Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

Они и под терроризм так же заточены , как и под спасения на море ... точильный станок один и тот же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасатели -профессионалы, "профессионалы" - это значит за деньги.... Под Питером вот, например, какие-то бойскауты пытаются, что-то сделать "за так" http://sar.avps.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."У нас же практически никто из любителей не знает, что пользоваться рацией можно легально и уж тем более не представляет, как это сделать. А как «нелегальному» пользователю общаться с портовыми властями и пограничниками? Ведь, наверное, сразу поймают и накажут, и рацию «незаконную» отберут? Вот поэтому и ходят граждане с телефонами в пакетиках."Всех научить правилам радиообмена и обязать приобрести рацию!-не думаю что это поможет,ведь даже и ракеты и спасательные жилеты порой лежат далеко-далеко или в рундуках-чтобы они не мешали ловить рыбу!(в море ведь основная масса едет за этим)

Виктор, а не кажется ли странным, что спустя две недели так никто и не сказал - были ли у них ракеты на борту, и если были - то сколько осталось? Ведь если ракеты остались нетронутыми лежать в катере, то МЧС может совершенно спокойно заявить "они все умерли сразу, даже пиротехникой не успели воспользоваться -- в любом случае, они были не способны подать никакого сигнала о бедствии уже сразу после аварии -- поэтому мы в их смерти совершенно не виноваты". То, что по телефону не могли позвонить, еще не доказывает что они были неспособны бороться на за жизнь -- ну промок телефон, бывает. А может не все операторы там хорошо ловят в 10 милях от берега? А вот ракеты могли бы прояснить ситуацию. По моему мнению, 50 на 50, что они стреляли ракетами, но их никто не увидел - а если увидел, то не придал значения... Ну и рация бы их спасла, если бы рядом были бы другие лодки с рациями -- пискнули бы они в нее "катер, 6 миль от тарана, 4 человек на борту, тонем, спасите" -- туда бы несмотря на запрет, уверен, подтянулись бы лодки рыбаков и сами бы их нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а не кажется ли странным, что спустя две недели так никто и не сказал - были ли у них ракеты на борту, и если были - то сколько осталось? Ведь если ракеты остались нетронутыми лежать в катере, то МЧС может совершенно спокойно заявить "они все умерли сразу, даже пиротехникой не успели воспользоваться -- в любом случае, они были не способны подать никакого сигнала о бедствии уже сразу после аварии -- поэтому мы в их смерти совершенно не виноваты". То, что по телефону не могли позвонить, еще не доказывает что они были неспособны бороться на за жизнь -- ну промок телефон, бывает. А может не все операторы там хорошо ловят в 10 милях от берега? А вот ракеты могли бы прояснить ситуацию. По моему мнению, 50 на 50, что они стреляли ракетами, но их никто не увидел - а если увидел, то не придал значения... Ну и рация бы их спасла, если бы рядом были бы другие лодки с рациями -- пискнули бы они в нее "катер, 6 миль от тарана, 4 человек на борту, тонем, спасите" -- туда бы несмотря на запрет, уверен, подтянулись бы лодки рыбаков и сами бы их нашли.

Не думаю,что увидев выпущенные ракеты,все кто был в море обратили внимание и оторвались бы от рыбалки-это мое мнение,может быть я не прав!Единицы бы подумали что беда!...от незнания наверно.Кто нибудь,когда нибудь,кого-то инструктировал по этим вопросам???Все просто-купили лодку...снасти...спросили у знакомых где клюет...зарегистрировались в лучшем случаи ,вышли!Вернулись-слава Богу!Будем собираться снова...когда хорошая погода...около берега ее нет-на глубину...на 55 точно есть!...Недаром прогноз на море дается на 3 часа,потом изменение и т.д.А у нас посмотрели GISMETEO в понедельник на субботу и вперед!На море всегда "своя погода",за час все может измениться с точностью наоборот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что увидев выпущенные ракеты,все кто был в море обратили внимание и оторвались бы от рыбалки-это мое мнение,может быть я не прав!Единицы бы подумали что беда!...от незнания наверно.Кто нибудь,когда нибудь,кого-то инструктировал по этим вопросам???Все просто-купили лодку...снасти...спросили у знакомых где клюет...зарегистрировались в лучшем случаи ,вышли!т измениться с точностью наоборот...

