Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне вот еще ни один "дедушкин" шедевр в руку не лег. Я не понимаю эти спиннинги! У "деда", видимо (для меня), свой особый прикол в подходе, на пример, к джиговым удилищам, где мощность комля и информативность верхней части бланка, зачастую, идут в полный "хрен поймешь". Тест их, что по верхам, что по низам абсолютно не соответствует действительности. Все от лукавого! Единственный и редко повторимый плюс "дедушкиных" палок, так это их выносливость на порою чудовищных сверх нагрузках, что прельщает большинство их обладателей. Но на этом, на мой взгляд, их преимущества и заканчиваются. Ничего в них СУПЕР за их цену нет! ИМХО!

 

"Я могу сделать удилище, которое вы не сможете сломать, но вряд ли вы захотите удить им" (с) G. Loomis. Из истории -

Двадцать с небольшим лет назад я сходил с ума по рыбалке и мечтал о лучшей в мире удочке. Я хотел, чтобы у нее была как можно больше чувствительности, чтобы она была как можно легче весом и при этом отлично управлялась. Через несколько лет и множества разных удилищ я основал G.Loomis. Я все еще сходил с ума по рыбалке и был готов поделиться хорошими снастями с теми, кто разделял мои пристрастия. С тех пор у G.Loomis одна-единственная цель: создание удилищ высшего качества. И ловите ли вы рыбу с мушкой или воблером, в пресной или соленой воде, с лодки или с берега, вы можете выбрать соответствующее удилище у G.Loomis. До сих самое любимое занятие у меня – это рыбалка. И я просто счастлив видеть вокруг себя превосходных дизайнеров и инженеров, каждый из которых такой же фанат рыболовства, как и я.

Поэтому, плЮвать он хотел на все эти тесты, т.к. всё это условности. Ну и чтобы не повторяться в кот. уж раз, просто напомню - "Гари – человек, который первым в мире предложил классифицировать удилища по мощности, ввел в обиход понятие строя бланка. Это, прежде всего важно! Личность, стоящая у истоков спортивной рыбалки. Человек, не только понимающий, но и чувствующий как должен вести себя бланк удилища, почему и для чего. Конечно, все мы люди взрослые – можно соглашаться с его мнением, можно на него наплевать. Но чтобы понять это – нужно пробовать.

Да, Лумисы собраны простовато, нет той педантичности присущей японским производителям, но это, один из принципов - ничего лишнего! Навесить на бланк минимум – дать ему работать.

Несмотря на легчайший вес, удилища G.Loomis позволяют “издеваться” над собой. Форсированное вываживание, перетянули фрикцион, коряги – нет проблем. Страшно, жалко – но они держат какие-то феноменальные углы, которые были бы давно критическими для других удилищ.

Для того чтобы понять, чем изделия от Gary Loomis отличаются от остальных давайте аккуратно посмотрим на тесты ... Мы видим одно из чудес от Gary Loomis, а, именно, когда рассматриваемый спинннинг жестче остальных спиннингов. Жестче самого жесткого из рассматриваемых спиннингов. Но это еще не все… В диапазоне “забросовых” нагрузок и нагрузок при вываживании, посмотрите внимательнее, происходит метаморфоза, о которой я, по крайней мере, не догадывался. Бланк спиннинга G.Loomis становится самым податливым (менее жестким) по сравнению с остальными спиннингами."

А ещё, можно обратиться к моему первому обзору по NRX.

Да, совсем забыл напомнить сообществу про фаворита автора верхней цитаты, в правильном диапазоне ... :lol:

 

 

Спин Alkiona 762L (1,75 - 10,5 гр), 2,29 в холке, строй злой (весь завернут в Fuji). Кидает 25 гр силовым, 30-40 гр тоже без напряга. Этот спин реально поймал тысячи рыб, бывал в восьми странах. До недавнего времени это моя основная рабочая лошадка, в том числе и на КЗ. Короче, работает по любой рыбе и с любыми приманками.

