Перейти к содержанию

Права на вождение маломерных судов.


Гость Андрей Виноградов

Рекомендуемые сообщения

Вчера сдал последний экзамен. Учился Калининградском морском рыбопромышленном колледже. Учение стоит 7500р. Было 11 занятий по теории, и одно занятии практики. Курсы ведут два преподавателя. Первунин Александр Иванович и Скрябин Николай Иванович. Очень грамотно все объясняли. На последнем задание предоставляется, пройди водный путь на тренажере. На экзамен по практики приезжает человек из ГИМСа, дает задачу, которую надо выполнить на воде. Швартовка, развороты, спасения утопающих. Сдали все никого не валит. После праздников пойду за правами :) .

Поздравляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По водительской понятно, но отыскал дома справку только за 1998 год, тоже подойдет?

Там в справке срок действия глянь.В зависимости от категории-максимум 3 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в справке срок действия глянь.В зависимости от категории-максимум 3 года.

Спасибо Кэп!Уточню вопрос. Кто использовал, для получения права на управление МС, "автомедсправку", со сроком "годности" последней 3,5/5/11 лет? Какие еще варианты использовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сдал экзамен. мне в справке написали "годен к управлению маломерным водным транспортом" или что-то вроде этого. ну я думаю эта фраза не обязательна. справка типичная на водительские права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сдал экзамен. мне в справке написали "годен к управлению маломерным водным транспортом" или что-то вроде этого. ну я думаю эта фраза не обязательна. справка типичная на водительские права.

Есть разница - надо уметь плавать... :huh:. Шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию сдавал в МедЭксперте. За 1 час прошел всех врачей, потом поехал к наркологу и психушку. За полдня, получил справку на то что я имею права управлять автомобилем и водным транспортом. Причем мне сказали что, теперь эта справка действует 10 лет.

Изменено пользователем dvv-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию сдавал в МедЭксперте. За 1 час прошел всех врачей, потом поехал к наркологу и психушку. За полдня, получил справку на то что я имею права управлять автомобилем и водным транспортом. Причем мне сказали что, теперь эта справка действует 10 лет.

Я тоже в МедЭксперте справку получал, только на пять месяцев раньше. Мне они говорили о сроке годности в три года, как и раньше :blink: ... А вообще, при вопросе в прочих мед. учреждениях говорилось тоже о 3 годах... Откуда 10 вылезло? Срок годности в новом обрезце справки не ставится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков ценник за услугу?

В МедЭксперте -1000р.Нарколог -80рПсих. -120р

Я тоже в МедЭксперте справку получал, только на пять месяцев раньше. Мне они говорили о сроке годности в три года, как и раньше :blink: ... А вообще, при вопросе в прочих мед. учреждениях говорилось тоже о 3 годах... Откуда 10 вылезло? Срок годности в новом обрезце справки не ставится.

Не как не могу знать. Девушка на ресепшене именно так и сказала. –"Ваша справка на вождения маломерным судном будет действовать 10лет. А вот на авто вам придется проходить заново, когда надо будет менять права".На мой вопрос за чем мне проходить заново мед. Комиссию если данная справка на 10 лет, вразумительного ответа не услышал. Так как девушка стала очень нервничать на то что я туплю :) , решил ее совсем не добивать, и сказав спасибо ушел :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МедЭксперте -1000р.

Нарколог -80р

Псих. -120р

 

Не как не могу знать. Девушка на ресепшене именно так и сказала.

–"Ваша справка на вождения маломерным судном будет действовать 10лет. А вот на авто вам придется проходить заново, когда надо будет менять права".

На мой вопрос за чем мне проходить заново мед. Комиссию если данная справка на 10 лет, вразумительного ответа не услышал. Так как девушка стала очень нервничать на то что я туплю :) , решил ее совсем не добивать, и сказав спасибо ушел :D .

 

Хитропопая девушка в медэксперте Вам попалась - в курсе дела видать она, что права на параходы на 10 лет делаются. Тобишь первые права Вы по этой справке получите, а через десять лет справка на параходы уже не действительна и Вы снова отправляетесь делать справку для прав на параход на "10 лет" :P ...

Кстати, если справку делать в медэксперте через автошколу РОСТО на Озерова, то её цена опуститься до 800 рублей, правда две загвоздки:

выездная комиссия работает в самой автошколе понедельник и четверг с 17.00 до 18.30 (данные с января месяца, думаю, ничего не изменилось). То есть если вы в четверг вечером пройдёте там комиссию, а в пятницу - посетите психиатора и нарколога по месту прописки, то в понедельник можете поставить итоговую печать и заключение комиссии в автошколе у главы медкомиссии (была женщина-окулист). Так что по этому пути экономии получение справки растягивается на 4-5 дней - вариант для тех, кому не горит.

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На все ушло 3 часа... Предварительный экзамен в КМРК, медкомиссия в Медэсперте на Сельме (только там)-1000р., психушка -120р., нарколог -100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все ушло 3 часа... Предварительный экзамен в КМРК, медкомиссия в Медэсперте на Сельме (только там)-1000р., психушка -120р., нарколог -100р.

Нарколог подорожал, видно спрос большой! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера получил свое удостоверение на право управления маломерным судном. Обучение 3000 рубГоспошлина 800 руб.Три вечера просидел над билетами.Чего и вам желаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил свое удостоверение на право управления маломерным судном.Обучение 3000 рубГоспошлина 800 руб.Три вечера просидел над билетами.Чего и вам желаю B)

Принимай поздравления!!! И добро пожаловать во фотилию СК, капитан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимай поздравления!!! И добро пожаловать во фотилию СК, капитан!

Благодарю!Дяденька, порулить дадите? :D Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил свое удостоверение на право управления маломерным судном.Обучение 3000 рубГоспошлина 800 руб.Три вечера просидел над билетами.Чего и вам желаю B)

За такие деньги хочется сдать ещё раз :D. Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил свое удостоверение на право управления маломерным судном.Обучение 3000 рубГоспошлина 800 руб.Три вечера просидел над билетами.Чего и вам желаю B)

Быстро время прошло. Молодец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хитропопая девушка в медэксперте Вам попалась - в курсе дела видать она, что права на параходы на 10 лет делаются. Тобишь первые права Вы по этой справке получите, а через десять лет справка на параходы уже не действительна и Вы снова отправляетесь делать справку для прав на параход на "10 лет" :P ... Кстати, если справку делать в медэксперте через автошколу РОСТО на Озерова, то её цена опуститься до 800 рублей, правда две загвоздки: выездная комиссия работает в самой автошколе понедельник и четверг с 17.00 до 18.30 (данные с января месяца, думаю, ничего не изменилось). То есть если вы в четверг вечером пройдёте там комиссию, а в пятницу - посетите психиатора и нарколога по месту прописки, то в понедельник можете поставить итоговую печать и заключение комиссии в автошколе у главы медкомиссии (была женщина-окулист). Так что по этому пути экономии получение справки растягивается на 4-5 дней - вариант для тех, кому не горит.

Если я правильно понял,то права на управление ММС даются на 10 лет.А потом опять пересдача экзамена или автоматом продлевают?Начал задумываться об учебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,то права на управление ММС даются на 10 лет.А потом опять пересдача экзамена или автоматом продлевают?Начал задумываться об учебе.

Ещё не продлевал, но по логике вещей должны продлить автоматом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,то права на управление ММС даются на 10 лет.А потом опять пересдача экзамена или автоматом продлевают?Начал задумываться об учебе.

Автоматом. Только не теряй личную карточку с результатами сдачи экзаменов. При замене удостоверения ее необходимо представить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...