Перейти к содержанию

Про бензин


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.Про бензин сказать не чего не могу, расскажу про DT.Машине 1,5 года, из них на Лукойле заправляется 1,3 года (до этого экспериментировал), с тех пор ни разу не было казусов. По МОЕМУ мнению, лучше дизтопливо, чем у Лукойла в городе нет. В авто мастерской, где я обслуживаюсь, мое мнение совпало с мнением спецов.Про бензин слышал обратное, да и сам как то заправил для лодочного мотора 92 (мотор на холостых и в троллинг ехать не хотел, - глох), теперь только на Роснефти.Мой одноклассник имеет автозаправку. Я ему говорю, откуда на заправках появляется солярка, что машины ехать не хотят. Он мне говорит, что из-за ее дороговизны, после получения в Калининграде ее "бодяжат" с топочной соляркой, а как мы знаем, если в бочку с вареньем засыпать ведерко дерьма, получается бочка с дерьмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ойлеЛукойле не стремлюсь заправляться и не делал ни разу когда на "дизель" пересел. Несколько раз обращал внимание на то, что если я заправляюсь не на Идели или Сургуте движок начинает реветь. Причем ощутимая разница по звуку. Стараюсь заправляться на Идели, в крайнем случае на Сургуте.Хотя конечно мое мнение не объективно, но в Идель верю, так как не раз слышал только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Про бензин сказать не чего не могу, расскажу про DT.Машине 1,5 года, из них на Лукойле заправляется 1,3 года (до этого экспериментировал), с тех пор ни разу не было казусов. По МОЕМУ мнению, лучше дизтопливо, чем у Лукойла в городе нет. В авто мастерской, где я обслуживаюсь, мое мнение совпало с мнением спецов.Про бензин слышал обратное, да и сам как то заправил для лодочного мотора 92 (мотор на холостых и в троллинг ехать не хотел, - глох), теперь только на Роснефти.Мой одноклассник имеет автозаправку. Я ему говорю, откуда на заправках появляется солярка, что машины ехать не хотят. Он мне говорит, что из-за ее дороговизны, после получения в Калининграде ее "бодяжат" с топочной соляркой, а как мы знаем, если в бочку с вареньем засыпать ведерко дерьма, получается бочка с дерьмом...

-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ойлеЛукойле не стремлюсь заправляться и не делал ни разу когда на "дизель" пересел. Несколько раз обращал внимание на то, что если я заправляюсь не на Идели или Сургуте движок начинает реветь. Причем ощутимая разница по звуку. Стараюсь заправляться на Идели, в крайнем случае на Сургуте.Хотя конечно мое мнение не объективно, но в Идель верю, так как не раз слышал только положительные отзывы.

+1 *ok* *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1994 года живу на улице Тихорецкой и с самого открытия той самой заправки, она сначала даже не лукойловской была, а КМРП, так вот все свои машины дизельные и бензиновые, а было у меня их не мало, заправлял и заправляю исключительно на этой АЗС. И ни одного раза у меня не возникало проблем из-за якобы плохого качества бензина и дизтоплива, так что утверждать о том, что кто-то один раз где-то заправился и машина перестала ехать, как минимум не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ойлеЛукойле не стремлюсь заправляться и не делал ни разу когда на "дизель" пересел. Несколько раз обращал внимание на то, что если я заправляюсь не на Идели или Сургуте движок начинает реветь. Причем ощутимая разница по звуку. Стараюсь заправляться на Идели, в крайнем случае на Сургуте.Хотя конечно мое мнение не объективно, но в Идель верю, так как не раз слышал только положительные отзывы.

