Перейти к содержанию

И снова Запрет!


Рекомендуемые сообщения

Вот лучше б написал кто-нибудь коротко и ясно где и как МОЖНО !!! Вместо многостраничных перетираний где и как нельзя. Задолбался читать

 

Пожалуйста,

<H2 style="MARGIN: 10pt 0cm 0pt">26.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов.</H2>26.2.1. В 26-м подрайоне Балтийского моря:

 

с 1 сентября по 30 ноября - лосося атлантического (семги);

 

в течение всего года - лосося атлантического (семги) - в акватории шириной пояса радиусом 1 морская миля от устьев рек, впадающих в Балтийское море.

 

26.2.2. В прочих водных объектах рыбохозяйственного значения Калининградской области (за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства):

 

а) с 20 апреля по 20 июня (период двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб):

 

в прибрежной зоне Куршского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии - на таком же расстоянии от береговой черты;

 

в прибрежной зоне Калининградского залива на расстоянии 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии - на расстоянии 1 км от береговой черты;

 

в Калининградском заливе - к востоку от линии, соединяющей мыс Тупой (поселок Рыбачий) с поселком Взморье;

 

в Калининградском морском канале - с насыпных островов, с плавсредств (от города Калининград до судоремонтного завода города Светлый);

 

во всех реках, каналах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешена добыча (вылов) с берега;

 

во всех озерах Полесского и Славского районов, имеющих гидравлическую связь с реками, а также каналах и протоках, соединяющих озера с реками;

 

во всех пойменных озерах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма и Зеленоградским каналом, а также в каналах и протоках, соединяющих эти озера с реками;

 

в реке Нельма - от устья до 9 км вверх по течению;

 

в реке Прохладной с ее притоками и каналами;

 

в Зеленоградском канале - до левого рукава реки Зеленоградка;

 

во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению;

 

в реке Неман, ее притоках и рукавах - донными удочками, добыча (вылов) водных биологических ресурсов с лодок и других плавсредств;

 

б) с 1 октября по 30 июня - вылов раков;

 

в) с 10 апреля по 31 мая в реке Шешупе;

 

г) с 10 апреля по 10 июня в бухте Тихая (озеро Виштынецкое), в других местах - на расстоянии 200 метров от береговой черты;

 

д) подводная охота:

 

- в течение всего года: в бухте Тихая (озеро Виштынецкое) по внешним границам промысловых квадратов N 51, 63 (приложение N 2 к Правилам рыболовства "Промысловые квадраты озера Виштынецкое"); реке Шешупе;

 

- с 20 апреля по 20 июня - на всех остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пожалуйста,

<H2 style="MARGIN: 10pt 0cm 0pt">26.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов.</H2>26.2.1. В 26-м подрайоне Балтийского моря:

 

 

Я птичий язык воспринимаю примерно до пятой строчки. Нельзя просто написать - МОЖНО посреди залива, на море, на Дейме и Полесском канале. И ВСЁ !!! ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, да нельзя ловить ни с лодки на веслах, ни с берега, однозначно, потому что это запрещают именно Правила, а не Приложение №1.

Вы молодец, что последовали своему же совету: "Предлагаю Вам соединить правила и перечень, учитывать знаки препинания (двоеточие, точки и т.д.), прочитать внимательно, а потом задавать вопросы..." и молниеносно отредактировали своё сообщение. В Приложении упоминается озеро Воронье. Что мне мешает через него на веслах попасть на реку Преголя для рыбалки? В Приложении №1 нет, например, реки Дейма. Но ловить на ней можно лишь с ограничениями согласно Правилам. Или, например, наоборот, упоминается река Лава, но ни слова о запрете в Правилах. А насчёт того, можно ли отождествить карьер или другой водоём с пойменным озером, ключевой фразой должна быть: "имеющих связь с реками" :) .

 

Евгений! Да я не спорю, правила написаны так, что по сути можно найти лазейки, а можно, потому-что карьеры, не есть пойменные озера (правила), а через оз.Воронье можно плыть (ловить нельзя), не на маломерном моторном (т.е. на весельной лодке), т.к. на объектах в перечне в этот период запрещено передвижение с преминением лодочных моторов...

P.S. Правила, практически выучила. пока вчера выступала тут ;)

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос возникает... Не знаю как правильно называется, в народе Янтаревский карьер, который соединяется с заливом... ничего не сказано, это вроде не залив и не устье Преголи, а карьер, и судак там на нересте... исходя из правил, получается, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разовью тему На этих двух киллометрах ловля с берега на спининг это как не нарушение?

Нарушение! На этом протяжении запрещается любительское и спортивное рыболовство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вадим. А с другой стороны вроде как и нельзя, так как имеет непосредственное соединение с Преголей и инспектора могут его причислить к пойменным. Тогда проблемы гарантированны.

