Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчерась выходили от ДОКов в Светлом и пошли в залив по каналу. Открылась взору вот такая красота:

 

37aac9bdccc2100ce21165541f8e1ebd.jpg

 

А было это в аккурат на выходе из канала в разрыв, помечено крестиком:

 

4e3ef8ea91397950395eea56e530f67b.jpg

 

Вечером плавсредство было уже эвакуировано и продефилировало перед нами на прицепе, когда выходили из Спара в Светлом. Мотора на консерве не было.

 

:D Это так, для полноты понимания происходящего в реале и в мониторе.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная броду не суйся в воду. Про мозги правильно подмечено. Карта Навионикса думаю это 90% уверенности и все же 10% это знание и практический опыт полученные в судовождении на водоемах, которые приходят на в один день. С начала надо походить со знающими людьми. Посмотреть и мотать на ус опыт бывалых. Даже после многих лет хождения по нашим водоемам встречаются такие капканы что волосы дыбом. Не говоря уже о сетях и мусоре (деревья, бревна, целые плавучие острова). А из вышесказанной информации это вообще элементарное раздолбайство.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не дЭбилы, пипец! :blink:

В Калининграде спасли четверых мужчин, тонувших в Преголе вблизи строящегося стадиона

https://news.mail.ru/incident/31591494/?frommail=1

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Калининградца ударили ножом из-за того, что он снял ботинки в самолёте

https://klops.ru/news/2017-12-21/166830-kaliningradtsa-udarili-nozhom-iz-za-togo-chto-on-snyal-botinki-v-samolyote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как всегда - ноль информации. Зачем они это пишут? Ну хоть бы дату и погодные условия, я уж не говорю про "где" и "как"...  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Куршском заливе МЧС ищет рыбака на моторной лодке, пропавшего в районе Полесска

 

В Калининградской области спасатели МЧС ищут рыбака, который вышел на воду на мотроной лодке и пропал. ОБ этом сообщает пресс-служба ведомства.


Сообщение о том, что пропал рыбак, поступило в четверг, 4 января, в 17:30. Мужчина вышел на залив на моторной лодке в районе посёлка Красное Полесского городского округа. В 300-500 метрах от берега лодка потеряла ход.

Работы ведут три спасателя. Поиск запланирован и на пятницу, 5 января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 января, в 17:30. Мужчина вышел на залив на моторной лодке 

 

В это время вроде уже темно. Даже браки, и те, в светлое время суток орудуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал этого человека. Пенсионер. Замёрз в воде держась за притопленую лодку. Подробностей не знаю, но его лодка пластиковая типа бв360 и мотор 15 сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с озера Красный луч. Подъехав к трем часам дня, услышал какие та крики, думал кто-то бесится на льду. Подошёл к рыбакам жерличникам, которые сидят возле берега, потому что пол озера это открытая вода. Я спросил а кто кричал, один из троих сказал да там мужик тонет. Метрах в 150-ти от них. Я говорю, а чего не бежите помогать, веревки или палку дать, в ответ у нас нет веревки. Я побежал к машине, взял буксировочную веревку и фал, и побежал туда когда подбежал,увидел что там мужик провалился в метров 15 от берега. Весь берег в деревьях, веревку кинуть не реально, я пытался перекинуть ветки привязав к одному концу палку, но получалось перекинуть только ветки, а до парня еще метров 7. Веревку взял его друг, он пытался залезть с ней к нему, но лед там всего сантиметр, а берег отвесный, парень сам начал потихоньку сползать в воду, его вытащили. А утопающий начал погружаться под воду, через секунд двадцать он опять вынырнул, и сразу опять погрузился, и все парня нет в живых. Я прибежал поздно, его друг сказал, что он там барахтался уже минут десять. Еще сказал что дома жена и двое детей. Вызвал полицию, дождался скорую, наряд полицейских, МЧС не было, даже когда уезжал. Делайте выводы стоит оно того. Парень 81г.р вроде как с Лугового. Берегите себя и своих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с озера Красный луч. Подъехав к трем часам дня, услышал какие та крики, думал кто-то бесится на льду. Подошёл к рыбакам жерличникам, которые сидят возле берега, потому что пол озера это открытая вода. Я спросил а кто кричал, один из троих сказал да там мужик тонет. Метрах в 150-ти от них. Я говорю, а чего не бежите помогать, веревки или палку дать, в ответ у нас нет веревки. Я побежал к машине, взял буксировочную веревку и фал, и побежал туда когда подбежал,увидел что там мужик провалился в метров 15 от берега. Весь берег в деревьях, веревку кинуть не реально, я пытался перекинуть ветки привязав к одному концу палку, но получалось перекинуть только ветки, а до парня еще метров 7. Веревку взял его друг, он пытался залезть с ней к нему, но лед там всего сантиметр, а берег отвесный, парень сам начал потихоньку сползать в воду, его вытащили. А утопающий начал погружаться под воду, через секунд двадцать он опять вынырнул, и сразу опять погрузился, и все парня нет в живых. Я прибежал поздно, его друг сказал, что он там барахтался уже минут десять. Еще сказал что дома жена и двое детей. Вызвал полицию, дождался скорую, наряд полицейских, МЧС не было, даже когда уезжал. Делайте выводы стоит оно того. Парень 81г.р вроде как с Лугового. Берегите себя и своих близких.