З.Ы. Игорь, я вот читаю тебя порой и думаю - это ты так прикалываясь развлекаешься или это у тебя в голове? Где логика?

Плохо, когда в головах, поэтому у нас ещё долго все проблемы по выбору спиннинга будут решаться двумя народными методами: "на потрях" и "лёг в руку" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Я вообще в растеряности. Неужели у лумисов настолько огромный запас прочности?

2.У меня такое ощущение, что японские и американские палки - два разных мира.

По п.1 - да. Как пример - hsr9000glx, перманентный перегруз по приманкам в течение 6,емнип, лет в полтора-два раза.

По п.2 - правильное ощущение

Но это не значит, что японские палки не имеют право на жизнь B)

Изменено пользователем мухомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понимают тест по разному, как говорится ИМХО. У амеров тест говорит о комфортной ловле именно в диапозоне заявленном на бланке. Для твича тср подойдет только не большими миношками, имею в виду лайт, а все остальные в формате медиум и выше твичат все даже диповые мощные модели, но требуют определенных навыков. Т.к . разница в поведение приманки при одинаковых твичах колосальная. Чуйка отменная у всех палок, в каком материале она бы не была сделана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У амеров скорей всего не существует так называемой "русской" проводки приманки, вся анимация приманки осуществляется рывками т.е непосредственно "палкой" ,так именно в диапазоне теста эта проводка так сказать правильная, т.е работает в основном кончик, спиннинг не проваливается, не включается в работу весь бланк, по нижнему пределу еще остается контакт с приманкой, по верхнему нет перегруза, сам проверял, естественно это касается джиговых палок, ну и это чисто мое предположение, возможно это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже самое хотел добавить, но с телефона не удобно писать, продолжу свое мнение касаемо американских спинов, после теста с которым как бы все ясно, они либо затачивают палку под определенный вид ловли, рыбы, к примеру d&w,dsr,syr, и.т.д. и либо меняют материал палки, либо мощность бланка, ориентируя его на условия ловли, вес трофея , пример линейка 801-803 , при этом тест по весу практически не меняется, 801-3,12 гр. 803-3,12 гр. но мощность как мы знаем у 803 в разы выше чем у 801, а тест такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба, когда пишете циферки, добавляйте графит и модели. У G.L. 801, 802 спиннингов, как чего сами знаете где. :) Циферки это длина в дюймах и порядковый номер модели в линейке. Например NRX 801,802, 803 все одинаковой длины = 80 дюймов, а 1,2,3 модели спиннингов. При этом еще есть такие же линейки в GLX и серии разных назначений. О чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо путать строй - типа "быстрый" или "медленный" с упругостью бланка, а также третьим его показателем мощностью, которая есть - тест.

Справедливо для всех американских спиннингов. 

PS Другие характеристики, типа длины и прочее - другая история.
 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Откуда информация?

Один товарисч сказал, будет возможность кину ссылку. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также третьим его показателем мощностью, которая есть - тест.

 

Т.е мощность = тест? Я считал, что это не одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест по весу забрасываемых приманок и по плетне - есть мощность.

 

Т.е на спиннигах, если одинаковые цифирки по тесту должна быть одинаковая мощность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е на спиннигах, если одинаковые цифирки по тесту должна быть одинаковая мощность?

Я зачем выше про упругость бланка запостил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачем выше про упругость бланка запостил? :)

Альберт, упругость бланка для меня после изучения некоторых теоретических выкладок стала весч еще менее понятная, а точнее этой штукой пользуються как бы то сказать ...по толерантнее маркетологи. Больше всего удивило, что у незабвенных им 6,7,8,9 и т.д он близок по значению, и даже типо у более высоких бланков при растяжении значение меньше. При покупке как эту упругость понять можно? Не делая забросы конкретно у гл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит в характеристиках спиннинга power "MAG" например mag-medium?

 

Одна из восьми мощностей' а что конкретно хз.

 

Magnum- это типа писец всему. :lol:

Васильич, с днем рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...