Перейти к содержанию

Про бензин


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

взять те же стандарты ЕВРО 3,ЕВРО 4 и т.д,а в России даже близко топлива под эти стандарты нет

Прежде чем что-либо утверждать, необходимо хотя бы немного изучить историю вопроса.

http://www.lukoil.ru/static.asp?id=180

 

На Нижегородском НПЗ был завершен основной объем работ в рамках строительства установки висбрекинга гудрона проектной мощностью по сырью в 2,4 млн т/год. Ввод установки в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2008 года. Экономический эффект (NPV) проекта оценивается в 383 млн долл. благодаря увеличению глубины переработки и росту эффективности производства.

Кроме того, в рамках первого этапа модернизации (2006–2010 годы) ведется строительство комплекса каталитического крекинга. В результате создания комплекса завод сможет полностью перейти на производство автомобильных бензинов по стандарту Евро-4 (с 2006 года НПЗ производит бензины по стандарту Евро-3), а совокупный объем выпуска моторных топлив возрастет в полтора раза. К 2010 году улучшатся качественные показатели деятельности завода: индекс Нельсона вырастет до 7,4 (3,6 в 2007 году), выход светлых нефтепродуктов — до 60% (42,6% в 2007 году), а доля высокооктановых бензинов в общем объеме производства бензинов достигнет 100% (86,6% в 2007 году). Ввод комплекса в эксплуатацию позволит увеличить годовой показатель EBITDA завода на 240 млн долл. (в ценах 2007 года). /с/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[На Нижегородском НПЗ был завершен основной объем работ в рамках строительства установки висбрекинга гудрона проектной мощностью по сырью в 2,4 млн т/год. Ввод установки в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2008 года. Экономический эффект (NPV) проекта оценивается в 383 млн долл. благодаря увеличению глубины переработки и росту эффективности производства.

Кроме того, в рамках первого этапа модернизации (2006–2010 годы) ведется строительство комплекса каталитического крекинга. В результате создания комплекса завод сможет полностью перейти на производство автомобильных бензинов по стандарту Евро-4 (с 2006 года НПЗ производит бензины по стандарту Евро-3), а совокупный объем выпуска моторных топлив возрастет в полтора раза. К 2010 году улучшатся качественные показатели деятельности завода: индекс Нельсона вырастет до 7,4 (3,6 в 2007 году), выход светлых нефтепродуктов — до 60% (42,6% в 2007 году), а доля высокооктановых бензинов  в общем объеме производства бензинов достигнет 100% (86,6% в 2007 году). Ввод комплекса в эксплуатацию позволит увеличить годовой показатель EBITDA завода на 240 млн долл. (в ценах 2007 года). /с/

И все эти модернизации завершены? ;D А каков % этих высокооктановых бензинов от общего объема производства бензинов в РФ в целом? :-$

А какое количество бензина по стандарту Евро-4 производства Нижегородского НПЗ будет реализовываться в Калининградской области? И откуда сейчас поступает к нам в область суррогат?

Ответьте, пожалуйста, со знанием истории вопроса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Не надо передергивать, вы прекрасно поняли наверное, о чем шла речь *ok*. И по ссылочке вы дождались открытия файла? Прочитали там все внимательно?А по поводу наличия бензинов в продаже - это в отделы реализации нефтяных компаний на местах. И о каком суррогате вы речь ведете, расскажите - ка поточнее :). С цифирьками, временАми и местАми желательно. А я, тем временем, постараюсь узнать поточнее, где и когда у нас бывает топливо Евро3 и 4 ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять те же стандарты ЕВРО 3,ЕВРО 4 и т.д,а в России даже близко топлива под эти стандарты нет

Прежде чем что-либо утверждать, необходимо хотя бы немного изучить историю вопроса.

http://www.lukoil.ru/static.asp?id=180

 

На Нижегородском НПЗ был завершен основной объем работ в рамках строительства установки висбрекинга гудрона проектной мощностью по сырью в 2,4 млн т/год. Ввод установки в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2008 года. Экономический эффект (NPV) проекта оценивается в 383 млн долл. благодаря увеличению глубины переработки и росту эффективности производства.