Один ещё утром "искупался", но живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто приехал посмотреть обстановку, был в простой куртке и джинсах. На озере было не меньше двадцати человек , я подходил к двум группам рыбаков, говорю что утонул парень, а в ответ что всё-таки утонул. Выяснилось что все слышали что он тонет, но пытались спасти, кидали ему бревна и т.п только трое. Хотя я уверен что кто-то был в костюме типа поплавок и мог отползти и попытаться кинуть конец веревки какой не будь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё через час после происшествия, на озере уже почти никого не было. Кто был поближе смылись через двадцать минут. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто приехал посмотреть обстановку, был в простой куртке и джинсах. На озере было не меньше двадцати человек , я подходил к двум группам рыбаков, говорю что утонул парень, а в ответ что всё-таки утонул. Выяснилось что все слышали что он тонет, но пытались спасти, кидали ему бревна и т.п только трое. Хотя я уверен что кто-то был в костюме типа поплавок и мог отползти и попытаться кинуть конец веревки какой не будь . С уважением!

Думаю мы были второй группой (от нас ты уже пошел на берег к ГАИшникам), и нам бежать был не вариант, я даже в монокуляр не смог разглядеть, где что происходит, мы слышали только крики. А сейчас ещё позвонил знакомый, они сидели значительно ближе нас к месту ЧП, и сказал, что они поздно начали звать на помощь, когда они подбежали- было уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мы были второй группой (от нас ты уже пошел на берег к ГАИшникам), и нам бежать был не вариант, я даже в монокуляр не смог разглядеть, где что происходит, мы слышали только крики. А сейчас ещё позвонил знакомый, они сидели значительно ближе нас к месту ЧП, и сказал, что они поздно начали звать на помощь, когда они подбежали- было уже поздно.

 

 

Я никого не обвиняю, но в непосредственной близости тоже хватало людей, а они даже не пошли. А вам от дамбы, я думаю, за десять минут было не добежать.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомым, любителям зимней рыбалки, пересказывал случай, в котором принимал участие. Думаю, что не лишним будет о нём вспомнить, но, к великому сожалению, после сообщения Черебосса. Написал я о нём после того, как весной в 2012 году был отчёт нашего форумчанина, о том, как он перепрыгивал по льдинам в поисках судака, но сокрушался, что на завтра плохая погода в части усиления ветра, а то бы он продолжил "скакать". Никогда не поставлю лайк о получении "сомнительного" удовольствия по первому и последнему люду. Для тех, кто не читал. Для тех, кому не безразлично будущее своих РОДНЫХ и БЛИЗКИХ...

 

Игорь 1967 (10 March 2012 - 17:19) писал: Высшей степени раздолбайство выходить в такую погоду, на такой лёд.

 

(Раздолбаем в моем возрасте себя не считаю , удаление от берега было 800 метров . Если бы на завтра не было бы усиления ветра , то и завтра можно было бы пойти на лед . Я на льду почти каждый день , и знаю каким лед будет завтра и могу решить , выходить или нет . Как- то вот так .) 