У меня в прошлом году так и было. Ровно 20-го числа.Вылетел календарь из головы.А плотва зачетная клевала.Разошлись по хорошему.Предложили переместиться на русло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос возникает... Не знаю как правильно называется, в народе Янтаревский карьер, который соединяется с заливом... ничего не сказано, это вроде не залив и не устье Преголи, а карьер, и судак там на нересте... исходя из правил, получается, можно?

Это в народе карьер.Раньше там все было в камыше,глубина 1-2м,валом щуки,,лещ,карась,линь,красноперка с плотвой,попадался сазан,еще в детстве, с 1979г,мы там ловили с балонов от Краза,ЛОДКИ БЫЛИ В ДЕФЕЦИТЕ.Потом пришли нехорошие дяди,с плавкранами и баржами,и начали торф вывозить,отрезали залив насыпями,по правой стороне когда в (так называемый карьер входить), до этого,это был полноценный залив(КУТОК) НЕЛЬЗЯ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в народе карьер.Раньше там все было в камыше,глубина 1-2м,валом щуки,,лещ,карась,линь,красноперка с плотвой,попадался сазан,еще в детстве, с 1979г,мы там ловили с балонов от Краза,ЛОДКИ БЫЛИ В ДЕФЕЦИТЕ.Потом пришли нехорошие дяди,с плавкранами и баржами,и начали торф вывозить,отрезали залив насыпями,по правой стороне когда в (так называемый карьер входить), до этого,это был полноценный залив(КУТОК) НЕЛЬЗЯ!!!

То что "нельзя" я знаю, в данном разделе пытаемся уточнять то, что не написано в правилах... Спасибо.Из бесед я поняла, что Вы какое-то отношение имеете к данным организациям, тогда поясните, пожалуйста, тему про карьеры Озерковские и Сокольники, ведь не озера они! Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше б написал кто-нибудь коротко и ясно где и как МОЖНО !!! Вместо многостраничных перетираний где и как нельзя. Задолбался читать

Согласна абсолютно, переливают из пустого в порожнее... Что касается Преголи и Деймы. В период запрета разрешается передвижение плавсредств + рыбалка, как на веслах, так и под мотором, исключая 2 км от устья обеих рек. Категорически запрещено заходить на плавсредствах во ВСЕ озера, карьеры, канальчики и т.д.. Только по прямой. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна абсолютно, переливают из пустого в порожнее... Что касается Преголи и Деймы. В период запрета разрешается передвижение плавсредств + рыбалка, как на веслах, так и под мотором, исключая 2 км от устья обеих рек. Категорически запрещено заходить на плавсредствах во ВСЕ озера, карьеры, канальчики и т.д.. Только по прямой. :D

Вот Вам бы и не мешало бы правила почитать... На Дейме разрешен лов только с берега. Про Преголю уже все выяснено давно... Вопрос идет о карьерах! Про них не сказано ни слова в правилах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, на Дейме с лодки ловить запрещено! А на расстоянии 2 км от устья на Дейме ловить запрещено в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Деймы Категорически запрещено заходить на плавсредствах во ВСЕ озера, карьеры, канальчики и т.д.. Только по прямой. :D

У меня лодка стоит на элинге, который находится на берегу пойменного озера сразу перед постом ГАИ(как бы не выругаться). От этого озера вынужден идти по канальчику, чтобы выйти на перекрёсток Дейма - Полесский канал. По правилам этого делать нельзя, но на практике проблем с этим никогда небыло. Я в период запрета хожу там исключительно на вёселках, а за одно и посматриваю по сторонам:где сеточку порежу, где секача прогоню. Плюс со знакомыми поговорить успеваю :) . Огромного нарушения тут не вижу. Однако есть там ребята у которых и катер на Y 150 и гидроцикл есть. И номера им похоже незачем, хотя до местного ГИМСа 100 метров. Посмотрим как они себя в этот запрет поведут, но на той неделе ещё гоняли по поплавкам :angry: . Изменено пользователем R_A_M_Z_E_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что "нельзя" я знаю, в данном разделе пытаемся уточнять то, что не написано в правилах... Спасибо.Из бесед я поняла, что Вы какое-то отношение имеете к данным организациям, тогда поясните, пожалуйста, тему про карьеры Озерковские и Сокольники, ведь не озера они!

я не буду спорить,озера это или карьеры,но ловить в них,100% ЗАПРЕЩЕНО!!!ловить с лодки на Преголе можно,на Дейме только с берега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях промелькнуло-в этот запрет ловить в заливе моно будет тока вдоль типа западного побережья(Приморская бухта), восточное-полный запрет, везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду спорить,озера это или карьеры,но ловить в них,100% ЗАПРЕЩЕНО!!!ловить с лодки на Преголе можно,на Дейме только с берега.

