Перейти к содержанию

Цифровой фотоаппарат


Гость Сергей Козлов

Рекомендуемые сообщения

Попутно просматривая просторы интернета. Нашёл на одном форуме все ответы на перечисленные вопросы.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо фотографий, то на мороз я его ещё побаиваюсь таскать, но обещаю фото будет.

А чего бояться? Главное дома после мороза сразу не доставать из сумки, час-два потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает куда можно зеркалку пленочную Canon EOS 3 на диагностику и ремонт отдать? Дал погонять неудачно, что-то со шторкой мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает куда можно зеркалку пленочную Canon EOS 3 на диагностику и ремонт отдать? Дал погонять неудачно, что-то со шторкой мне кажется.

http://serviceuyut.ru/article/163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда один вопрос, вы зачем тратите деньги на зеркалки, если от вас в итоге - фоток ноль...

У меня уважительная причина! У меня нет сумки для фотика (идет по почте). Да и побаиваюсь я ее брать пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает куда можно зеркалку пленочную Canon EOS 3 на диагностику и ремонт отдать? Дал погонять неудачно, что-то со шторкой мне кажется.

Не знаю как сейчас, а раньше толковый мастер в "С-Фото" на Озерова был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линейке CANON, в названии модели, есть цифровые значения.

0000D,..

 000D,..

 00D,..

 0D.

Ищите здесь разницу!

А количество пикселей, авто фокусировка в видео, поворотные экраны и другая «шняга» – это как специи при выпечке пирога… Кому что нравится!

Свет, диафрагма, выдержка – соль, сахар, мука!

 

Леонид, кто же спорит.

60D лучше чем 600D и т.д.

А внутри группы идет наоборот на увеличение. Т.е. сначала был 500-й, потом 550 и т.д,

Но не всегда 550-й лучше 500-ого (это я схематично, в данном случае, к моделям не цепляетесь).

 

Теперь конкретно про 600-у и 650-ю.

Я лично не специалист по технике, мое время уже прошло!

Про данные модели мне рассказывали менеджеры, которые занимаются этим каждый день.С их слов 650-я модель, это мыльница против 600-ой. О главном преимуществе 650 я уже писал.

Сам механизм у 600-ого на головы выше.

 

P.S. Камнями прошу не бросать! :D

У меня самого 550-й, он то точно хуже и 600-ого и 650-ого! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 350D, потом 30D, сейчас 5D. Так вот, что я вам скажу, все эти цифры не имеют никакого значения, главное какой у вас ОБЪЕКТИВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 350D, потом 30D, сейчас 5D. Так вот, что я вам скажу, все эти цифры не имеют никакого значения, главное какой у вас ОБЪЕКТИВ.

 

Да Антон, коротко но точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 350D, потом 30D, сейчас 5D. Так вот, что я вам скажу, все эти цифры не имеют никакого значения, главное какой у вас ОБЪЕКТИВ.

Золотые слова, Виктор Венедиктович! (с) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 350D, потом 30D, сейчас 5D. Так вот, что я вам скажу, все эти цифры не имеют никакого значения, главное какой у вас ОБЪЕКТИВ.

Совершенно в дырочку. Здесь как и в звуке(дорогом стерео), с колонок надо начинать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно в дырочку. Здесь как и в звуке(дорогом стерео), с колонок надо начинать!

«Стеллу» на «Катану», что «фиксу» L–серии на 350-й «Сапог» - всё одно…

 Куда целился, один хрен, не попадёшь.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже совсем другой вопрос...

Ой Антон, ой Друже, ой лукавишь.

350 и 5 - разница в цыферках очевидна! :)

Другой вопрос - ОБЪЕКТИВЫ. Вот это - другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, безусловно старшие модели с большим творческим диапазоном настроек, естественно и технически выше стоят младших. Антон, подчеркнул именно важность объектива, куда больше, чем сама тушка для среднего обывателя. Просто заметно такая фраза, и не только на нашем форуме, "купил зеркальный фотоаппарат, китовый" и как будто проблема качества снимков, уже решена сама собой, ты то знаешь, что это не так, и вся засада - это нужный объектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат, как и любой другой инструмент, требует умелого обращения и творческого подхода. По-моему, это первостепенно. 

 

Простите, что не в тему, вспомнилось у Толстого:

"Оружие его составляли мушкетон, который он носил больше для смеха, пика и топор, которым он владел, как волк владеет зубами, одинаково легко выбирая ими блох из шерсти и перекусывая толстые кости. Тихон одинаково верно, со всего размаха, раскалывал топором бревна и, взяв топор за обух, выстрагивал им тонкие колышки и вырезывал ложки.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а раньше толковый мастер в "С-Фото" на Озерова был.

Тараканов и по сей день жив.  Хороший дядька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем прошу совета, прочитав данную ветку и посмотрев на друзей, знакомых понял что у большинства следующее: "Уверен, многие покупатели, покупающие зеркалки, до конца не понимают зачем они им нужны.Они вроде знают, что они лучше.Но наврядли это применят на практике. Многие напокупали зеркалок, а пользуются автоматом при съёмке. Зачем? Имхо, в тпком случае деньги потрачены зря...Купили бы хороший компакт и не мучились.

Vetrov: 31 December 2012 - 09:02 и  "Саша, больше скажу, некоторые покупая вообще не знают, что это "зеркалка" 

лупят в режиме авто и носят эту приблуду на шее. Мне  просто некогда читать эти томы по эксплуатации, эксперементировать со светом, зумом ,тенью, ISO вообщем въезжать во все то  что называется "зеркалкой" Поэтому для себя определился что мне нужен хороший компакт для качественной видеосъемки, хороших фото в путешествиях, на природе, рыбалке и моей семьи. Присматриваюсь к Canon PowerShot G15 или Canon PowerShot G1 X есть у кого ни будь опыт эксплуатации, ну и на чем остановиться.

Написал как есть ,Бананами прошу не кидать, новичок я в этом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G15 отличная вещь, у знакомого такой. Сам недавно выбирал себе фотик, присматривался к нему, понял что мне такой не нужен, взял проще вариант-Panasonic DMC FZ-62. В общем рад, что хотел, то и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к Canon PowerShot G15 или Canon PowerShot G1 X есть у кого ни будь опыт эксплуатации, ну и на чем остановиться.

 

Больше года пользуюсь Canon PowerShot G1X, когда покупал G15 ещë не было. Из плюсов у G15 это дырка 1.8, но при таком объективе не факт что будет преимущество.

 

Все фотки сделаны G1X: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=1375&page=3&do=findComment&comment=297376

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаю надо подержать в руках, из компактов много положительных отзывов о sony-rx100 ,очень компактная камера. При оценке качества G1X частенько встречается слово "тормоз" , это они о чем?

Изменено пользователем ЯМАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Камера Кэнон 600д.

Не открывается вспышка (вчера началось) без видимых причин.

Пишет:

Err 05

Встроенная вспышка не может быть открыта.

Выключите и включите камеру.

 

Манипуляции с вкл/выкл не помогли.

 

Ч.Д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в мануале,  есть такое со вспышкой.  И если не сама, помочь пальцами, если и это не помогло.  Х.З. мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...