Перейти к содержанию

Права на вождение маломерных судов.


Гость Андрей Виноградов

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я с Lv правами передвигатся по заливу? Мотор 9,9 , судно 3,5м .

 

В каком заливе? В Рижском?

В Калининградском поляки запросто ходят, так что и Вы можете.

А в Куршском кажется ещё водной таможни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В каком заливе? В Рижском?

В Калининградском поляки запросто ходят, так что и Вы можете.

А в Куршском кажется ещё водной таможни нет.

 

Вы наверно не поняли.

На сколько я понял Aleksa он хочет приехать в нашу область отдохнуть, ну и заодно порыбачить.

Вот и спрашивает, пойдут ли его права у нас в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права международного образца у нас действуют. Наши национальные у них нет. Нужно получать международного образца.

Но там их особо и не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно не поняли.

На сколько я понял Aleksa он хочет приехать в нашу область отдохнуть, ну и заодно порыбачить.

Вот и спрашивает, пойдут ли его права у нас в области.

 

Так и есть, и на своей лодке с LV номерами (камнями не закидаете?), что бы необременять никого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, и на своей лодке с LV номерами (камнями не закидаете?), что бы не обременять никого.

 

Скорее наоборот, будем рядом рыбачить, диковинные латвийские приманки высматривать, да хитроумным проводкам удивляться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, и на своей лодке с LV номерами (камнями не закидаете?), что бы необременять никого.

 

Не факт! Если вдруг много выловишь... ;)

 

Скорее наоборот, будем рядом рыбачить, диковинные латвийские приманки высматривать, да хитроумным проводкам удивляться :)

 

А, чего там высматривать, м...е...д...л...еннннннннн...а...я такая проводка. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, чего там высматривать, м...е...д...л...еннннннннн...а...я такая проводка. :D

 

Алексей Козырев - наш человек, а Вы что его эстонцем назначили :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Козырев - наш человек, а Вы что его эстонцем назначили :) .

 

О, а как я матом на трех языках ору. Конечно по русски чаще. :rolleyes:

И всетаки, заштрафуют или нет. В данный момент учу билеты на права отдыхающих судов- дословный перевод,(маломерных).

В планах есть поучится у ''матерых'' посудачить.

''Да он сам еще не определился кто он!''-В паспорте написано -чужой.Alen.(Свой среди чужих .......) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал изучать онлайн билеты ГИМС.Возник вопрос; там есть категории МП, ВВП, МП +ВВП, ВП. Это все до 55 квт. Калининградский залив- это , вроде ВП. А для моря, на на какую категорию билетов обратить особое внимание? Или же в морскую категорию входит и ВП,, как более низкая категория .Короче говоря, что мне изучать для того, чтобы я имел право выхода в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал изучать онлайн билеты ГИМС.Возник вопрос; там есть категории МП, ВВП, МП +ВВП, ВП. Это все до 55 квт. Калининградский залив- это , вроде ВП. А для моря, на на какую категорию билетов обратить особое внимание? Или же в морскую категорию входит и ВП,, как более низкая категория .Короче говоря, что мне изучать для того, чтобы я имел право выхода в море?

 

Калининградский залив - это МП. А изучать надо все , т.к. права дают не в район плавания, а на мотолодку и катер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а как я матом на трех языках ору. Конечно по русски чаще. :rolleyes:

И всетаки, заштрафуют или нет. В данный момент учу билеты на права отдыхающих судов- дословный перевод,(маломерных).

Я думаю, что не заштрафуют, т.к. (ИМХО) к весне и у нас (как говорится в письме Крючка Н.А.) прав на управление судном с дв. <= 8 квт требовать не будут :huh: .

Кстати , в Латвии на Ваш комплект требуются права?

В планах есть поучится у ''матерых'' посудачить.

Судак в Рижком заливе тоже должен быть, а "матёрых" нет, что ли?