Кроме того, в рамках первого этапа модернизации (2006–2010 годы) ведется строительство комплекса каталитического крекинга. В результате создания комплекса завод сможет полностью перейти на производство автомобильных бензинов по стандарту Евро-4 (с 2006 года НПЗ производит бензины по стандарту Евро-3), а совокупный объем выпуска моторных топлив возрастет в полтора раза. К 2010 году улучшатся качественные показатели деятельности завода: индекс Нельсона вырастет до 7,4 (3,6 в 2007 году), выход светлых нефтепродуктов — до 60% (42,6% в 2007 году), а доля высокооктановых бензинов в общем объеме производства бензинов достигнет 100% (86,6% в 2007 году). Ввод комплекса в эксплуатацию позволит увеличить годовой показатель EBITDA завода на 240 млн долл. (в ценах 2007 года). /с/

 

 

Прочитал сей рекламный опус(ссылку),не впечетлил,это лапша для Россиян,они любят всякую рекламную муйню лить либо в картер,либо в бак.Не видел на наших заправках надписей,что здесь ЕВРО3,а в этой колонке ЕВРО4,так что сказки это про "белого бычка" и топливо в нашем анклаве-ДЕРЬМО что от ЛУКОЙЛА, что от других,но нам то выбирать не чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже созвонился с человеком, которой в курсе, что у нас тут наливают, и документы он обещал предоставить. Как только будут на руках - выложу сканы, это не военная тайна.Кстати, речь-то изначально шла о России, а не об отдельно взятом анклаве :). Так вот, в Питере, по крайней мере, уже давным давно продается отечественный бензин Евро-3 и солярка Евро-4.В сообщениях оппонентов надо искать не желание уязвить или уличить в чем-то, а рациональное зерно. И читать не так, как вам хочется, а как написано.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком суррогате

Ну это же очевидно: бензин к нам в область завозят концетрированным, в порошковом виде.А потом уже на АЗС его разбавляют водой, до необходимого октанового числа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по поводу наличия бензинов в продаже - это в отделы реализации нефтяных компаний на местах. И о каком суррогате вы речь ведете, расскажите - ка поточнее :). С цифирьками, временАми и местАми желательно. А я, тем временем, постараюсь узнать поточнее, где и когда у нас бывает топливо Евро3 и 4 ;D

Извините меня, админы, что, может быть не в теме, просто товарищ просил ответить. Уважаемый мухомор, по поводу цифирек прочтите, пожалуйста "Интересные ссылки" от 22.04.09, ссылка дана  Global Moderator(ом) RVM (Бензин в России хуже, чем в Уганде) http://auto.mail.ru/article.html?id=28521Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет всех заправок и всего топлива в России, но вот в Балтийске на Лукойле точно заправляться не стоит. *not* Залил тут недавно в жипа своего золярку Евро-4 в означенном населенном пункте (хотя зарекался там заправляться, но прижало), так жип ехать совсем не хотел, как горный баран скакал и пытался заглохнуть *invalid*. Слил из топливного фильтра воды целый таз >:[, заправился на другом Лукойле, все в порядке.  K:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять те же стандарты ЕВРО 3,ЕВРО 4 и т.д,а в России даже близко топлива под эти стандарты нет

Прежде чем что-либо утверждать, необходимо хотя бы немного изучить историю вопроса.http://www.lukoil.ru/static.asp?id=180
ну и все что за этим последовало...   Алексей! Ну не верю рекламе нашей, сертификатам нашим тоже с опаской доверяю... На конечное качество топлива влияет много факторов и самый страшный из них человеческий. И учитывая что вода из лужи бесплатна, а бензин стоит денег до конечной бензоколонки ( не взирая на брэнд и систему контроля качества) доехать может вода с примесью бензина.   И если можно не по теме. Вот у меня теща спец во всех отраслях жизни. Что не обсуждаешь: проблемы самолётостроения,  демографию, туризм всемирный -блин эксперт такой, что обо---тся...   И вот что меня изумляет до опупения и ступора - ну как можно быть уверенным в чём-то в чём ты не можешь быть уверен, ты обосновываешь свои выводы словами, рекламой, слухами, статьями газетными? Хер ты её переубедишь блин читала, соседк(сосед)а сказала, по телеку видела " у Лукойла лучший бензин"!    Вот сделаю из полена Буратино, отдам человеку - вот тогда с пеной у рта всем буду рассказывать, что я сделал Буратино( это полено с сучком). А вот если будет известно что  гражданин Г продал гражданину Б какую-то хрень которую я и в глаза не видел, я не смогу  доказывать                              ( уверенности ноль), что это качественное топливо.P/S. Как хорошо до поста пиво "ЭКСТРА" *fish*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот сделаю из полена Буратино, отдам человеку - вот тогда с пеной у рта всем буду рассказывать, что я сделал Буратино( это полено с сучком). А вот если будет известно что  гражданин Г продал гражданину Б какую-то хрень которую я и в глаза не видел, я не смогу                ( уверенности ноль), что это качественное топливо.