Говорят ДТ на "наших" (имею непосредственное отношение к Лукойлу) заправках рулит, чего не сказать о бензине. Неделю назад своими силами перебирал движок на своём "пепелаце" - УЖАС!, вся "гравицапа" в мощном нагаре (220 000 на спидометре (из них мои 50 тысяч на Лукойловском топливе)). Кольца от поршней не отодрать. ЗЫ. Заправка на Сургуте, как пинок под жопу, на Лукойле - тонна камней в багажник (проверено лично на 4 автомобилях) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят ДТ на "наших" (имею непосредственное отношение к Лукойлу) заправках рулит, чего не сказать о бензине. Неделю назад своими силами перебирал движок на своём "пепелаце" - УЖАС!, вся "гравицапа" в мощном нагаре (220 000 на спидометре (из них мои 50 тысяч на Лукойловском топливе)). Кольца от поршней не отодрать. ЗЫ. Заправка на Сургуте, как пинок под жопу, на Лукойле - тонна камней в багажник (проверено лично на 4 автомобилях) .

Я думаю, что в твоём случае процентов так 90 виновник не бензин, а масло, которое ты использовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, масло - это отдельный разговор, а вот именно ЭТО я ощущаю когда заправляюсь. 

ЗЫ. Заправка на Сургуте, как пинок под жопу, на Лукойле - тонна камней в багажник (проверено лично на 4 автомобилях) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, масло - это отдельный разговор, а вот именно ЭТО я ощущаю когда заправляюсь. 

ЗЫ. Заправка на Сургуте, как пинок под жопу, на Лукойле - тонна камней в багажник (проверено лично на 4 автомобилях) .

Ну значит тебе не везёт... ;) Ничего подобного, со мной ни разу не приключалось... тьфу, тьфу, тьфу... *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка Лукойл на Громовой, абсолютно обратный твоему эффект. Все машины, которые были и есть заливаю там.Вывод-истина где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё о топливе :). 80 процентов Лукойловских водителей (порядка 300 человек)  ничего хорошего об этом топливе не говорят. И переубедить их, как и меня, невозможно *not*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! про качество дизеля молчу и не хочу обсуждать ДЕРЬМО!!!!! кто будет возмущаться тот не заправлялся на СТАТОЙЛЕ иле ШЕЛЕ итд там саляра не пахнет как вода про бенз вообще отдельная песьня а ИДЕЛЬ слов нет возьми пистолет нажимай на тобло минемум рубля два а топливо даже не пошло вывод ХОЗЯИН большой человек раз не боиться !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойловские заправки не только в Кёнике но и в России страшное дерьмо заливают в наши машины( это касается и дизтоплива). Имею очень большой опыт в этом деле. Самое хорошее топливо на Роснефти. Сам водитель дальнобойщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже около 10 лет заправляюсь на Славнефти (Туруханка). За это время было несколько машин, в основном дизельных.Претензий нет.  *good*  Да и топливо там дешевле. Солярка сейчас 17р.  *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойловские заправки не только в Кёнике но и в России страшное дерьмо заливают в наши машины( это касается и дизтоплива). Имею очень большой опыт в этом деле. Самое хорошее топливо на Роснефти. Сам водитель дальнобойщик.

+1 *ok* *good* тож там частенько стараюсь заправляться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда открыт для конструктивного диалога, готов предоставить все документы на бензин ( включая заводской паспорт качества) и популярно объяснить политику партии.Мухомор