В паспорте написано -чужой.Alen.(Свой среди чужих .......) :ph34r:

 

Ну, вот, а я что говорил? "Чужой", значит - наш! :ph34r: Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам чужого не надо! (с) :D

 

Вот теперь подумай! Как себя чувствуют русскоязычные в Латвии? :unsure:

Я так и отписал : ''свой среди чужих и чужой среди своих". :D

 

Судак в Рижком заливе тоже есть но в малом размере и малом кол-ве. Форма залива позволяет собрать всех сетью.Случаев лова на спиннинг за сутки более 3-х за 3кг это сенсация, Сома, щуки много. Тоесть 3кг судак редкость, а у вас норма.

 

A "матёрых" нет, kak у вас в большом кол ве. Каждый второй с Лоомисом.Лососников и форелщиков, фидерщиков много.Профи опытом не делится потому, как любимое блюдо латыша, другой латыш.

 

Права требуются с 5-ки мотора и (или) лодка дленнейе 2,5м. Регистрация добровольная но штрафовать тебя могут все, полиция рыбинспектора,пограничники,полиция самоуправления,полиция порта и везде.Прова на маломерки выдают в дорожной полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что например ?

 

Не зарегистрирован. плавсредство на РФ . Документы без перевода на русский с заверением натариуса. А ракеты с парашутами :blink: ?

Поляки как рыбачат ? По морю приходят или на машинах, а литовцы ?

Мне виза не нужна ни в одну из ближайших стран. А лодкомоторние права переводить?

Ну и вас же штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зарегистрирован. плавсредство на РФ . Документы без перевода на русский с заверением натариуса. А ракеты с парашутами :blink: ?

Поляки как рыбачат ? По морю приходят или на машинах, а литовцы ?

Мне виза не нужна ни в одну из ближайших стран. А лодкомоторние права переводить?

Ну и вас же штрафуют.

 

Алекс, вероятность проверки 23 %, как-то считал :rolleyes:, приезжай да лови, может и не найдут тебя наши доблестные инспектора, а как гостя может и простят - это тебе не Евросоюз, где любимое блюдо латыша - латыш :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 21.12.2012 ,12:12 в обещанный конец света получил права на управление судном 'для отдыха' не коммерческим до 24 метров.

 

Алекс, вероятность проверки 23 %, как-то считал :rolleyes:

Вот с тобой и пойдем! Инспектора тебя все знают как .........не нахожу слов .( Тебя же каждая собака знает). :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 21.12.2012 ,12:12 в обещанный конец света получил права на управление судном 'для отдыха' не коммерческим до 24 метров.

 

Алекс, вероятность проверки 23 %, как-то считал :rolleyes:

Вот с тобой и пойдем! Инспектора тебя все знают как .........не нахожу слов .( Тебя же каждая собака знает). :D :D

 

Договорились, пойдём, начинай готовится, пиво там, бальзам... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились, пойдём, начинай готовится, пиво там, бальзам... ;)

 

На права сдал с одной ошибкой: по поводу ''границы Латвии''.

Белугу литр отложил.

Бальзам какой, черный или с смородиной?

Пиво только свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На права сдал с одной ошибкой: по поводу ''границы Латвии''.

Белугу литр отложил.

Бальзам какой, черный или с смородиной?

Пиво только свежее.

 

Алекс, здесь главное не переборщить, иначе гид теряет память и все насмарку :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что описывали в 2008 на Латвийском форуме :

Mohawk » 23 июл 2008 21:35

Nordanger писал(а):Всем привет!

Тут такое дело, собираюсь брать лодку и мотор, сдават на права буду в CSDD но волею судеб всё следуюшее лето проведу в Калининграде, вот и встал вопрос, можно ли в России ездит на лодке с Латвийскими номерами и правами? Или надо снимат лодку с учёта у нас и там ставит и сдавать там на права, ну или ещё какои вариан, кто сталкивался с такои заковыкой даите совет! Вариант купить лодки и мотор там не подходит.

Калининград - это территория России. Для малых судов (катеров и моторных лодок) Россия не признает чужие флаги и регистрацию, права латвийские туда-же - в "оопу".

Короче, н е п р о к а т и т ! По берегу - пожалуйста, а в воду ни-ни...

В ГИМС "батенька"... в ГИМС. А там другие проблемы - сертификация лодки и пр.. .

Да и незарегистрированная лодка и мотор - это товар. Интересно посмотреть, как вы будите таможне "тампоны в уши вкручивать".

Проблема короче... проходили это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...