Перейти к содержанию

Цифровой фотоаппарат


Гость Сергей Козлов

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Ко дню рождения папа хочет подарить мне фотоаппарат. Наверное, выбирать будем из Nikon d3100 и Canon EOS 1100d.

Что посоветуете? (с причиной)

З.Ы. В интернете 21 против 7 плюсов в пользу Никона!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко дню рождения папа хочет подарить мне фотоаппарат. Наверное, выбирать будем из Nikon d3100 и Canon EOS 1100d.

Что посоветуете? (с причиной)

З.Ы. В интернете 21 против 7 плюсов в пользу Никона!

Заранее спасибо!

 

По мне оба варианта огромные по размерам для рыбалки, если тебя это не напрягает, то Canon EOS 1100d.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Кэнон проще объектив подобрать, и дешевле. По поводу размера и веса согласен с Шикой, у меня самого была зеркалка, но снимал мало из-за того, что не везде её с собой взять можно. В итоге перепробовав разные варианты, остановился на защищённой соньке, которую таскаю везде, и пользую в хвост и в гриву ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Canon EOS 1100d...

Вчера на дискотеке, довелось взять его в руки и сделать пару снимков. Мне понравилось, но еще буду думать.

Спасибо всем за советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Кэнон 550. Мыльницу брать не хотел принципиально. Если стоит выбор именно между 1100 и 3100 то лучше взять Никон.

ЗЫ: ребята, по поводу размеров-зеркало не для активного юзанья в экстремальных условиях, это же надо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вчера рассматривал Canon EOS 1100 D как возможное преобретение, сделал пару кадров, вроде не плохой, но в фототехнике не силен. Кolombo, подскажите, что не так с данной моделью, может есть соразмерная по цене альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вчера рассматривал Canon EOS 1100 D как возможное преобретение, сделал пару кадров, вроде не плохой, но в фототехнике не силен. Кolombo, подскажите, что не так с данной моделью, может есть соразмерная по цене альтернатива?

 

Нет функции автоматической очистки сенсора, тёмный экран, 12 пикселей мало для кропа фотографий, очень плохое видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая альтернатива из незеркалок - Canon G15 (овербюджет - 1000 руб.). Разницы в качестве по сравнению с зеркалкой с китовой оптикой нет.

Если хочется зеркалку с перспективой апгрейта, посмотрите на NIkon D3200. Очень хороший функционал. Но и тут тоже овербюджет.

Canon 1100D не берите, лучше немного потерпите/накопите.

Ну и если хочется немного сэкономить, то постарайтесь купить в Москве. Через инет-магазин тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая альтернатива из незеркалок - Canon G15 (овербюджет - 1000 руб.). Разницы в качестве по сравнению с зеркалкой с китовой оптикой нет.

 

Разница есть. А особенно если взять его в руки после зеркалки. Я когда беру в руки Canon G1X меня немного начинает потряхивать и хочется его об стенку... Но сука компактный и снимки неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть. А особенно если взять его в руки после зеркалки. Я когда беру в руки Canon G1X меня немного начинает потряхивать и хочется его об стенку... Но сука компактный и снимки неплохие.

 

Имел в виду качество фото на нем и на зеркалке начального класса с объективом 18-55. Критической разницы нет. А функционал, видео и др. на G12 получше будет.

По тактильным ощущениям, тому как лежит в руке - зеркалка получше будет. Сам недавно фотал своей мыльницей, такое ощущение что мобильник в руке.

 

P.S. А так конечно все в бюджет упирается. Надо от него отталкиваться. Из Canon-а можно и 600D/650D взять если подкопить. Выбор оптики широк и вполне доступен. И на форуме как мне кажется "кэнонистов" побольше будет, есть у кого проконсультироваться, оптику потестить (если дадут :) ) и др. вопросы решить.

Изменено пользователем gismo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего раздражает понимание того, что я бы уже десять кадров сделал и всë интересное снял, а тут только второй кадр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под шумок... Пока есть интерес! :)

Изображение

 

500D и всего за 14500 рублей.

 

p.s. Фото сделано "мыльницей". За 15000 можно взять очень приличную не зеркалку (т.е. "мыльницу").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, но я пожалуй послушаю совета gismo - "лучше немного потерпите/накопите".

 

Когда уже из г. Гусев и окрестностей сносные снимки появляться... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, но я пожалуй послушаю совета gismo - "лучше немного потерпите/накопите".

 

Желательно понимать - зачем это нужно...А понимание, как всегда, приходит апосля...

Когда уже из г. Гусев и окрестностей сносные снимки появляться... <_<

 

Как оказалось, апосля, сносные снимки можно делать и без копления накопления, особенно после стоящих мнений http://www.64bita.ru...ctvsmirror.html Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый тест. В него не включены снимки, которые можно сделать ТОЛЬКО зеркалкой. А именно включены сносные и неплохие снимки.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...