Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

Не вижу никаких проблем с запчастями на Дайву.

 

У тебя есть в наличии? Любые? :P

 

 

 Shimano, любые запчасти доступны и по цене, и есть в наличии

 

Да и ценник на запчасти Дайвы дороже ;)

 

Здесь ключевое слово "в наличии",  вот например на Ryobi, постоянно спрашивают запчасти - а взять негде :(. И бегают люди, ищут варианты... 

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Согласен, запчасти на shimano действительно более доступны и подешевле. Да и катушки, по мне так, более добротнее сделаны (мое личное мнение). Но, если бережно относиться и с пониманием, то без разницы, главное чтобы самому нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,Shimano 13Sephia BB C3000C, подойдёт для использования со шнурами от #0.3 до #0.15 ? И весами в основном от 4 до 9 гр. Пока планирую её поставить на Corto EX T762ul до 8 гр который, и рыбку планирую ловить не только окуня , но и щучку до 700 гр. и такого же судачка.  Я опасаюсь за её живучесть в плане работы с весами под верх озвученного теста, и по размеру рыбы, основная масса которой будет грамм в 500, в основном щучка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,Shimano 13Sephia BB C3000C, подойдёт для использования со шнурами от #0.3 до #0.15 ? И весами в основном от 4 до 9 гр. Пока планирую её поставить на Corto EX T762ul до 8 гр который, и рыбку планирую ловить не только окуня , но и щучку до 700 гр. и такого же судачка.  Я опасаюсь за её живучесть в плане работы с весами под верх озвученного теста, и по размеру рыбы, основная масса которой будет грамм в 500, в основном щучка.

 

 

Сефия наверное С3000S.

Катушка позиционируется как кальмарная, шпуля "заточена" под плетёнку # 0,8. Вес в 9 гр., для нее ничто!

Шнур #0,3 мне кажется слегка тонкий для этой катушки.

Шнур #0,15 - это какой то новый размер.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще поинтересоваться: а какие нонче в Муроме размеры рыбы в правилах рыболовства для изъятия? У нас такое икрой кличут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изъятия размер наверное один у всех. У Вас может и икрой кличут, но у нас после разлива, бывают целые болотины забиты щучками подобного размера, можно их конечно ловить и отпускать, но в зиму всё равно сдохнут, так как водоём "сгорит", Из этих водоёмов я рыбу, то есть щучек,  такого размера беру. Но целенаправленно не ловлю. А так я озвучил этот размер щучки, так как она повсеместно попадается на малых реках, да и на больших то-же когда ловишь на микроджиг.  Иной раз на одного окуня по четыре штуки таких карандашей приходится. Но я их "топлю". А так по рыбе у наc стало плохо. Браки достали....Белым днём сети ставят-плавят, и всё куплено. Есть ещё озеро, в разлив туда как-то попал судак, точнее породия, он теперь весь от 150 до 600гр, и больше не растёт. Хотя корма навалом. Зато на на лёгкий джиг ловить его , то ещё занятие, он зараза так ловко хватает что не всегда удаётся его подсечь, хватает за приманку если голова до 5гр. Бmёт в голову если больше. И только офсет, так как живёт в корягах, или рядом с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это "новый" размер http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=23&gp=379  и ещё один http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=23&gp=380  , а ведь есть и ещё новее...

Изменено пользователем Андрей/1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это "новый" размер http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=23&gp=379  и ещё один http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=23&gp=380  , а ведь есть и ещё новее...

Размер может и не новый, но мало применимый в наших условиях. Катушка под этот размер, очень большая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изъятия размер наверное один у всех. ...

Правила разные везде. У нас, независимо от водоема, к изъятию допускаются: щука 50 см, судак 46 см, остальное браконьерство.

Почитал, у вас: щука 32 см, судак 40 см. (путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника)  :blink: Остальное тоже браконьерство.  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас рыбы побольше, В моих краях нормального разлива не было уже лет 5! Поэтому в озёрах пусто, а в Оке в черте города и окрестностей, браки как у себя в кармане орудуют. Во многом из-за этого перехожу на более лёгкие снасти, в частности касаемо джига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати старая Exage1000FA, спокойно шнуры укладывает, даже такие тонкие, вот только дужку хочу на ней поменять на более продвинутую, иначе после заброса, шнур приходится поправлять, а так вообще ни одной бороды. Причём использовал её и с воблерами, на течке, и с джигом до 14 гр. И никаких проблем. Даже люфтов нет. 

post-26547-0-21606900-1493999552_thumb.jpg

post-26547-0-87184500-1493999552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно мучает вопрос, если поменять дужку обычную на Exage1000FA и 2500FA на цельную душку SR качество намотки не пострадает? Просто как ответили мне такую дуЖку поставить не проблема, и есть в наличии, но как бы не навредить. Основная проблема из за чего хочу поменять, это замучился поправлять тонкий шнур на ролик, иначе его начинает мотать сама проволочная дуЖка, он короче не сползает до конца на ролик. Надеюсь задал вопрос по теме, если что перенесите в нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня давно мучает вопрос, если поменять душку обычную на Exage1000FA и 2500FA на цельную душку SR качество намотки не пострадает? Просто как ответили мне такую душку поставить не проблема, и есть в наличии, но как бы не навредить. Основная проблема из за чего хочу поменять, это замучился поправлять тонкий шнур на ролик, иначе его начинает мотать сама проволочная душка, он короче не сползает до конца на ролик. Надеюсь задал вопрос по теме, если что перенесите в нужную.

 

И качество не пострадает, да и проблема уйдет, я думаю.

А вообще в теме про запчасти уже не раз подобные вопросы поднимались - почитайте :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я на данный момент изучаю данный вопрос, и темы читаю потихоньку, просто не хочется "в омут с головой" нырять, не разобравшись, чтоб  хуже не сделать... Все мои катушки, к слову, я имею ввиду купленные с новья мной много лет назад, до сих пор в хорошем техническом и эстетическом состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,Shimano 13Sephia BB C3000C, подойдёт для использования со шнурами от #0.3 до #0.15 ?

Среди шимановских гарнитурных катушек BB серии у 13 Soare BB шпуля по размерам более близка для использования означенной плетенки, чем у 13 Sephia BB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Естественно, 09 твин это магниевый вариант 08 твина. Поэтому и ценится.

Видимо надо потихоньку шерстить ебей на тему 09 твина, как наилучшей катухе по соотношению цена/качество.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...