Вот человек который купил права. Признался сам- уникальный случай. Права то есть? Не возникало мысли что тому чему учат перед сдачей экзамена имеет смысл? А учат в первую очередь и сигналам СОС на море. Или ёще проще- на каждом плавсредстве две ракеты с парашютами. Не возникало мысли зачем ГИМС этого требует? Неужели даже у самого деревянного гражданина в море при виде фейерверка на воде возникнут мысли только о странном празднике? Если там не учили разрешите рассказать: любые повторяющиеся сигналы в море в первую очередь сигнал бедствия. Будь то фейерверк или махание руками с рубящими ударами по согнутой в локте руке. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналы бедствия Вид сигнала днем-медленное ,повторяемое поднятие и опускание рук,вытянутых в стороны-в воде можешь сколько хочешь их поднимать и опускать,пока не околеешь...Вид сигнала ночью-ракеты или гранаты,выбрасывающие красные звезды,выпускаемые поодиночке через короткие промежутки времени...(или красный свет ракеты с парашютом,или фальшфейер красного цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поведать пару свои мыслей. В принципе, здесь уже всё сказали. Рассчитывать можно только на себя. Вот моя ситуация в понедельник на Бальге. У меня есть гребная лодка. Она всем хороша, кроме возраста. На ней я попадал в разные ситуёвины за почти 20 лет её жизни и на заливе и на море. Бури, ураганы, штормы - всё пройдено. Но есть предел жизни резиновых лодок, когда сам материал начинает рассыпаться. По всем параметрам пора покупать новую лодку, но старая ещё хороша по всем статьям. В ней за 17 лет нет ни одной дырки, клапана не гнилые, воздух не травит, ну что ещё надо? ГИМС регистрацию сделал легко кстати. Но возраст!Вот ушёл я на полтора километра от берега и думаю - а вдруг сейчас материал моей лодки скажет привет хозяину и уедет по всем швам и стыкам?При этом у меня есть спасжилет и вс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, косяк какой-то. Теперь уже и сказать нечего. Хотел сказать, что на заливе страшный туман, из Поваровки сплошная канонада. ещё и понедельник, пусто на воде, телефоном в нулевой воде управлять не каждый сможет. Сколько есть времени - минут 15-20 от силы, потом замёрзнешь. Ну у меня, как у моржа, есть ещё минут 20-25, что дела не меняет.Был очень хороший совет от Змея, насчёт костюмов для подвохов. В 10мм можно часов под 10 выдержать в воде, особенно когда жить хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще и здравый смысл :huh: В воскресенье (06.11) в районе Насыпного ,у знакомых вышел из строя ручной стартер.К счастью на них ,как "ежики из тумана", вышла другая лодка,которая отбуксировала их на берег(камсигал).Так вот у "ежиков"не было навигатора,а туман-30метров и лодки уже не видно.Да и волна порядочная была.Понятно,что залив-не море,понятно,что охота пуще неволи,но все равно, аккуратней ребята надо.Впереди еще столько рыбалок,пойманых рыб,поклевок.И вообще столько жизни еще впереди. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поведать пару свои мыслей. В принципе, здесь уже всё сказали. Рассчитывать можно только на себя. Вот моя ситуация в понедельник на Бальге.

У меня есть гребная лодка. Она всем хороша, кроме возраста. На ней я попадал в разные ситуёвины за почти 20 лет её жизни и на заливе и на море. Бури, ураганы, штормы - всё пройдено.

Но есть предел жизни резиновых лодок, когда сам материал начинает рассыпаться. По всем параметрам пора покупать новую лодку, но старая ещё хороша по всем статьям. В ней за 17 лет нет ни одной дырки, клапана не гнилые, воздух не травит, ну что ещё надо? ГИМС регистрацию сделал легко кстати. Но возраст!

