Перейти к содержанию

Про бензин


Рекомендуемые сообщения

1. Согласен, что по 92-му картина выглядит менее удручающе. Хотя попробовать сменить постоянную "Идель" например, на "Сургут" (это не в качестве рекламы или антирекламы!!!) не будет лишним. «К хорошему также как и к плохому быстро можно привыкнуть». Я перепробовал почти все АЗС Калининграда, и общаюсь со многими автомобилистами. Повторюсь, что с 92-м проще, но к сожалению весь мой автотранспорт отказывается на нём ездить. Требуется 95-й, да ещё желательно и хороший!2. Пожалуйста, кто подскажет, что за 95-й (Можейкяй НАФТО, Литва) предлагается на «Роснефти». Цена очень попахивает бывшим 98-м. Думаю, что и сам бензин тот же самый. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Газу побольше надо давать и тогда по...ю какой бензин. А то всё одну говняную жижку с другой такой же сравниваете. Они все из одной бочки залиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать абсолютно точно, что на Сургуте "говняной жижой" не торгуют, потому что все в работе реально осталось от Совка.А еще совсем недавно (года три назад) был очень хороший бензин А-96, но больше Киришский НПЗ его не выпускает.И по-моему 95 можно без проблем менять на 98, тяга лучше - расход меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 95 super, который на Роснефти спрашивал у заправщика - он сказал, что это бензин первой перегонки, то есть без присадок. Моя машина хочет 98, но может и 95 - пробовал заправлятся super, изъездил два бака разницы не почувствовал, потому перешел просто на 95.У знакомой "смарт" - попробовала залить super и осталась довольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно слышу, что лучше ездить на А92, чем на А95. Типо А92 "натуральный", а А95 "догоняют" до нужного актанового числа присадками.Но сомнения гложут. Заправляюсь А95 исключительно на "Сургуте". Сейчас BMW E34, двигатель 206S2, на лючке написано только А95. Ч.Д.? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с человеком, который снимает пробы бензина, он дословно сказал, хорош только 92 и редко 95 (и то, смотря какая поставка) остальное мутят, рассказал 1000 способов как это делают, после даже прибор покажет, что все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле способов не так много, а законных вообще единицы.А приборы бывают разные, только октановое число не показатель соответствия указанного бензина ГОСТу, поэтому люди и придумали ТУ.И насчет 92 на определенных заправках я бы не был так уверен в его хорошести.Если не заморачиваться, то можно посмотреть на АЗС паспорт качества на партию и сертификат - они должны быть в углу информации для потребителей - и потом, что называется "найди десять отличий B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно слышу, что лучше ездить на А92, чем на А95. Типо А92 "натуральный", а А95 "догоняют" до нужного актанового числа присадками.Но сомнения гложут. Заправляюсь А95 исключительно на "Сургуте". Сейчас BMW E34, двигатель 206S2, на лючке написано только А95. Ч.Д.? :huh:

На 92 проблем не было, особенно после того, как он стал продаваться с присадками и называться "Экто". Друг льет в такой же мотор только 98 и говорит, что от прочих бензинов машину колбасит.Как минимум зависит от состояния двигателя. Как максимум-попробуй 92, не понравится-лей 95.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прислушайтесь к совету эксперта http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

Ну и зачем эта ссылка? :huh: Посредственная общалка, каких немеренно в Интернете. Смеха здесь мало, да и «попахивает» заказным сообщением, которое спровоцировало обсуждение на том форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной и той же заправке в разные дни можно заправиться разным бензином. Последствия от того или иного бензина - это ерунда, по сравнению с последствиями от езды по нашим направлениям.  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В паспорте к лодочному мотору сказано не пользоваться бензином с содержанием этанола более 10% и этанола более 5%. Знает ли кто-нибудь как можно проверить реальное содержание этой шайзы в бензине? Леша (Мухомор) что скажешь? Это вроде как твой конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте к лодочному мотору сказано не пользоваться бензином с содержанием этанола более 10% и этанола более 5%. Знает ли кто-нибудь как можно проверить реальное содержание этой шайзы в бензине? Леха (Мухомомор) что скажешь? Это вроде как твой конек.

 

Женя

 

Не вопрос, если до утра пятницы потерпишь. У меня щас график работы поменялся. Я тебе выложу скан анализов, кои делает Сэйболт.

Кста, ты свой пост читал, после того, как его сваял :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Лёш, спешил он, хвост за ним. Я это понял, когда его на ул. Лесной заметил, а ехал он быстро и всё время оглядывался по сторонам, так что я мог ему и не махать и не мигать, хвост важнее ;). Ну а бензин, видать, дюже хитрый или мануал мудрёный, чтоб врагов запутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте к лодочному мотору сказано не пользоваться бензином с содержанием этанола более 10% и этанола более 5%. Знает ли кто-нибудь как можно проверить реальное содержание этой шайзы в бензине? Леха (Мухомомор) что скажешь? Это вроде как твой конек.

