Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

Ну и товарищ не форелист, а парусность в воде может очень положительно влиять на клев. Знаю одного товарища, который в заливе ловит на 4000 катушки, плетенку 0,2 - 0,25 и 10 грамм головка, ловит лучше, чем, по крайней мере, ты.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шнуром #1.0 по условиям ловли пользуюсь крайне редко. Сегодня специально намотал чтобы наглядно продемонстрировать возникающую иногда проблему.

17-й заброс грузика 7 гр. в поле. 16 забросов до этого без проблем.

0_1d98cf_8f3def31_L.jpg

 

0_1d98d0_3fcce20f_L.jpg

 

0_1d98d1_8a5187a8_L.jpg

Изменено пользователем одиночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, потом плетенка попадает под гайку? :blink:

 

1. Вы после предыдущего заброса не устранили слабину и начали мотать обвисшую плетенку вот и результат.

2. На воде достаточно дать пару секунд после касания воды, плетенка вытянется и можно мотать

3. При сильном ветре такая петля частое явление, особенно с сильно парусящими плетенками на малом весе приманки.

4. Необходимо следить за этим, такое бывает на любой катушке реже или чаще, на всех.

5. После заброса поправить плетенку и наматывать, со временем вырабатывается привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, под гайку не попадает. С тонкими шнурами (0.6 и тоньше) такого никогда не видел.

Привычку поправлять уже имею. Именно об этом я писал ранее, и об этом разговаривал с товарищем, который перешёл на Ванквиши. По его словам на Ванквишах таких проблем не наблюдается вообще. Он спортик, ему некогда смотреть на катушку и поправлять во время соревнований. Там мысли о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, под гайку не попадает. С тонкими шнурами (0.6 и тоньше) такого никогда не видел.

Привычку поправлять уже имею. Именно об этом я писал ранее, и об этом разговаривал с товарищем, который перешёл на Ванквиши. По его словам на Ванквишах таких проблем не наблюдается вообще. Он спортик, ему некогда смотреть на катушку и поправлять во время соревнований. Там мысли о другом.

 

Я владел и владею Ванквишами, на первом 3000 была проблемка, подрегулировал, как ни странно, шайбами под шпулей, изменил чуток конусность укладки и проблема ушла. Попробуйте на своей катушке.

 

 

Я первый спросил.

 

Ну и не надо далеко бросать! Зимой вон вообще под себя поди ходишь бросаешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я владел и владею Ванквишами, на первом 3000 была проблемка, подрегулировал, как ни странно, шайбами под шпулей, изменил чуток конусность укладки и проблема ушла. Попробуйте на своей катушке.

 

 

 

Ну и не надо далеко бросать! Зимой вон вообще под себя поди ходишь бросаешь? :lol:

Тут, конечно, спорный вопрос, как быстрее обловить акваторию: короткими перебежками с коротким забросом или длинным забросом с одной точки. Но мы же про катушки. 

Игорь, ты в какую сторону дужку открываешь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Дайва рулит! Я сейчас вообще на катушку не смотрю, просто закрыл не глядя, и вперед. С Шимано, ( твин 1000 и 2000 ) так не всегда прокатывало, особенно бесило когда на забросе ,,дужка,, сама закрывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Дайва рулит! Я сейчас вообще на катушку не смотрю, просто закрыл не глядя, и вперед. С Шимано, ( твин 1000 и 2000 ) так не всегда прокатывало, особенно бесило когда на забросе ,,дужка,, сама закрывалась.

 

Вы наверно Аливию или Катану пользовали?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так не всегда прокатывало, особенно бесило когда на забросе ,,дужка,, сама закрывалась.

Быть может Вы не заметили тот момент в жизни, когда стали открыв дужку, поворачивать ротор до упора, после чего она и перестала закрываться на забросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно Аливию или Катану пользовали? 

​Да нет, я же написал - Твин 1000 и 2000.

 

Быть может Вы не заметили тот момент в жизни, когда стали открыв дужку, поворачивать ротор до упора, после чего она и перестала закрываться на забросе?

 

Вполне возможно, но вот с Дайвой такого нет.

 

P.S. Я никого не хотел ,,задеть,, так что прошу прощения, если что. Просто все катушки у меня были Шимано, Дайву купил первую, и мне она нравиться гораздо больше. Ничего личного, еще раз извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно Аливию или Катану пользовали?  :)

Харош глумиться :P . Я периодически забываю, что подтормаживателю пипец. Феерический звук на PP 0.19, ну и комментарии в свой адрес далее :D.

Твин 4000пж 2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Я никого не хотел ,,задеть,, так что прошу прощения, если что. Просто все катушки у меня были Шимано, Дайву купил первую, и мне она нравиться гораздо больше. Ничего личного, еще раз извиняюсь.

Не надо просить прощения, тут не тюряга.  

Все прально. У Дайв нормальных шлюха в любом положении тормозится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Полность поддержу с дайвами есть калдия 09 3000 на шнур вообще не смотрел никогда. 13 комплекс шимановский тоже не наматывал мимо шпули,но nasci просто КОШМАР. Продаю к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая Shimano 2018 Stella.

 

245d33fbd30e12242e749b0523e739ec.jpeg9ff9e9dc838273919dfc50f59915801b.jpeg

 

9ce5876f9db1f8f9ad3709d724c8a4ee.jpeg

 

Следуя 4-х годичному циклу обновления своих моделей, корпорация Shimano обновила свою флагманскую модель безынерционных катушек Stella. Как и полагается перед нами эталон катушкостроения с самыми передовыми технологиями и материалами. От предшественника 14 Stella, новинка отличается уменьшением веса, новой усовершенствованной системой микромодуля 2-го поколения Micromodule II, максимальной защитой механизма X-Protect.

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...