Перейти к содержанию

Права на вождение маломерных судов.


Гость Андрей Виноградов

Рекомендуемые сообщения

Может знает кто? Имеется рабочий диплом старпома неограниченного района плавания без ограничении по тоннажу, покатит для управления маломерным судном или надо сдавать отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может знает кто? Имеется рабочий диплом старпома неограниченного района плавания без ограничении по тоннажу, покатит для управления маломерным судном или надо сдавать отдельно?

Не знаю как сейчас , но в 2002 г. учился и сдавал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знает кто? Имеется рабочий диплом старпома неограниченного района плавания без ограничении по тоннажу, покатит для управления маломерным судном или надо сдавать отдельно?

Сдавать экзамен все равно придется, но без обучения. Для этого нужно написать заявление на сдачу экзамена экстерном на имя главного инспектора ГИМС по клгд обл. с приложением копии диплома. Заплатите всего 800 руб. госпошлины. Хорошо если бы ещё было высшее/среднее образование по судоводительской специальности. "Я так думаю". Изменено пользователем Norgen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, образование высшее - судоводитель. Буду завтра звонить и узнавать в ГИМСе. Была маленькая надежда, что прокатит морской рабочий (не путать с учебным) диплом, но видимо какие-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу комиссию перед каждым реийсом, надеюсь хоть она-то подоийдет? Завтра отпишусь, как разузнаю все, думаю есть еще моряки тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохожу комиссию перед каждым реисом, надеюсь хоть она-то подоидет? завтра отпишусь как разузнаю все, думаю ест еще моряки тут...

Комиссия морская не прокатит нужна водительская. Я тоже моряк в апреле сдавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно. Значит пароходом с водоизмещением 200 000 тонн я могу управлять, а вот моторной лодкой - "извините, мы не уверены, сдайте пожалуйста экзамен". Это в принципе не проблемма, просто времени жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно. Значит пароходом с водоизмещением 200 000 тонн я могу управлять, а вот моторной лодкой - "извините, мы не уверены, сдайте пожалуйста экзамен". Это в принципе не проблемма, просто времени жалко.

Аналогично.Закончил военно-морское училище, по диплому офицер оружия, т.е. на переходе кораблем управляем мы (ракетчики, артиллеристы, минеры), а они мне ну вы же не штурманский факультет закончили. Когда учились сдавали экзамены на самостоятельное управление маломерным судном, вот что не взять тогда выписку (или справку) об этом! Тогда не думали, что будет другое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разузнал все по правам. Для моряка (судоводителя) надо пройти собеседование (по пятницам), плюс медкомиссия и пошлина 800 рублей. Просят копию диплома рабочего и фото. Медкомиссия как для ГИБДД. Хорошо хоть учится не надо.Может кому будет полезно. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Просочились слухи ( инспектор ГИМС ) , что после Нового года замена удостоверений на право управления... будет через перездачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просочились слухи ( инспектор ГИМС ) , что после Нового года замена удостоверений на право управления... будет через перездачу.

 

Очень сомневаюсь в этом. Во-первых "захлебнутся", во-вторых такое даже гаишники не позволяли, даже после лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет замена старых (Советский) в обязательном порядке. На новых написан срок их действий, против этого никто не порет - антиконституционно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет замена старых (Советский) в обязательном порядке. На новых написан срок их действий, против этого никто не порет - антиконституционно!

 

Что бы уйти от "левых" и незаконно выданных - может быть.

Приносишь личную карточку и фото, получай новые - это очень даже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы уйти от "левых" и незаконно выданных - может быть.

Приносишь личную карточку и фото, получай новые - это очень даже может быть.

 

Где-то читал, что, если в документе стоит срок действия, то менять не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просочились слухи ( инспектор ГИМС ) , что после Нового года замена удостоверений на право управления... будет через перездачу.

 

Не добавил : У кого истекает срок действия . Sorry .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это чтобы мы не забывали как светится ночью минный тральщик, занятый разминирыванием, а как светится

дноуглубительный снаряд...А потом стоят в канале и штрафуют тех кто в лёгких сумерках с залива возвращается...

Простите за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу ли я с Lv правами передвигатся по заливу? Мотор 9,9 , судно 3,5м .

 

С точки зрения здравого смысла- можешь. А, как оно на самом деле обернется, не знают даже сами инспектора! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...