Перейти к содержанию

Права на вождение маломерных судов.


Гость Андрей Виноградов

Рекомендуемые сообщения

Что и требовалось доказать... Вот сейчас магазины на привозят. Представители магазинов, что скажите? Интересуeт Suzuki DF 2.5 S.

Два Suzuki DF 2.5 S! (+1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья!, а меня всё равно терзают сомнения по поводу 5-ти л/с. У меня 5-ка «Тохатсу» (которую, кстати, продаю!) на шильдике обозначений мощности не имеет. В родной сервисной книжке указано только 5 л/с. Во всех технико-рекламных публикациях в Интернете и журналах стоит цифра 3,7 кВт (явно округлённая!!!!!!!!!).Так напрашивается вопрос, где ГИМС будет смотреть точные кВт., которые наверняка для 5-ки соответствуют - 3.68 кВт.? Очень не хочется, чтобы «тебе с умным видом ездили по ушам». Кто обладает чёткой информацией по моему запросу – ОТЗОВИТЕСЬ!!! (Заранее спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!, а меня всё равно терзают сомнения по поводу 5-ти л/с. У меня 5-ка «Тохатсу» (которую, кстати, продаю!) на шильнике обозначений мощности не имеет. В родной сервисной книжке указано только 5 л/с. Во всех технико-рекламных публикациях в Интернете и журналах стоит цифра 3,7 кВт (явно округлённая!!!!!!!!!).Так напрашивается вопрос, где ГИМС будет смотреть точные кВт., которые наверняка для 5-ки соответствуют - 3.68 кВт.? Очень не хочется, чтобы «тебе с умным видом ездили по ушам». Кто обладает чёткой информацией по моему запросу – ОТЗОВИТЕСЬ!!! (Заранее спасибо).

А ты на капоте нарисуй четвёрку и будет четыре л/с. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ почти сезон отходил с 25-сильным движком. А в судовом была зарегистрированна 15-ка. Тут ГИМС, на берегу, проверка документов… Друг в машину за судовым (якобы там оставил)… От руки вписывает в судовой 25-ку и прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас маркетологи поработают. Наклейки на моторах перерисуют ;) Затем перепечатают мануал юзер.И вуаля!

Вполне реально, почему имеют место быть движки 9,8; 9,9 лс, а не 10 лс, потому что, на Западе свыше 10 лс, необходимо удостоверение на управление, да и налог несколько иной. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня данный вопрос касается слабовато, так как права я имею уже давно (буду менять в январе 2010 г.). Мотор 5-ку продаю и планирую покупать 10-ку. Данный мотор зарегистрирован в судовом билете, и все переклеивания табличек это только пол дела, надо изменять записи в судовом билете и в карточке ГИМС (делать ЗАПРЕЩЕНО Законом РФ!!!).Меня больше беспокоит, почему ГИМС 5-ти сильные моторы округляет до 3,7 кВт, а свой ограничительный предел 3,68 не округляет до десятых. А ведь многие посчитали, что если считать «в сотых» долях, то 5-ки однозначно подпадают под раздел «бесправных судоводителей»- 3,68 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в ГИМСе 30.09 они пока ничего не округляют, потому что о данном постановлении знают только из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в ГИМСе 30.09 они пока ничего не округляют, потому что о данном постановлении знают только из интернета.

:o Нет слов! Зы. А может - "Утка"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По Tohatsu - 5: нужны права без вариантов. :( Е.Е. подтвердил и носом ткнул. B)http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=539

1 киловатт = 1,36 л.с. 3,68 Х 1,36 = 5,0048 л.с., поскольку 3,68 киловатт включительно, то на 5 л.с. права не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Осилил всю тему. Дважды :rolleyes: Как и весь раздел........И все таки попрошу совета.Сузумар 390 + мотор 15л.с 2т. или Буш 400 с таким же мотором. Разница по деньгам не критическая. Так же планируется приобретатся прицеп. Хранится будет в гараже.При покупке первого варианта обещали всяческую поддержку(начиная от того с какой стороны вообще к лодке подходить, до координат на навигатор с перспективными рыбными местами :huh: )Сервис в общем. Для новичка вещь полезная. Оласть использования лодки предполагается - море, залив, реки. Покупается для души. Облавливатся и заготовкой рыбы не собираемся. Посему, есть ощущение что в море ходииь будем не часто, т,к ловля трески как РЫБАЛКА представляется не очень увлекательным занятием. То ли дело ловля щуки или судака.Хотя это всего лишь предположение.Время покажет.Что точно есть в планах доскональное изучение Преголи, залива и всех притоков и речушек, в общем те места которые на машине не посетить.И еще. По поводу прав на вождение маломерного судна: по вашему личному опыту - где посоветуете отучиться? и насколько данные курсы будут полезны. Заранее благодарен.

По поводу лодочки ничего сказать не могу (сам такой же), а вот обучение проходили в "Анике" на 9 Апреля. Претензий не имеем.p.s. Если в этих делах "дубово", то лучше именно отучиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лодочки ничего сказать не могу (сам такой же), а вот обучение проходили в "Анике" на 9 Апреля. Претензий не имеем.p.s. Если в этих делах "дубово", то лучше именно отучиться.

А сколько по времени заняло обучение? Преподают только теорию или практику тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прав на вождение маломерного судна: по вашему личному опыту - где посоветуете отучиться? и насколько данные курсы будут полезны.

Где лучше обучаться, спросите в ГИМС.О полезности можно говорить после того как определитесь с целью посещения курсов: Только получить права, или действительно все знать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГИМСе спрашивал. Дали 2 номера телефона - звоните, узнавайте......по поводу обучения - хочу все знать :rolleyes: Другой вопрос - меня хотят научить или выдать мне права? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прав на вождение маломерного судна: по вашему личному опыту - где посоветуете отучиться? и насколько данные курсы будут полезны. Заранее благодарен.

Купи!!! Остальное подскажут на «Кордоне»… ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача курсов, чтобы слушатель, за свои деньги, получил то, ради чего на них шел. И потом его (слушателя) проблемы как он будет ездить(ходить). Если соблюдать правила, то все будет ок, если нет, то увы.Вряд ли на каких курсах будут практические занятия по обучению навыкам вождения МС и т.д. Только теория. Да и при сдаче экзаменов навыки не проверяют. Выводы делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача курсов, чтобы слушатель, за свои деньги, получил то, ради чего на них шел. И потом его (слушателя) проблемы как он будет ездить(ходить). Если соблюдать правила, то все будет ок, если нет, то увы.Вряд ли на каких курсах будут практические занятия по обучению навыкам вождения МС и т.д. Только теория. Да и при сдаче экзаменов навыки не проверяют. Выводы делай сам.

звонил сегодня а Анику. обещают помимо теории, 6 часов практики!в понедельник схожу - все точно узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпускай румпель на скорости, пристёгивай «срывку» и не «гарцуй» против волны и ветра!..

Сколько слов не знакомых ... :blink: А ты говоришь - купи........ Пойду учится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...