Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, что-то какие-то нестыковки :) Кто-то говорит, что палка твичевая, кто-то, что она лапша лапшой. Понятно, что палка форелевая. Но по большому счету это ничего не значит. Производитель говорит, что палка разрабатыавлась под американские озера и горные речки. То есть она не стримовая и при этом не ареальная, а что-то среднее. 

Я  может и не профессионал, но твичить лапшой....как?

Обладаю TSR801GLX. Спин. фастовый. Не лапша, для кого то может быть да.

Очень кидучая. Работаю на течении колебалочками от 2 до 5гр в идеале. Можно и 8гр зарядить, кидать он будет и оч.далеко, но работать с ними не будет, тяжело бланку. И с превышением теста страдает заброс.

Джигую им комфортно от 2гр +приманка (на стояке), на течке 4-6гр идеал. Ставил 8-10гр + силикон, работать можно, но анимация страдает, но не критично, бланк включается и позволяет работать если возникла такая ситуация на воде. Но это уже не его песня.

Чувствительность восхитительна, поклевки все в руке.

Сезон отловил им ночного судака, оч.понравился в работе, воблеры загонял на среднем течении от 56 до 90-го размера (заглубл.до 1-1,5м) без проблем. Бланк работает мягко, воблерочки подает правильно. А на вываживании на 3.500 кг. судак был припаркован без проблем, бланк на кажущуюся деликатность очень мощный на вываживании.

Самая большая рыбка 5.700 кг. щука, поймана на джиг. Палочка справилась, не подвела!

Всё что изложил сугубо личное мнение. С уваж... если кому инфа в пользу пошла!

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, подтверждаю, было такое :) Отличный инстрУмент! Скажу больше - год назад вывез брата на рыбалку в первый раз в жизни (он до этого вообще никогда спиннинг в руках не держал). Дал ему 783 и он поймал (правда только окуней, но судак в тот день был всего один на четверых). Еще надо учесть что в тот день ветер был за десятку, волна в заливе капец, при этом брат весь день ловил на 10-12 гр.

Сейчас приобрел себе 783 в гликсе, а в гл2 оставил как "гостевой".

Так у тебя GL2 или GL3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, я со своим опытом предпочитаю испытывать на воде. Ну и надо иметь ввиду что 783 я брал в основном для глубоких ям на канале и для моря. В заливе ловлю  862-м.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять мы говорим о 783м спиннинге, как о чем-то уникальном. А 783 у Лумиса аж 12 моделей! (не поленился посчитать)

Денис, у тебя какой именно, что написано перед 783? SR или SJR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это более точная информация. GLX все таки более коловатый и звонкий, даже на потряс, эта разница сразу бросается в глаза, когда их в руках держишь. Ну так и должно быть, графиты очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапшеватый, коловатый. Не причем, мы два спиннинга сравниваем, в гликсе более коловатый вот и все. Понятно, что другие могут быть вообще соплями в любом графите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не пойму, ладно мы с Денисом не спим, обсуждаем кумар  :D или уже обкумарились.

Ночью постить о спиннингах могут только маньяки.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляки, ваш диалог очень интересен, с огромным удовольствием пообщаюсь с Вами лично, но все-таки, ответьте на вопрос, спиннинг G.Loomis SJR783 GL3 2PC стоит брать? Дело в том, что всевозможных спиннингов в заявленном тестовом режиме (5-18 гр.) имеется штук пять. Но до сих пор к "просветлению" так и не пришел. Другими словами, чем ловить есть, правда все инструменты относительно не дорогой ценовой категории, до 2 т.р. Хотя не скажу, что рыба не ловиться. Честно говоря, хочется получить особое понимание, нет, удовольствие от ловли легендарным инструментом. Но лишних денег нет, времена тяжелые, по этому нужен дельный совет. Буду всем благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пришёл к "просветлению" и тем более нет лишних денег, то думаю пока брать не стОит! В 5-ти он не ловит - тупой с этим весом, 18-ть - вообще середина теста для него. Но это чисто моё субъективное мнение типа "просветлённого" рыболова! 

С другой стороны - это любимый спиннинг моей дочери и она неоднократно давала мне фору с моими Ауригами и NRX-ми! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова у тебя в GLX, а это намного лучше!

Думаю для просветления не стоит! Деньги на ветер. Этим спиннингом можно закрыть "тяжелые" условия: судак на глубинах в море, треска. Несмотря на тест 17,5гр, он и с 50гр работает уверенно. В заливе на своем диапазоне более-менее будет работать в штиль, как только пойдет волна и ветер, всё - Вася!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...