А где это в бензин 10% спиртяшки льют ? Нифига себе шайзе.. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это в бензин 10% спиртяшки льют ? Нифига себе шайзе.. :blink:

Ага, так вам и налили туда пшеничного спирта. Это вещество помимо брожения также получается и в результате "гидратации этилена". Что это за процесс - не знаю, кому интересно, читайте сами.Неисключено также что этот "этанол" - естественная примесь при недоброкачественом изготовлении бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так вам и налили туда пшеничного спирта. Это вещество помимо брожения также получается и в результате "гидратации этилена". Что это за процесс - не знаю, кому интересно, читайте сами.Неисключено также что этот "этанол" - естественная примесь при недоброкачественом изготовлении бензина.

Женя,не заморачивайся,СОВЕТУЮ!!! ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа...

Twain-драйвер для моего сканера 10-ти летней давности заколебал уже, то работает, то не работает. Чаще не работает, чем работает.Вот и щас не работает, посему придется вам поверить мне на слово :rolleyes: . Параноикам могу сделать ксерокс с документа, только приезжайте за ним сами :P .

 

Паспорт продукции № 1005959, бензин АИ-92 регуляр, ГОСТ Р 51866-2002, партия изготовлена 02.07.2010, завод "Лукойл - Нижегороднефтеоргсинтез". Я не буду перечислять все показатели, остановлюсь на наиболее важных(с моей точки зрения, разумеется).

Октановое число: ГОСТ 92.0, фактическое - 93.2

Концентрация свинца: ГОСТ отсутствие, фактическое - отсутствие

Массовая доля серы, не более: ГОСТ 150мкг/кг, фактическое - 61

Объемная доля бензола, не более: ГОСТ 1%, фактически - 0.68

Массовая доля кислорода, не более: ГОСТ 2.7%, фактически -0.5

Объемная доля оксигенатов, %, не более:

метанол: ГОСТ отсутствие, фактически - отсутствие

этанол: ГОСТ 5, фактически - отсутствие

изопропиловый спирт ГОСТ 10, фактически - отсутствие

 

Ну, и напоследок тем орущим, у кого свечи краснеют от лукойловского бензина :lol: Марганец в анализе отсутствует, как класс, железо тоже, поскольку они и должны отсутствовать по ГОСТу, а в качестве октаноповышающей присадки используются не ферроцены,(которых и по ГОСТу быть не должно), а метилбутиловый эфир.

 

Женя

Мне кажется, если ты будешь использовать бензин, купленный на нормальных заправках, не важно, чьи они - Сургута, Лукойла или еще чьи, проблем не будет.

А вообще полезно ходить пешком :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт продукции № 1005959, бензин АИ-92 регуляр, ГОСТ Р 51866-2002, партия изготовлена 02.07.2010, завод "Лукойл - Нижегороднефтеоргсинтез". Я не буду перечислять все показатели, остановлюсь на наиболее важных(с моей точки зрения, разумеется).

Октановое число: ГОСТ 92.0, фактическое - 93.2

Концентрация свинца: ГОСТ отсутствие, фактическое - отсутствие

Массовая доля серы, не более: ГОСТ 150мкг/кг, фактическое - 61

Объемная доля бензола, не более: ГОСТ 1%, фактически - 0.68

Массовая доля кислорода, не более: ГОСТ 2.7%, фактически -0.5

Объемная доля оксигенатов, %, не более:

метанол: ГОСТ отсутствие, фактически - отсутствие

этанол: ГОСТ 5, фактически - отсутствие

изопропиловый спирт ГОСТ 10, фактически - отсутствие

 

Леша, а то же самое про ДТ можешь скинуть, если не трудно.

На Лукойле ДТ заправляюсь больше 2-х лет, практически как купил дизельную машину.

Сейчас заключаю договор на предприятие на заправку по картам с Лукойлом, очень хочется показать всем ребятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, а то же самое про ДТ можешь скинуть, если не трудно.

На Лукойле ДТ заправляюсь больше 2-х лет, практически как купил дизельную машину.

Сейчас заключаю договор на предприятие на заправку по картам с Лукойлом, очень хочется показать всем ребятам.

 

Алексей

А почему бы тебе не пойти официальным путем? В отделе реализации попросить документы, подтверждающие качество дизтоплива. Скажем, "мой автопарк состоит сплошь из иномарок с высокофорсированными дизелями последнего поколения, коммон рейл с давлением более 2000атм, двойной наддув, бла-бла-бла...Надо знать, можно ли заправлять вашей соляркой мои автомобили". Получишь официальные документы с синими печатями, кои не стыдно будет показать людям. Это ведь не бред вечно пьяного клоуна на каком-то рыболовном форуме :lol: .

Алексей, в общем, я постараюсь. Просто сегодня я в ночь, а в день буду только во вторник, посему ориентируйся на вечер вторника, не раньше 22 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...