 

P/S. Как хорошо после поста пиво "ЭКСТРА" *fish*

hazarin, просто +5  *clap*

Случай: выехали по утру с кумом из г. Спасск-Дальний во Владивосток по делам  ;) ~ 300 км (туда). Автомобиль TOYOTA SURF - достойная марка, достойный джип, движок L 200Т, почти полный бак д/т (пр-во г. Ангарск), едем, как парни, но, только до 120 км/ч  :-$- дальше с потугами 140-160 (макс.). Дела заставили из Владика поехать в Находку (+~170 км), едем назад, во Владике - топливо еще есть, но до дома, однозначно - не доедем. Заезжаем на АЗС - д/т только корейское, ну, думаем, типа,  - "отстой" (не наша же Держава), с опаской залили 1/2 бака. Выезжаем, я кума торможу:

- "Чего давишь?"

- "Да удержать не могу, наверное, родной овес почувствовал."

(160-180 назад шли без напряга). Потом, при возможности. заливали си-е топлива под завязку! *ok* 

Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не верю рекламе нашей и сертификатам тоже с опаской ...

Господа, есть вопрос. Когда вы близки с любимым человеком, вы у него спрашиваете каждый божий день сертификат, подтверждающий несношение с соседом? ;D

Извините за грамматику, синтаксис и пунктуацию  - Бараку смотрю.

Меня все эти разговоры по поводу заправок замотали, чесслово. Если есть страждущие и неуемные товарищи, которым жены не хватает - милости прошу, телефон мой есть на форуме, отвечу на все вопросы в пределах своей компетенции.

А напоследок я скажу.../с/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком суррогате

Ну это же очевидно: бензин к нам в область завозят концетрированным, в порошковом виде.А потом уже на АЗС его разбавляют водой, до необходимого октанового числа.
Дмитрий, это чушь собачья, причем вы это прекрасно понимаете, однако ж постик свой не преминули загвоздить.

А по поводу наличия бензинов в продаже - это в отделы реализации нефтяных компаний на местах. И о каком суррогате вы речь ведете, расскажите - ка поточнее :). С цифирьками, временАми и местАми желательно. А я, тем временем, постараюсь узнать поточнее, где и когда у нас бывает топливо Евро3 и 4 ;D

Извините меня, админы, что, может быть не в теме, просто товарищ просил ответить. Уважаемый мухомор, по поводу цифирек прочтите, пожалуйста "Интересные ссылки" от 22.04.09, ссылка дана  Global Moderator(ом) RVM (Бензин в России хуже, чем в Уганде) http://auto.mail.ru/article.html?id=28521Удачи!
Господин Штурман. Мой Вам совет - читайте классическую литературу, а в интернет ходИте за справкой.Ежели вы не утрудили себя обзавестись, худо-бедно, хоть какой-нить приличной информацией - грош вам ценник, как специалисту.И все ваши сентенции по поводу плохого Лукойловского бензина - хрень собачья, причем неподтвержденная фактами.А ссылка, данная глобал модератором Романом - так она по незнанию дана, по недомыслию *hi*.Просто она ему на глаза попалась, вот и запостил.Джорнал под названием Ауторевью читаем? Ежели нет - тады и разговора не будет.Вы ж пытаетесь все не свое мнение озвучить, но какого-нить пиздабола Гейко с Русского радио(или как там этого морального урода кличут), либо мнение соседей по гаражу, либо мнение жены абстрактное, либо еще че-нить...Хоть раз пытались СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение высказать? Сопоставить его с жистей?Про Ауторевью я не случайно разговорчик завел. Присутствовал при рождении данного издания, читал его еще 14 лет назад в виде газетки.Подорожник тогда только-только ушел из За рулем, силу еще не набрал.А щас - это самое компетентное издание автомобильное в России.Почитайте в их архиве тесты бензина по Московской области.Всегда открыт для конструктивного диалога, готов предоставить все документы на бензин ( включая заводской паспорт качества) и популярно объяснить политику партии.Мухомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Сертификаты это хорошо. (У меня в паспорте тоже написано, что я гражданин.А вот каждый мент мне рассказывает, что недостаточно). А человеческий фактор? Как на Лукойле организован контроль за качеством по всей цепочке реализации ? Р.S. Это просьба рассказать как, а не ерничество. Р.Р.S. От бесконтролья вероятно воруют. И тогда у клиента отдельно взятой бензоколонки возникают проблемы с бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Сертификаты это хорошо. (У меня в паспорте тоже написано, что я гражданин.А вот каждый мент мне рассказывает, что недостаточно). А человеческий фактор? Как на Лукойле организован контроль за качеством по всей цепочке реализации ? Р.S. Это просьба рассказать как, а не ерничество. Р.Р.S. От бесконтролья вероятно воруют. И тогда у клиента отдельно взятой бензоколонки возникают проблемы с бензином.

