Перейти к содержанию

ГАИцевские новости


d_serg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В тему: - ты хоть знаешь что у тебя руки из жопы растут? - мне так удобнее, я все равно все через жопу делаю, тянуться ближе.Потому-не расслабляемся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моторы интересно.... Например, теперь я могу вместо 65 лошадей засунуть под капот 800 и гайцам ничего не должен? Налоговая просто рыдать будет: они ж налоги начисляют по базе ГИБДД! :D Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моторы интересно.... Например, теперь я могу вместо 65 лошадей засунуть под капот 800 и гайцам ничего не должен? Налоговая просто рыдать будет: они ж налоги начисляют по базе ГИБДД! :D

А какая связь между номером двигателя и его мощностью? На многих "американцах" номер двигателя отсутствует, но на налоги это не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между номером двигателя и его мощностью? На многих "американцах" номер двигателя отсутствует, но на налоги это не влияет.

Кто будет контролировать какой двигатель (или от чего) стоит под капотом? Раньше это делали в ГИБДД. Теперь их это не интересует и не понятно кто этим будет заниматься. Значит ли это, что на ГАЗ можно поставить двигатель Тойота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет контролировать какой двигатель (или от чего) стоит под капотом? Раньше это делали в ГИБДД. Теперь их это не интересует и не понятно кто этим будет заниматься. Значит ли это, что на ГАЗ можно поставить двигатель Тойота?

Андрей, двигатель ГИБДД интересует и контролировать они его будут. Их не будет больше интересовать заводской номер этого агрегата. Так же как до сего времени не интересовал номер коробки передач, мостов и тд. В Европе это так всегда и было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, двигатель ГИБДД интересует и контролировать они его будут. Их не будет больше интересовать заводской номер этого агрегата.

А каким образом они тогда будут определять какой именно двигатель у тебя стоит, его мощность? Специальной экспертизой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом они тогда будут определять какой именно двигатель у тебя стоит, его мощность? Специальной экспертизой?

Тем же самым образом, каким это делается сейчас. Просто в ПТС не будут записывать номер двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же самым образом, каким это делается сейчас. Просто в ПТС не будут записывать номер двигателя.

Каким - "тем же самым"? Я правда не знаю. Лично я ни разу не видел чтобы проверяли какой у тебя двигатель иначе как сравнением номера в ПТС и на самом движке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким - "тем же самым"? Я правда не знаю. Лично я ни разу не видел чтобы проверяли какой у тебя двигатель иначе как сравнением номера в ПТС и на самом движке.

Теперь у Вас номер с ПТС сверять не будут, тк двигатель не будет являться номерным агрегатом. Так что спите спокойно. А налоги будете платить исходя из той мощности, которую Вам таможня в ПТС вписала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме номера есть модель двигателя, в новости о нём ничего не сказали. У меня, например, номер читается, а модель уже нет... На Борзова пугали делом... На Московском даже не смотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. Получается теперь, при условии что модель двигателя нечитаема, можно будет поменять двигатель 80 лс на 300 лс и никто не сможет ничего доказать, о чем и говорил Андрей.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог- включить в стоимость топлива.

Так уже :lol: И акциз добавили и налог на лошадей оставили......а остальные страны нам завидуют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 марта 2011 г. водители в России будут получать удостоверения нового образца, соответствующие международным требованиям.

 

Изображение

 

Автовладельцы с новыми правами смогут ездить более чем в 140 стран, им не понадобится дополнительно оформлять международные удостоверения. В настоящее время в России действуют два вида водительских удостоверений - бумажный ламинированный бланк размером с паспорт и пластиковая карточка размером с кредитку. И те и другие - полноценные национальные водительские удостоверения. Действовать они будут до истечения своего срока, даже после введения новых удостоверений.

 

Одна из основных особенностей водительских прав нового образца - появление штрих-кода, который позволит "поместить" в удостоверении больше информации о водителе, а также, по мнению ведомства, защитить от фальшивок и покупных прав. Кроме того, он позволит сотрудникам ГИБДД в автоматизированном режиме проверять данные водителя и выписывать штрафы.

 

Еще одно немаловажное нововведение - в новых правах появится графа, в которой будет указана дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен.

 

http://www.rian.ru/infografika/20110211/333157643.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько будет стоить замена удостоверений, когда придет срок?

Полицию же надо на что-то содержать ;) Думаю это не последнее нововведение с первого марта будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, свершилось. Посмотрим, что изменится, кроме вывески.

Ну да,перелейте борщ в другую кастрюлю, и он станет гороховым супом. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...