Перейти к содержанию

ГАИцевские новости


d_serg

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые клиенты. При наличии Талона ГТО (государственный технический осмотр) до любого месяца 2011 года вы можете обменять на талон ГТО того же месяца 2012 года.

 

 

А зачем их менять, если талоны 2011 г. автоматически действительны до сроков 2012 г.?

Это только тем, кто пересекает границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решил получить ТО на след.год. Позвонил по старым "каналам", мне грят 3500! Афигели.Тут товарищ грит: т.к. у меня закончился ТО в ноябре поменял за 300 рублей. Прикинув,что я столько не зарабатываю перил повторить подвиг!Пошел оплатил 300 руб. в автомате, взял: ПТС, св. о рег., страховку на ТС + ее копию, старый ТО и заявление на обмен (купил там за 5 руб.) и поехал на Победку. Приехал в 13-30, осмотр начался в 14-00 (повторюсь что осмотры машин которые обменивают ТО). В 14-15 получил заветную печать на копии страховки. Пошел в здание на обмен. Т.к. был в первых рядах, провел в очереди не больше часа. Итого: полтора часа "позора" и у меня новый талончик.Да забыл: на осмотре инспектор еще смотрит идентификационный номер под капотом, фоткает машину. Так же может проверить знак аварийной остановки, огнетушитель (не менее 2 кг) и зачем то аптечку (ее вроде отменили). У меня последние 3 пункта не проверял.Спереди стоял мужик у которого ТО заканчивалось в январе. Инспектор ему грит, так в январе и приходите, вообщем "халявка" не прокатила.Мужики болтали прикольные вещи. Сейчас можно купить страховку даже если она заканчивается в след.году, с даты ее окончания и тогда можно ездить еще и в 2013 году по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня страховка в первых числах января заканчивается. На прошлой неделе звонит мой агент и предложил купить новую страховку, конечно я согласился, по крайней мере проблемы с тех осмотром не будет-они же там ещё не определились с процедурой взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе,на окружной в р-не дач раньше часто была припаркованна Шкода с камерой, я несколько раз нарушал правила(обгон через сплошную,превышение скорости на 20 - 40 км/ч) так не разу меня не остановили и по почте не приходило ,что за машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://spokoino.ru/articles/obslugivanie_avto/novue_pravila_prohogdeniya_tehosmotra_2011/ просто и доступно для понимания. Главное - сначала страховка, потом ТО: без 1й не будет 2го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе,на окружной в р-не дач раньше часто была припаркованна Шкода с камерой, я несколько раз нарушал правила(обгон через сплошную,превышение скорости на 20 - 40 км/ч) так не разу меня не остановили и по почте не приходило ,что за машина?

Фашисты. Так издеваться над человеком могут только фашисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе,на окружной в р-не дач раньше часто была припаркованна Шкода с камерой, я несколько раз нарушал правила(обгон через сплошную,превышение скорости на 20 - 40 км/ч) так не разу меня не остановили и по почте не приходило ,что за машина?

Зря Вы это на форуме написали :D , меры будут приняты незамедлительно :), вообще, реально работает камера на мотеле, больше пока негде... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без то нет страховки, без страховки нет то, без страховки не поставишь машину на учет. Плюс то 2012 вроде еще не печатали. И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без то нет страховки, без страховки нет то, без страховки не поставишь машину на учет. Плюс то 2012 вроде еще не печатали. И как?

 

Давно напечатано. :blink:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс то 2012 вроде еще не печатали.

 

Минус. ;) У меня талон, выданный в декабре 2010 года гласит, что ТО надо пройти в декабре 2012 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно напечатано. :blink:

 

Изображение

 

Напечатано то давно, но на них написано МВД РФ и если техосмотр передали в руки Частников то свои документы полицаи им точно не отдадут а талоны частных станций пока не напечатаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я и ошибаюсь, речь о талоне образца 2012 года. И показать вы его мне сможете только в 2012 году. Олег, ваш талон образца 2010 года.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я и ошибаюсь, речь о талоне образца 2012 года. И показать вы его мне сможете только в 2012 году. Олег, ваш талон образца 2010 года.

Проходить ТО на станциях ГАИ можно будет еще два года,а через два года ,я думаю,еще много "умных" идей выскочит. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе,на окружной в р-не дач раньше часто была припаркованна Шкода с камерой, я несколько раз нарушал правила(обгон через сплошную,превышение скорости на 20 - 40 км/ч) так не разу меня не остановили и по почте не приходило ,что за машина?

Сразу после выборов ждите ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно. Вышел в свет ПРИКАЗ от 28 ноября 2011 г. N 697 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АККРЕДИТАЦИИ ОПЕРАТОРОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА.Читайте! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без ТО неделю назад сделал страховку на год.

сейчас так и есть. А вот впереди тайна, покрытая мраком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО за 30мин. на станции "Преголь-Лада», ул. Б. Окружная, 5а" Талон ТО дали до 2013г. Потребовалось купить огнетушитель на 2 литра. (там, же. 420р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовалось купить огнетушитель на 2 литра. (там, же. 420р.)

Отделался "малой кровью"!Пока рекламный шаг, а далее начнут отправлять повторно (за всякую мелочь) или предлагать купить акт осмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотр прошел там, же, за 10 мин.

Это пока.А вот, что бы в дальнейшем, когда хлынет основноя масса "автолюбов" вым предложат подождать часиков 3-5 в очереди. А потом скажут "У Вас левое колесо справа изношено до нормы. Замените его, а потом заплатите опять и к нам" - 3-5 часов в очереди. А сосед ваш (к примеру) скажет вечерком "Да я знаю корешка, который с этой фирмы может сделать тебе ТО за 3500 рублей. Давай деньги и талон (акт) я тебе завтра принесу"!Всё развивается по спирале. Только ЖОР становится "выше".Да и сам осмотр, конечно может быть и 10 минут, а как на него попасть?Даже на простую мойку (заехал сегодня сполоснуть родимую), а мне говорят "надо подождать минут 10-25".Во как! Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...