 

 

Примерно 13 лет назад супруга моя работала в больнице. Её коллега по работе, Галина Ивановна, жила в нашем доме, замечательная женщина во всех отношениях, у неё был муж, дядя Коля, под стать своей супруге. Были они не молоды, но безумно любили и уважали друг друга, про таких говорят, что они созданы друг для друга. Их сына Димку я не знал, ему было за тридцать и жил он самостоятельной жизнью в Светлогорске, но родителей навещал исправно. Зима в тот год удалась на славу и по части льда, и по части клёва. Судак в Приморской бухте клевал как сумасшедший. Дядя Коля рыбу зимой не ловил, но в доме жил его тёзка, который был пробитым рыболовом, ловил рыбу круглый год и днём, и ночью. На какой волне они сошлись не знаю, может потому, что были они ровестниками, но дядя Коля стал ходить с "тёзкой" на рыбалку. Наступила весна. В один из субботних вечеров, я встретил их возле дома, они возвращались с рыбалки. Были они уставшие, но довольные, потому как рыбалка состоялась. На мои замечания по поводу льда, отделались шутками. Димка в очередной раз приехал к родителям. На рыбалку он не ходил вообще, но наслушавшись баек двух Коль, на следующий день отправился с ними. В воскресенье вечером, около десяти часов, раздался звонок в дверь. На пороге стояла Галина Ивановна, с тревогой в голосе она сообщила, что мальчишек нет дома. Мы пошли к "тёзке", который нам сообщил, что клёв был плохой и напарники пошли дальше, а он вернулся. Мы помчались на берег залива и что есть мочи звали Колю и Диму, но в ответ тишина. На стоянке стояли пустые автомобили и лишь в одном работал двигатель. Это оказались пьянющие перекупщики рыбы. На мои вопросы, знают ли они что-нибудь, может что случилось, был получен ответ, что всё нормально, лишь один рыболов искупался, что они ему дали водки и вызвали скорую. Приехав в больницу, мы услышали не тот ответ, который хотели слышать. Домой. Пусто. Опять на берег. Кричим, зовём. Тишина. Опять к перекупщикам и лишь когда я сказал им пару ласковых, услышал про крики о помощи со стороны залива, которые вскоре затихли, и о том, что там случилась беда. В милицию. SOS. На завод за буксиром. Отказ. Буксир нашли в Пайзе. Буксир снял около тридцати человек с косы между Светлым и Балтийском. Дяди Коли и Димки среди них не оказалось. В милиции я пробыл до четырёх утра и каждые двадцать минут задавал им вопросы по поводу того, что предпринято для поиска. Видя, что дежурный на меня уже не обращает внимания, поинтересовался кто у них старший. Дверь кабинета на втором этаже открыл майор, я у него поинтересовался, какие их дальнейшие действия. Он поинтересовался у меня, кто я буду . Я ответил, что я сосед. После этого услышал фразу, которую не забуду никогда: " Слушай, сосед, иди домой. В пол девятого утра будет пересменка, приходи и еби мозги новой смене." Утром с рассветом я был на берегу. Была сильная метель и залива не было видно, но на берегу уже стояли знакомые рыболовы, грелись горячим чаем и водкой, потому как они уже успели искупаться с утра. Таких в то утро было немало. МЧС приехал в 11ч30м, я их ждал возле милиции. Парни рассказали, что сигнал они получили в 5ч20м и до 11ч искали канистру бензина, чтобы доехать до Светлого. Я купил мужикам легкого перекуса и мы поехали на место предполагаемой трагедии. Тучи к тому времени уже рассеялись, светило яркое солнце и нашему взору открылась огромная чёрная дыра, в виде промоины, на белом льду она выглядела зловеще, как потом оказалась она унесла жизни одиннадцати человек. Возможно их было и больше, но о стольких было заявлено. Как оказалось на льду было три группы рыбаков, которые заходили по одной набитой тропе. К вечеру течением и ветром промыло промоину около 200-300 метров длинной, она и оказалась на проторенной дорожке. Кто выходил по светлому, смог её обоити, а вторая группа по темноте оказалась в ней. Третья группа, ближняя к Балтийску, шла следом и услышав крики во тьме, сумела добраться до косы и была снята. Когда стояли на берегу и ждали результатов от МЧСников, смотрели на лёд, на котором не было ни души. Примерно минут через двадцать в районе форватера на льду появились две фигуры на удалении 1км от берега. Оказывается всё это время они были в руках у смерти, но им суждено было выбраться. Когда они подошли к нам, без курток, шапок и попросили закурить, я услышал фразу, которая повергла в шок не только меня, но и поведавших МЧСников. Один из них показал в сторону МЧСников, которые обследовали полынью и сказал своему корешу:" Мудак ты, зачем я тебя послушал и мы пошли влево, завтра пойдем на право, туда, где те двое ходят." Они были не мудаками, а простыми долба...бами и сколько им осталось на этом свете, наверное не знал даже Господь. В этот день "повезло" лишь Галине Ивановне и ещё одной семье, со дна подняли дядю Колю и ещё одного мужчину. Больше не подняли никого. Второй раз Галине Ивановне "повезло" позже, когда Димка всплыл. Ещё "везучей" оказалась мама Валеры, которая смогла похоронить своего сына. Он смог сделать матери "подарок" и вырваться из той полыньи, доползти до берега и на нём замёрзнуть, так и не дождавшись помощи. Тело его, изъеденное зверьми, было найдено в арсенале через пару месяцев. А у остальных даже нет могил. Случай я этот вспоминаю редко, но сегодня пережил заново. В глазах слёзы, в горле ком. Что творилось и творится в душе у родствеников представить трудно. Дядя Витя, меня просто улыбнули Ваши слова "решили не рисковать", но с удовольствием пойду завтра, если синоптики ошибуться. В той полынье были "матёрые волчары" и "слепые ягнята", но судьба распедилась по-своему. Дай Вам бог дожить до ста лет и заниматься любимым делом, но не надо забывать, что сообщения читают те самые новички, каким был Димка. Как альтернатива, создайте себе и подобным новую тему и назовите её "Свидание со смертью", и там приспокойно пишите, какой Вы рисковый парень и как можете читать лёд.К Вам ничего личного, но всему своё время(о сообщениях). P.S. Единственное, что я хотел донести своим длинным рассказом, что мёртвые никогда не смогут рассказать, о своём последнем свидании с тем предательским льдом, который забрал их жизнь. Берегите себя и своих близких.

