Перейти к содержанию

Аквариум.


Гость Esox

Рекомендуемые сообщения

Это реально впечатляет.

Как раз запускаю свою "банку" на 220 литров. Это просто мучение.

Глядя на эти фото невольно начинаешь понимать, что "бездарность" это самый простой эпитет который можно подобрать для себя.

Акваспейс это конечно нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально впечатляет.

Как раз запускаю свою "банку" на 220 литров. Это просто мучение.

Глядя на эти фото невольно начинаешь понимать, что "бездарность" это самый простой эпитет который можно подобрать для себя.

Акваспейс это конечно нечто.

Не расстраивайся. Такие аквариумы живут только на выставке. В природе не встречаются. Ну или надо устраиваться на работу садовником в свой аквариум. :lol:  Я вот уже год пытаюсь сделать рестайлинг, не могу с силами собраться, а говна в банке все больше. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально впечатляет.

Как раз запускаю свою "банку" на 220 литров. Это просто мучение.

Глядя на эти фото невольно начинаешь понимать, что "бездарность" это самый простой эпитет который можно подобрать для себя.

Акваспейс это конечно нечто.

Об удаче или провале запуска можно говорить как минимум через полгода. А пока терпение и труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подумал так. Ну раз на трезвую голову креативить не получается (в плане аквадизайна) попробую сделать это под коньяк. :lol:

Взял бутылку "Кремлевского" и приступил к делу... :D

Сегодня, перед выходом на работу включил свет и посмотрел, чего там я вчера наделал. :ph34r:

Мля... Коньяк не помог... :(

Все переделывать надо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какая крышка? Сколько ламп? Глубина какая? Я в свой 500л. в свое время добавил 3 лампы (итого 5 - специальных, разных!) только после этого пошло дело на лад. (Это я про растения)

2.Фильтр какой? Надеюсь ты не моешь керамические штучки? Я по незнанию и дурости мыл сначала. :)

3.Растения кормишь удобрениями? Я кормил. Правда спустя полгода начал раз в неделю по ведру зелени срезать. :)

4.Сколько и каких особей живет?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какая крышка? Сколько ламп? Глубина какая? Я в свой 500л. в свое время добавил 3 лампы (итого 5 - специальных, разных!) только после этог%2

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какая крышка? Сколько ламп? Глубина какая? Я в свой 500л. в свое время добавил 3 лампы (итого 5 - специальных, разных!) только после этого пошло дело на лад. (Это я про растения)

2.Фильтр какой? Надеюсь ты не моешь керамические штучки? Я по незнанию и дурости мыл сначала. :)

3.Растения кормишь удобрениями? Я кормил. Правда спустя полгода начал раз в неделю по ведру зелени срезать. :)

4.Сколько и каких особей живет?

...

А почему не вызвать специально обученного человека и он все сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Какая крышка? Сколько ламп? Глубина какая? Я в свой 500л. в свое время добавил 3 лампы (итого 5 - специальных, разных!) только после этого пошло дело на лад. (Это я про растения)

2.Фильтр какой? Надеюсь ты не моешь керамические штучки? Я по незнанию и дурости мыл сначала. :)

3.Растения кормишь удобрениями? Я кормил. Правда спустя полгода начал раз в неделю по ведру зелени срезать. :)

4.Сколько и каких особей живет?

...

Игорь.

Да все вроде по уму. Свет 0,5 Ватт на литр примерно. Больше без установки оборудования сдля подачи СО2 и не надо.

Фильтр наружный со всем, что положено.

Растения не кормлю еще. Рано. Я лишь на стадии запуска банки. Пытаюсь изобразить что то оригинальное в плане дизайна.

В этом проблема. Дизайнер из меня - никудышный. :)

Рыб нет пока никаких. Недели через 2 планирую. Как только растения примутся в рост и укоренятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри там сам. Света много не бывает, особенно сейчас - зимой. Я б добавил до 0,7. СО2 не очень то и нужен при правильном балансе питания и света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри там сам. Света много не бывает, особенно сейчас - зимой. Я б добавил до 0,7. СО2 не очень то и нужен при правильном балансе питания и света.

Первый пост не сохранился или Чан стер, ну да ладно.

Большего бреда про аквариумные растения я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стирал. Стерли другие, потому, что ты не выбираешь выражения.

У меня аквариум благоухал, я пишу об этом. Как думаешь почему? Хотя редуктор для газа уже был куплен. Да, СО2, естественно, улучшает рост растений, про светосинтез слышал, блин. Ну, а про свет ты слышал? Давай вообще савану разведем в банке? А слышал, что рыбы дохнут от переизбытка СО2? Нет?

Ты, если что-то пишешь подобного рода, изволь как-то мотивировать свои отрыжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри там сам. Света много не бывает, особенно сейчас - зимой. Я б добавил до 0,7. СО2 не очень то и нужен при правильном балансе питания и света.

Свет это хорошо.

Вообще рекомендуют до 1 Втт/литр. Но, при таком свете легко получить взрывной рост простейших... А это жесть.. Избавиться сложно от них в последствии.