Да не надо нам сертификатов и тестов Авторевю. Скажите просто, где мне залить в нашей области такой качественный бензин, чтоб моторчик шуршал и свечи не летели раньше времени. И тогда все согласятся, что бензин у нас супер и закончим этот нескончаемый флуд. Р.S.  Как Вы сказали, бензин приходит в область качественный, так никто с этим не спорит. Но мне, как рядовому потребителю, совершенно фиолетово сколько он имеет сертификатов у вас, мне важно, чтоб он такой же был на заправках.
На любой Лукойловской заправке ( если она не работает по франчайзингу) вы заливаете в бак самый качественный бензин в области. И солярку. Поэтому и ценники на заправках такие. Если у вас есть какие-то сомнения по поводу качества топлива, то вы можете сделать анализы этого топлива в одной из трех лабораторий, которые обслуживают наш регион.Предварительно попросив паспорт качества от завода на это топливо( хотел его отсканить в прошлый раз, да сканер загнулся), этот паспорт имеется на каждой заправке.У меня две машины, одна из них - это мечта дачника советских времен, ваз 2104. Вторая - КИА Сид. Оба автомобиля заправляю на заправках Лукойл. Второй автомобиль имеет двигатель, отвечающий нормам евро-4. Пробег на седняшний момент - 35 тысяч. Заправляюсь исключительно 92 на Лукойле. Проблем с мотором никаких.По поводу свечей - если они раньше времени "летят" - это следствие применения ферроценов для повышения октанового числа.В Лукойловском бензине, поставляемом в область, ферроцены отсутствуют, как класс. Все разговоры типа " движок на этом бензине шепчет" - ахинея полная, поскольку он может шептать на всякой херне только потому, что зажигание подвернуто под говно. А как только ему дали нормальное топливо - так он и захрюкал сразу. Такая мысль в голову авторам верхних постов не приходила? Видимо, нет ;D.Еще один момент. Мне наплевать, как там идут дела у Лукойла, Газпрома, Роснефти и прочих нищих. Более того, на то, как у них идут дела, мне просто насрать.Но из песни слов не выкинешь, и Лукойловский бензин в нашем регионе - лучший. И если найдется герой, который заправлялся вчера на Роснефти ( и приторчал), а седня на Лукойле (и опух), то просьба - не прячте свое личико, оставьте контактный телефон или еще что-нить, мы с вами свяжемся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нинадо говорить о цене и  качестве,я уже писал об этом и не я один.еще в далеком 2002 году имел катер 6м с мотором 150л/с Ямаха 2 такт новым,так вот пока не стал заливать конченный лукойловский бензин ,броблем не испытывал никаких,как только стал заправлять его на острове начались проблемки разного характера,перестал заливать они потихоньку отступали.и лечить ненадо по поводу лукойла,нравится заправляйся,бумажки и сертификаты разного характера можешь повесить на забор он все стерпит.думаю дискуссию надо прекрощать,каждый заправляется там где хочет,дорого это ,или дешего дело каждого,и никто никого в этом не переубедит.Друзья давай заканчивать!!!!!!!!!!!!!!!!!! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нинадо говорить о цене и  качестве,я уже писал об этом и не я один.еще в далеком 2002 году имел катер 6м с мотором 150л/с Ямаха 2 такт новым,так вот пока не стал заливать конченный лукойловский бензин ,броблем не испытывал никаких,как только стал заправлять его на острове начались проблемки разного характера,перестал заливать они потихоньку отступали.и лечить ненадо по поводу лукойла,нравится заправляйся,бумажки и сертификаты разного характера можешь повесить на забор он все стерпит.думаю дискуссию надо прекрощать,каждый заправляется там где хочет,дорого это ,или дешего дело каждого,и никто никого в этом не переубедит.Друзья давай заканчивать!!!!!!!!!!!!!!!!!! *ok*

Вы, уважаемый, читаете неправильно. Перечитайте еще раз свой собственный пост внимательно и сопоставьте дату, в нем указанную, с тем, что я озвучиваю сейчас.Если вы найдете какую-то связь между 2002 и 2009 годом - ящик пива с меня. А для справки - у меня лучший друг имеет в собственности в данный момент самый мощный в мире водный мотоцикл, марку не помню, но кобыл там 250. И вот незадача - Лукойловский бензин только ест, ниче другого не воспринимает. И что прикажете делать?Так что увы... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению.Ктонить видел на Лукойле Майбаха? Вот его я видел на Роснефти, факт. Хотя и не показательный. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению.Ктонить видел на Лукойле Майбаха? Вот его я видел на Роснефти, факт. Хотя и не показательный. *ok*

Жжошь, на! А я эту хрень еще видел у вагонзавода, а еще у Космы, и еще в паре мест, от которых до заправок - как от нас до Китая раком. Может хватит людям мозги пудрить?Ежели нечего сказать - так может лучше молчать, чесслолво?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора заканчивать, а то, при личной встрече дело до мордобоя дойдет, а по телефону угрозами затрахают. И, вообще, российский бензин - самый бензинистый в мире! *good* ;D.Всем удачи на дорогах и водных акваториях на нашем бензинистом бензине! *ok*Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...