 

Друзья, в моём детстве была пословица, которую повторяли сплошь и рядом и в школе, и дома, " А если он в колодец прыгнет, ты тоже за ним?" Если и искать удачу, то не стоит играть в рулетку со своей Жизнью, надеясь, что колодец будет по колено. Берегите себя, ради своих Близких... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не обвиняю,

 

 и нам бежать был не вариант, я даже в монокуляр не смог разглядеть, 

А вы что, знали что он быстренько утонет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомым, любителям зимней рыбалки, пересказывал случай, в котором принимал участие. Думаю, что не лишним будет о нём вспомнить, но, к великому сожалению, после сообщения Черебосса. Написал я о нём после того, как весной в 2012 году был отчёт нашего форумчанина, о том, как он перепрыгивал по льдинам в поисках судака, но сокрушался, что на завтра плохая погода в части усиления ветра, а то бы он продолжил "скакать". Никогда не поставлю лайк о получении "сомнительного" удовольствия по первому и последнему люду. Для тех, кто не читал. Для тех, кому не безразлично будущее своих РОДНЫХ и БЛИЗКИХ...

 

 

 

Приврал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, знали что он быстренько утонет?

 

  

Подъехав к трем часам дня, услышал какие та крики, думал кто-то бесится на льду.

  

я даже в монокуляр не смог разглядеть, где что происходит, мы слышали только крики. А сейчас ещё позвонил знакомый, они сидели значительно ближе нас к месту ЧП, и сказал, что они поздно начали звать на помощь, когда они подбежали- было уже поздно.

Читайте внимательней. Я не слышал криков о помощи. Об утонувшем узнал непосредственно от Черебоса, когда он подошел к нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...