Перейти к содержанию

Права на вождение маломерных судов.


Гость Андрей Виноградов

Рекомендуемые сообщения

Справка максимум 3 года, а сейчас вообще год вроде.

Упс..., а я храню пятилетнюю - лошара  :lol:

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто менял права по сроку, неужели процедура занимает неделю?

При условии, что если документы собраны.

Вообще то весь геморрой в справке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял права по сроку, неужели процедура занимает неделю?

 

При условии, что если документы собраны.

Вообще то весь геморрой в справке!

 

Да, это и в Питере и в Москве так.

 

А как это согласуется с регламентом? Читал кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это согласуется с регламентом? Читал кто-то?

Почитал, там прямо сказано: 5 рабочих дней. Ну неделя в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял права по сроку, неужели процедура занимает неделю?

Менял в начале марта. Комиссию прошёл за один день. Привёз документы в ГИМС  2 марта ( приёмные дни вторник, четверг), получил новые права 7- го. 

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда менял свои, задавал этот вопрос ГИМСовцам. Сказали, что ничего страшного, скажи, что на замене. Если надо будет, то они позвонят.  Я на всякий пожарный брал их номер телефона.

Но, не останавливали. Не пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно с карточкой и описью сданных документов в ГИМС, опись то они дают при приеме документов.

Нет, описи никакой не давали. Я правда и не просил. Знаю, что в Москве можно сделать все в течение часа, но не бесплатно конечно. А так по всей России прием вторник и четверг, срок неделя (странно что не месяц :blink:, что там так доолго можно делать с документами). При этом управлять по копии, мне сказали, нельзя, т.к. де юре это ничем не подтвержденная бумажка и может быть применена статья 11.8.1 КОАП, МС может быть задержано по решению инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При этом управлять по копии, мне сказали, нельзя, т.к. де юре это ничем не подтвержденная бумажка и может быть применена статья 11.8.1 КОАП, МС может быть задержано по решению инспектора.

Я в суд бы сходил. Де юре право управления это не бумажка, а ПРАВО данное государством и никто меня его не лишал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 МС может быть задержано по решению инспектора.

Это для них такой геморой, ты не представляешь. Эвакуаторов и штрафстоянок то нету. Кто будет судно охранять, беречь, нести за него ответственность? Это даже не представляю как надо разозлить инспектора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для них такой геморой, ты не представляешь. Эвакуаторов и штрафстоянок то нету. Кто будет судно охранять, беречь, нести за него ответственность? Это даже не представляю как надо разозлить инспектора...

Вроде уже есть, в порту, говорят и в Мамоново тоже!

Сказали пьяных капитанов, и без документов, туда будут свозить! :o  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в суд бы сходил. Де юре право управления это не бумажка, а ПРАВО данное государством и никто меня его не лишал!

Можно еще в суд сходить когда паспорт меняешь. визу получаешь( в Страсбурский сразу)и так далее.

А на рыбалку когда? :)  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока  

не появится лазейка в законе, которая сделает штрафстоянку и эвакуацию платной, ничего из этого не выйдет, потому как трудозатраты и ответственность без бабок на себя взять никто не захочет

это работать не будет. Вспомни, пока штрафстоянка для авто была бесплатной, их и не найти было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для них такой геморой, ты не представляешь. Эвакуаторов и штрафстоянок то нету. Кто будет судно охранять, беречь, нести за него ответственность? Это даже не представляю как надо разозлить инспектора...

Вообще, еще в 14 году была дана команда сделать несколько штрафстоянок. Калининград, Мамоново, Светлый и Пионерский кажется. Хотели привлечь к этому инвесторов. Однако, инвесторов не нашли, денег не дали, а потом вообще ГИМС урезали в деньгах, так все осталось на бумаге.

Изменено пользователем GDimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Выйдешь в залив, а там штук 500 лодок. Пройдут инспектора с"трубкой" и может какой десяток останется. Красота. :) интересно у них баржа ( буксир) такой есть , что бы всю эту братию с залива сразу до Портовой дотянуть? ИМХО по одному тягать замучаются. Там работы непочатый край. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...