А спорить не надо, откройте перечень (приложение №1) и там есть четкие названия озер и карьеров...Так вот в правилах про карьеры нет ни одного слова..."С 20 апреля по 20 июня запрещается подводная охота на всех водных объектах рыбохозяйственного значения области." (с) Вот им запрещено везде, включая карьеры, которые в перечне есть...А про остальных (удочки, спининги и т.д.) про карьеры нет ни слова... и любой юрист Вам это докажет...Вы пишете "нельзя", потому как привыкли, что испокон века там "нельзя", кто это сказал не знаю..., открыла 2009г, тоже ни слова...А надо составлять правила так, чтобы беседа не растягивалась на долгие 5-6 листов и не вызывала вопросов...МОЖНО! потому что не ЗАПРЕЩЕНО! P.S. я там не ловлю в запрет, зная, что рыба на нересте, но кому пофиг - будут, и не будут нарушителями, ИМХО... Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловить с лодки на Преголе можно,на Дейме только с берега.

А вот это как раз в правилах оговорено четко!Делая вывод из всего: прочитайте внимательно правила, раз 10 + перечень (для чего он)...И поймте, что Вы не правы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду спорить,озера это или карьеры,но ловить в них,100% ЗАПРЕЩЕНО!!!

и что бы больше не поднимать этот вопрос, выделите мне строкой, где в правилах написано, что я не могу ловить в карьере Озерковском или карьере Сокольники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лодка стоит на элинге, который находится на берегу пойменного озера сразу перед постом ГАИ(как бы не выругаться). От этого озера вынужден идти по канальчику, чтобы выйти на перекрёсток Дейма - Полесский канал. По правилам этого делать нельзя...

Роман, не совсем понял почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лодка стоит на элинге, который находится на берегу пойменного озера сразу перед постом ГАИ(как бы не выругаться). От этого озера вынужден идти по канальчику, чтобы выйти на перекрёсток Дейма - Полесский канал. По правилам этого делать нельзя, но на практике проблем с этим никогда небыло.

По правилам Вам нельзя: использование маломерных моторных плавсредств, а на веслах Вам никто не запрещает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моторе почему нельзя?

Вот блин, сама попалась, действительно, почему нельзя? Если данное озеро (не знаю названия) не указано в перечне, то можно :PВот видите сколько вопросов, это потому что каждый представитель рыбохраны трактует правила по-своему, "когда-то нельзя", а когда?Посмотрела и 2006 и 2008, да нет такого в правилах... Давно уже можно и в Преголе ловить, а они эти правила передают из уст в уста.Есть большой текстовый документ, и нам его надо читать и знать, хотя бы те места, где написано про любительское и спортивное рыболовство.А представители даже внятно ответить не могут... "Нельзя" и все... Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос возникает... Не знаю как правильно называется, в народе Янтаревский карьер, который соединяется с заливом... ничего не сказано, это вроде не залив и не устье Преголи, а карьер, и судак там на нересте... исходя из правил, получается, можно?

Карьер этот хоть как называй-а суть от этого не меняется. С одной стороны это озеро, которое соединяется с заливом "каналом", с другой-это такой причудливый изгиб береговой черты Калинигралского залива. Никому ведь не придет в голову ловить в карьерах (старых) у Дельфина и Яхтклуба,(так называемые "ямы") только на том основании что там когда то добывали песок и гравий? Чего демагогией заниматься, ни в каком суде Вы не докажете что это "карьер", а потому имею право! Карьером он может когда то и считался, а сейчас неотемлемая часть залива, кутка. То же самое и с другими карьерами-это чисто техническое название, для тех, кто там чего то добывает или добывал. А для водников всяких-это часть акватории, только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьер этот хоть как называй-а суть от этого не меняется. С одной стороны это озеро, которое соединяется с заливом "каналом", с другой-это такой причудливый изгиб береговой черты Калинигралского залива. Никому ведь не придет в голову ловить в карьерах (старых) у Дельфина и Яхтклуба,(так называемые "ямы") только на том основании что там когда то добывали песок и гравий? Чего демагогией заниматься, ни в каком суде Вы не докажете что это "карьер", а потому имею право! Карьером он может когда то и считался, а сейчас неотемлемая часть залива, кутка. То же самое и с другими карьерами-это чисто техническое название, для тех, кто там чего то добывает или добывал. А для водников всяких-это часть акватории, только и всего.

Кто бы чем не занимался, это его дело, здесь каждый может задать вопрос, на то и форум, я задала вопрос, мне человек дал четкий ответ - залив...Пока кроме него и Евгения четких ответов никто не давал, все только воду льют и критикуют, хотя сами правил и не открывали... Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...