Перейти к содержанию

Аквариум.


Гость Esox

Рекомендуемые сообщения

Боции такие. аква - небольшая = 120 литров. В наличии: 2 сома пласидораса, 4 сома анцитруса, 1 петух + 2 курицы, барбусы разных мастей = 12 штук и ампулярии = 3 шт..

Изображение

Меняю воду 1 раз в неделю ~ 1/3 об`ема, с обязательной фильтрацией грунта.

Есть множественные растения и внутренний фильтр. В общем, обычный аквариум для красоты и присутствия духа.

Главное ухаживать за всей этой красотой... :wub:

ЗЫ, фото взято с Инета.

 

А слабо свой сфоткать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, бери!!! Из 20ти шт. однозначно кто нибудь останется.

Посоветовался с аквариумистом, сказал, что не сожрут однозначно!Возьму несколько штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многовато для такого объёма.

Ну и я об этом, по моим подсчетам аква с таким количеством рыбех должна быть ~ 200 литров. Выросли за пару лет. Барбусы есть по 7-8 см. Оковалки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовался с аквариумистом, сказал, что не сожрут однозначно!Возьму несколько штук.

Смотря какого размера малек. У меня период выхода анциструсов из укрытия, особенности национальной охоты. Все сворачивают начиная от термометра заканчивая корягами. Еще ни один не ушёл. Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю примерно так: 1 см рыбкехи = 1 литр воды.

Правильный расчёт - 1 кв.см поверхности тела на 1 литр. Я меняю 20% объёма в неделю. Чистка грунта раз в месяц. Достаточно. 200 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сдохла скалярия. Была см 7. Остались один анциструс и магногнат. Из-за скалярии ни кого не покупал,- боялся, что всех сожрет. Поехал, накупил гупешек, 4 пецилии, 4 тетры, две разных пары гурами. Аквариум зажил, стало интересно смотреть. Тетры живчики гонятся друг за другом и не только. Уверяли что они мирные, А меня давно были мирные барбусы, корорые вуалехвостым гурами все хвосты обожрали. Что-то у меня сомнения на счет мирных тетр. В магазине проверил воду из аквариума по бумажке (типа лакмусовай), сказали что очень жесткая вода. Дали свои рекомендации. Но хотелось бы услышать Ваши советы, как понизить жесткость воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Подскажите, можно ли содержать дома натуральных пираний? Если да, то где взять и как с ними обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Подскажите, можно ли содержать дома натуральных пираний? Если да, то где взять и как с ними обращаться?

Можно :DКупить можно в магазине :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Подскажите, можно ли содержать дома натуральных пираний? Если да, то где взять и как с ними обращаться?

Кормить пальцами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот при первом приближении.... :)

Изображение

 

 

Если заднюю стенку закрыть темно синей, либо черной фолией, тогда аквариум " заиграет" совсем по другому. У меня темно синий. Красота... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Подскажите, можно ли содержать дома натуральных пираний? Если да, то где взять и как с ними обращаться?

У меня в свое время жила парочка пираний и тетрадон (в одном аквариуме). Кормил спец. кормом, покупал его там же, где и рыб. Еще червей жрут, но от них быстро вода портится. И еще, если заводить пираний - то в большом аквариуме.

Кормить пальцами ;)

Я своих при помывке аквариума пересаживал руками - все пальцы на месте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Echinodorus rubra var. Лет восемь у меня живёт. На днях выкинул цветочную стрелку и распустился :D

 

Изображение

 

Цветок живёт несколько часов. За двое суток из четырёх цветков успел заметить только два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикальный способ избавиться от бликов аквариумного стекла - засунуть камеру в воду: ( цвет "карлито")

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Echinodorus rubra var. Лет восемь у меня живёт. На днях выкинул цветочную стрелку и распустился :D

 

Изображение

 

Цветок живёт несколько часов. За двое суток из четырёх цветков успел заметить только два.

 

Стрелочку заземлил. Получились дочерние кусты.

post-3929-0-43878000-1349989348_thumb.jpg

Кому интересно - могу поделиться одним экземпляром ( слева). Или поменяюсь на что-нибудь интересное. Если, конечно, в Светлый не лень ехать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота.У меня тоже он иногда стрелки выпускает. Но бутон полностью не раскрывался ни разу. Видимо чего то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял. Но попозже, надо грунт поменять, а то что, то растения плохо стали расти.

Хорошо, посидит, подождёт тебя. Но не слишком долго. Массивное растение хуже перенесёт пересадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...