Короче, все не так просто. Я чем больше погружаюсь в эту тему, тем больше понимаю как я дуб еще пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И да, ты правильно заметил. Все дело в балансе.

 

Вот:

http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/gallery/album/63-akvariumi-takashi-amano/

 

Но это высший пилотаж от Амано.

Я вообще хз.. Как? Откуда столько фантазии?

Япона-мать, одним словом.

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я ж тоже не одним днем шел к своему "оазису". Пару первых запусков вообще в топку, т.е. первый год сплошные мучения. Потом решил: "Заново!" С промывкой грунта и т.п. Но к тому времени у меня уже была зрелая колония бактерий в фильтре и запуск прошел на отлично, с учетом переделанной крышки и удобрений. Ща посчитал, что у меня было в ней 5 ламп по 36вт на 380л воды (банка 500л, но грунта много). Но там еще от глубины есть зависимость, забыл уже, но спец лампами регулируется спектром. Особо проблем с водорослями и всякой гадостью не было, зеленую срезал бритвой, со временем сошла на нет. Рыбы не дохли, растения развивались. Особо прикольно было смотреть как "кипят" листья - на столько фотосинтез был хорош, что пузырьки кислорода было видно, как отрываются от листьев. :)

И еще, постарайся возвратную струю из фильтра сделать так, чтоб не сильно бурлила, в идеале чтоб вообще под воду возвращалась и никаких аэраторов - выбивают CO2 из воды, так необходимый растениям. Рыбам, при правильном балансе растений, кислорода от них за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я ж тоже не одним днем шел к своему "оазису". Пару первых запусков вообще в топку, т.е. первый год сплошные мучения. Потом решил: "Заново!" С промывкой грунта и т.п. Но к тому времени у меня уже была зрелая колония бактерий в фильтре и запуск прошел на отлично, с учетом переделанной крышки и удобрений. Ща посчитал, что у меня было в ней 5 ламп по 36вт на 380л воды (банка 500л, но грунта много). Но там еще от глубины есть зависимость, забыл уже, но спец лампами регулируется спектром. Особо проблем с водорослями и всякой гадостью не было, зеленую срезал бритвой, со временем сошла на нет. Рыбы не дохли, растения развивались. Особо прикольно было смотреть как "кипят" листья - на столько фотосинтез был хорош, что пузырьки кислорода было видно, как отрываются от листьев. :)

И еще, постарайся возвратную струю из фильтра сделать так, чтоб не сильно бурлила, в идеале чтоб вообще под воду возвращалась и никаких аэраторов - выбивают CO2 из воды, так необходимый растениям. Рыбам, при правильном балансе растений, кислорода от них за глаза.

Игорь, я смотрю ты в аквариумной теме разбираешься? Давай ты мне дома "замутить" поможешь? А то я того... Профан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, за ваши деньги любой каприз.  :D Я в смысле того, что, если есть желание потратиться на это мероприятие, то я помогу освоить бюджет. Итак. Речь у нас идет о пресной воде и это не обсуждается, за соленую со мной не говорите, это не мое... :D 

Какая баночка у нас планируется? Или уже? Какие рыбы нам нравятся? Это самые были простые вопросы.

Теперь шо мы хотим видеть на дне? Такие выставочные ландшафты, шо на тех фото, никак, это не на долго. Не, ну можно хоть каждую неделю делать, но столько денег нет даже у Рокфеллера, да и материал самолетом из-за границы возить чуть накладно. А так, вполне современный, зеленый орнамент из доступных представителей флоры местных магазинов и кордоно-доноров устроить можно. От начала до конца надо месяцев несколько, но от тары зависит и срок и результат. Поэтому помощь моя будет хоть и не одноразовой, но консультационной. Специалистом себя считать не могу, а некоторые Дены считают шарлотаном за мое несоответствие CO2 световосприятию в пространстве хлорофила.  :lol: Если устроит, то пожалуйста. Авось увидим пузырьки на листьях эхинодоруса.

 

Я в 2006г. потратился порядка 2000$ на начало, потом не считал, но тратился. Сейчас порядка цен не знаю. Не занимался уже 4 года, т.к. то, о чем я говорю, было подарком первой супруге, с которой я того...   :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. 2000 гринов для начала- это чрезмерная круть в наши кризисные времена! Хотя... Могу ответить тока на один вопрос- вода пресная! Если Денис Сан тоже в теме, то и его привлечем. Нада устроить кворум на месте "преступления" и под пять капель все обсудить. Кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Класс! Дремучий лес. Навеяло картину  Шишкина, где Репин написал мишек. А тут лабио и неончики, и свет луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Дню Рождения дочери (майская она у меня), намечена покупка аквариума. Времени ещё много, хочется не многого и не сложного (хотелось бы плотвы и подлещиков, для экспериментов),  но одним местом чую, будут гуппи и меченосцы.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки раньше мудреют.

Всегда пожалуйста. Детям нравится ловить и отпускать. Визгу сколько? :wub:

И мне нравится, когда детям и гостям нравится. А клювает :)  как на чёрных...

Велкам. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...