Перейти к содержанию

Про бензин


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже, заправлялся бензином на Лукойле более 2-х лет. В одном и том-же месте. Возле "КЭШки", там ещё скидку дают по карточе. Месяца 4 как перестал пользоваться услугами данной заправки. Причина-устал менять фильтры, которые полные воды... Бак промыть, нет времени.Перешёл на Роснефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, спасибо!

А вообще полезно ходить пешком :lol: .

А если бы я мог ходить по воде пешком, мне бы пришлось думать о более глобальных вещах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, спасибо!А если бы я мог ходить по воде пешком, мне бы пришлось думать о более глобальных вещах...

Возьмёшь первым апостолом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил, что на АЗС «Сургут-нефтегаз» 95 бензин стал дороже на 50 коп!!!!!  :lol:

Ребята законопослушные - готовятся к принятию закона о транспортном налоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, заправлялся бензином на Лукойле более 2-х лет. В одном и том-же месте. Возле "КЭШки", там ещё скидку дают по карточе. Месяца 4 как перестал пользоваться услугами данной заправки. Причина-устал менять фильтры, которые полные воды... Бак промыть, нет времени.Перешёл на Роснефть.

С нефтетерминала бензин уходит в бензовозах БЕЗ воды. Надо было претензию написать, АЗС проверили бы. На АЗС есть возможность проконтролировать наличие воды в топливе, неважно, соляра это или бензин. Конденсат в емкостях никто не отменял, вопрос в том, что все это нужно контролировать. В любом случае, забор технологических насосов находится гарантированно ВЫШЕ предполагаемого возможного уровня воды в резервуаре. А уровень воды контролируется двумя датчиками на резервуар, датчики производства США и стоят по 2000 евро за датчик. Поскольку я рисовал эскизы для их установки, и контролирую постоянно поступление к ним измеряемой среды, то могу сказать, что гарантирую при нормальном технологическом процессе налива в бензовозы отсутствие воды в бензине.И учти, Александр, что для того, чтобы фильтры были полные воды, ее в топливе должно быть очень много. Если ты мне объяснишь, как можно смешать с водой бензин оперативно или солярку, чтоб получилась гомогенная смесь, то я и заморачиваться на спор не буду :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нефтетерминала бензин уходит в бензовозах БЕЗ воды. Надо было претензию написать, АЗС проверили бы. На АЗС есть возможность проконтролировать наличие воды в топливе, неважно, соляра это или бензин. Конденсат в емкостях никто не отменял, вопрос в том, что все это нужно контролировать. В любом случае, забор технологических насосов находится гарантированно ВЫШЕ предполагаемого возможного уровня воды в резервуаре. А уровень воды контролируется двумя датчиками на резервуар, датчики производства США и стоят по 2000 евро за датчик. Поскольку я рисовал эскизы для их установки, и контролирую постоянно поступление к ним измеряемой среды, то могу сказать, что гарантирую при нормальном технологическом процессе налива в бензовозы отсутствие воды в бензине.И учти, Александр, что для того, чтобы фильтры были полные воды, ее в топливе должно быть очень много. Если ты мне объяснишь, как можно смешать с водой бензин оперативно или солярку, чтоб получилась гомогенная смесь, то я и заморачиваться на спор не буду :D

Вечная тема. Более 5-ти лет заправляюсь на Лукойле с "прямопротивоположным" результатом. Не родственник Аликперова...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

роснефть-заправлялся там в теч полугода, топливный насос на бмв приказал долго жить. вскрытие показало что на основных элементах конструкции-"полипы" и наросты красного цвета, что и привело к отказу данного агрегата...сейчас авто другое, лью на сургуте, однако ж недавно автомобиль резко стал реагировать на заправку...не знаю, может не в бензике дело, но ранее такого не было.троит, завод неважный, "тяга" не та...а насчет лукойла-скажу коротко-знакомые у меня там работают-НЕ советуют))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роснефть-заправлялся там в теч полугода, топливный насос на бмв приказал долго жить. вскрытие показало что на основных элементах конструкции-"полипы" и наросты красного цвета, что и привело к отказу данного агрегата...сейчас авто другое, лью на сургуте, однако ж недавно автомобиль резко стал реагировать на заправку...не знаю, может не в бензике дело, но ранее такого не было.троит, завод неважный, "тяга" не та...а насчет лукойла-скажу коротко-знакомые у меня там работают-НЕ советуют))))))

Что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседних странах цена не радует)))) а у нас,видимо,бензин везде одного качества...разве что на лукойле совсем плохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседних странах цена не радует)))) а у нас,видимо,бензин везде одного качества...разве что на лукойле совсем плохо)))

"Идель" на Горной - бензин нормуль. Есчо посоветую min 6 цилиндров, чтобы реакция на топлово не обламывала ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И учти, Александр, что для того, чтобы фильтры были полные воды, ее в топливе должно быть очень много. Если ты мне ъобяснишь, как можно смешать с водой бензин оперативно или солярку, чтоб получилась гомогенная смесь, то я и заморачиваться на спор не буду :D

Изыскав свободное время, слил полностью содержимое бензобака. Результат;- грамм 800 воды :blink: Как она туда попала, не знаю. Могу только предпологать, что в момент заправки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изыскав свободное время, слил полностью содержимое бензобака. Результат;- грамм 800 воды :blink: Как она туда попала, не знаю. Могу только предпологать, что в момент заправки.

Саша, на какой заправке заправлялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто добавь воды...http://www.auto-piter.net/content/doc/521 :D Работать будет, но недолго... Кстати, весь инет завален, как с помощью воды очистить поршневую от нагара с помощью "паровой бани". С учетом влажности в КО в наших машинах поршневые должны быть самые чистые... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, на какой заправке заправлялся?

Джоник, я писал выше;- на КЭШевском Лукойле. Со скидками по карте КЭШ, мать иху так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько заправок, столько и мнений. Вроде "Лукойл"- "Лукойлу" рознь-есть оригинальные, а есть лицензионные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько заправок, столько и мнений. Вроде "Лукойл"- "Лукойлу" рознь-есть оригинальные, а есть лицензионные...

Какого.... тогда было и есть заводить эту тему!.....если всё так однобоко. Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я делаю так: заправляю на 1000 р на какой-то заправке и смотрю сколько проехал. Получется сколько руб за 1 км. Точно скажу, что на КЭШевской проезжаешь меньше (т.е. км дороже), чем на Лукойловской на острове (обе не родные поэтому там скидки по картам Виктории). Машина жрет по 17-18 литров, так что проверено многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...