Эээ... Рома... По поводу каждого мента :D. Может усы стоит приклеить? ;D Они это любят....По поводу всего остального - мне трудно сосредоточиться, поскольку уже четыре плюс 250, но постараюсь все же.В превом приближении, так сказать...Бензин изначально приходит сюда в опломбированных цистернах. Жить, ведь пока...Спрячь свой обман, улица слез...На каждую партию топлива есть заводской сертификат качества. Но мы все люди, и прекрасно понимаем, что по дороге может случиться всякое ;D. Для того, чтоб это всякое исключить, здесь существует еще такая лаборатория , кот называется Сэйболт. Ежели у кого есть сомнения по поводу компетентности данной конторы, либо уполномоченности ей анализы проводить - тады просьба сначала в инет, потом уж мне писать,ежели что.В общем, "мое слово - что банковский вексель"./с/Удачи люмпенам ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не верю рекламе нашей и сертификатам тоже с опаской ...

Господа, есть вопрос. Когда вы близки с любимым человеком, вы у него спрашиваете каждый божий день сертификат, подтверждающий несношение с соседом? ;D

Извините за грамматику, синтаксис и пунктуацию  - Бараку смотрю.

Меня все эти разговоры по поводу заправок замотали, чесслово. Если есть страждущие и неуемные товарищи, которым жены не хватает - милости прошу, телефон мой есть на форуме, отвечу на все вопросы в пределах своей компетенции.

А напоследок я скажу.../с/

На заборах тоже бывают написаны некоторые слова,только когда туда суют ..й,он весь в занозах оказывается.Не верь написанному ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил я как то Лукоила солярки,что на улице Тихорецкой,так и Крузака своего  не узнал,начал движок жестко работать и обороты плохо набирать,еле откатал энту соляру,залили Сургута все само по себе исчезло *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда открыт для конструктивного диалога, готов предоставить все документы на бензин ( включая заводской паспорт качества) и популярно объяснить политику партии.Мухомор

Да не надо нам сертификатов и тестов Авторевю. Скажите просто, где мне залить в нашей области такой качественный бензин, чтоб моторчик шуршал и свечи не летели раньше времени. И тогда все согласятся, что бензин у нас супер и закончим этот нескончаемый флуд. Р.S.  Как Вы сказали, бензин приходит в область качественный, так никто с этим не спорит. Но мне, как рядовому потребителю, совершенно фиолетово сколько он имеет сертификатов у вас, мне важно, чтоб он такой же был на заправках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда открыт для конструктивного диалога, готов предоставить все документы на бензин ( включая заводской паспорт качества) и популярно объяснить политику партии.Мухомор

Да не надо нам сертификатов и тестов Авторевю. Скажите просто, где мне залить в нашей области такой качественный бензин, чтоб моторчик шуршал и свечи не летели раньше времени. И тогда все согласятся, что бензин у нас супер и закончим этот нескончаемый флуд. Р.S.  Как Вы сказали, бензин приходит в область качественный, так никто с этим не спорит. Но мне, как рядовому потребителю, совершенно фиолетово сколько он имеет сертификатов у вас, мне важно, чтоб он такой же был на заправках.
+1 *ok* *good* *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил я как то Лукоила солярки,что на улице Тихорецкой,так и Крузака своего  не узнал,начал движок жестко работать и обороты плохо набирать,еле откатал энту соляру,залили Сургута все само по себе исчезло *ok*

А это наверное был стандарт ЕВРО-6(на Тихорецкой),а твой Крузак не подошёл под него,вот и загрохотал. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, это чушь собачья, причем вы это прекрасно понимаете, однако ж постик свой не преминули загвоздить.

Лёха, ты чего пил?  :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, это чушь собачья, причем вы это прекрасно понимаете, однако ж постик свой не преминули загвоздить.

Лёха, ты чего пил?  :-o
У меня создалось впечатление, что маэстро без пива не творит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не верю рекламе нашей и сертификатам тоже с опаской ...

Еще бы, на них же нижняя печать неонацистская.

 

P.S. Эй, кто там форум делает? Почему нету смайлика "Хайль Гитлер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...