Вот ушёл я на полтора километра от берега и думаю - а вдруг сейчас материал моей лодки скажет привет хозяину и уедет по всем швам и стыкам?

При этом у меня есть спасжилет и вс

 

Хорошо бы при этом, еще и в судовой билет заглянуть. А там запись - удаление (от берега ) 500 метров. В случае чего на кого обижаться будем? Ну а если ГИМС подкинет штраф за такое удаленеие, так сразу "А козлы... за что?" :huh:

Надо что бы каждый перед выходом на воду подумал о возможных последствиях нарушения тех или инных пунктов безопасности (техническое состояние судна, снабжение, волна , ветер, удаление, собственное самочуствие и т. д.) и дал себе трезвый ответ на вопрос " А оно того стоит?" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

22 января житель п. Маяковское (Гусевский район) 1972 г.р. отправился на зимнюю рыбалку по первому льду и стал первой жертвой этого зимнего сезона. Лед снимает свой "урожай". Уж сколько раз твердили миру... Ребята! Будьте благоразумны!!! Мои соболезнования семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с Клопса про него. Берегите себя.

В Калининградской области зарегистрирована первая гибель на зимней рыбалке. В Гусевском районе провалился под лед и утонул 39-летний мужчина, сообщает "Балтик плюс"."Житель пос. Маяковское решил открыть сезон зимней рыбалки и опробовать первый лед на небольшом водоеме недалеко от дома. Этот водоем расположен в заливных лугах. Результат оказался плачевным – первый лед оказался слишком тонким и рыболов домой живым не вернулся", – сообщил старший госинспектор по маломерным судам Юрий Лойко.Глубина водоема оказалась около трех метров, однако рыбак был один, и никто ему не смог помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, часа в три дня, мы наблюдали как быстро двигались рыболовы по заливу в районе Мамоновского рыбзавода. Посмотрели, удивились отважности героев, и продолжили ловить судака. Минут через 15, я услышал крик метрах в 70-ти, повернулся вправо, и увидел только голову рыбака, который решил сменить лунки, ну и набрёл на свеже примороженую полынью. Благо рядом нас было несколько челове! Спасли мужика!!! И даже ромом напоили. А вот тем ребятам, котрые мчялись по заливу, очень сильно не повезло. Одним словом, двое мужиков на квадрике, ушли под лёд. На 19 часов вечера их ещё не достали. Будьте внимательней на водоёмах. Доставать из полыньи очень трудно и опасно. Сам убедился сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, часа в три дня, мы наблюдали как быстро двигались рыболовы по заливу в районе Мамоновского рыбзавода. Посмотрели, удивились отважности героев, и продолжили ловить судака. Минут через 15, я услышал крик метрах в 70-ти, повернулся вправо, и увидел только голову рыбака, который решил сменить лунки, ну и набрёл на свеже примороженую полынью. Благо рядом нас было несколько челове! Спасли мужика!!! И даже ромом напоили.А вот тем ребятам, котрые мчялись по заливу, очень сильно не повезло. Одним словом, двое мужиков на квадрике, ушли под лёд. На 19 часов вечера их ещё не достали.Будьте внимательней на водоёмах. Доставать из полыньи очень трудно и опасно. Сам убедился сегодня.

Саша, значит ты сегодня не далеко от нас был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, часа в три дня, мы наблюдали как быстро двигались рыболовы по заливу в районе Мамоновского рыбзавода. Посмотрели, удивились отважности героев, и продолжили ловить судака. Минут через 15, я услышал крик метрах в 70-ти, повернулся вправо, и увидел только голову рыбака, который решил сменить лунки, ну и набрёл на свеже примороженую полынью. Благо рядом нас было несколько челове! Спасли мужика!!! И даже ромом напоили. А вот тем ребятам, котрые мчялись по заливу, очень сильно не повезло. Одним словом, двое мужиков на квадрике, ушли под лёд. На 19 часов вечера их ещё не достали. Будьте внимательней на водоёмах. Доставать из полыньи очень трудно и опасно. Сам убедился сегодня.

Романтика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...