиннинг. :)

 

Кстати, очень верное замечание. Представьте, если скрипач, желающий достичь конкурсного уровня, станет называть инструмент скрепкой! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но приведу пример: мой напарник по рыбалке облавливает меня переодически, именно по судаку, причем я ловлю 862 GLX а он 862 BLEND, он впереди, причем чуствительность сдесь играет вторую роль, как сказать роль своевременной подсечки, остальное проводка, я не могу повторить движения его т.к спининг более жесткий и т.д (естественно не расматривается класическая ступенька).

 

Руки! Руки то как сравнить? Женя, ловите больше и чаще. Глаза откроются. :)

Ты рассматриваешь только нормальный клев судака, но он еще и царапается бывает. Да и другая рыба есть в нашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...